1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Нет, Teron Lifeslayer, я еще не сообразил с фотом и подробным мануалом "как вязать", а хочу спросить какие карточки у тебя есть в коллекции? :rolleyes:
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Diamond Monster 3D 4 mb PCI
    Voodoo Rush 6 mb (AT25) PCI
    Creative 3D Blaster II 12 mb
    PoyTech Voodoo 2 12 mb PCI
    Magic TwinPower Voodoo Banshee 16 mb AGP
    STB 3dfx Voodoo 3 2000 16 mb AGP
    Powercolor Voodoo 4 4500 32 mb AGP
    STB Voodoo 5 5500 64 mb AGP (перепаяна память)
    Hercules 3D Prophet 4500 32 mb AGP (Kyro II)
    ATI Rage 128 16 mb AGP
    ATI Rage 128 pro MAXX 64 mb AGP (двухчиповый)
    Unknown Radeon 7500 128 mb AGP (DDR, не SDR!)
    Sapphire Radeon 9700 128 mb (memory 2.5 ns, память перепаяна с X600XT)
    ASUStek 6600 32 mb SDR AGP (GeForce 256, вольтмод)
    Leadtek GeForce 2 Ti 64 Mb AGP
    MSI GeForce 3 Ti 200 64 mb AGP
    ASUStek GeForce 3 Ti 200 Deluxe 64 mb AGP
    ASUStek GeForce 4 Ti 4200 8x 128 mb (VIVO)
    Leadtek GeForce 4 Ti 4600 Ultra (VIVO, Retail)
    Gigabyte GeForce 6800 128 mb AGP (Retail)
    S3 Trio 64 4 mb (PCI)


    В скором времени может быть появится ABIT Siluro GeForce 3 Ti 200 64 mb, правда без DVI и TV-Out разьемов.

    Фото с частью моей коллекции висит где то в этой теме.
     
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    я думаю все ужо видели мегасоопчение про супер ноутбук с процессором хзкакой архитектуры под 7 гхз , с 1тб мозгов и 2тб пзу.

    дык вот. это гон или взаправду эта noname контора сделала сенсацию :huh:


    скрин состояния памяти на харде не показался убедительным. отсюда 2 вопроса:
    1. как виндоус (на скрине уж точно не виста) смог работать с ноунэйм 64битным камнем и
    2. как этот же виньдоус может переваривать такой обьем памяти ?
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Процы там серверные Интеловские, мультипроцессорная серверная платформа в ноуте... Вот они и посчитали елси бы там был один проц...

    Винда не переваривает такой обьем оперативы, Линюкс даже не подавится :P

    2 тб HDD? Ну так это же СЕРВЕРНЫЙ( :shok: ) ноутбук :D
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    неее. там альтернатива - или 4 ксеона или 1(адын) самодельный 6.9 ghz камень :blink:
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ты себе представляешь технологический процесс изготовления хотя бы 3.0 гГц HT-камня? Вот-вот, а теперь подумай, как этот 7 гГц будет "работать" и ГРЕЦЦА!
     
  7. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    А какое точное определение ноутбука? Может этот ноут у них толщиной в 2 дециметра :D В принципе про проц 7,3 гГц я уже слышал, но этот проц разогнан и для него необходимо охлаждение жидким азотом, 1тб оперативы я себе абсолютно не представляю(в ноуте точно!!!), 2тб оперативы представляю себе больше(перпендикулярная запись и всё такое), но всё равно не верю, что это можно впихнуть в ноутбук.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот вот. На такой частоте катастрофическое количество токов утечки.
    Ну что же, будет первый ноут с предустановленной фреонкой :D :P .
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А я собраля разжится Voodoo 3 3000.
    Teron Lifeslayer, ты мне скажи как ты умудряешься память перепаявать? :shok:
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я тоже собираюсь. Благо знаю место где одну по дешевке в колекшн можно купить.

    1. Мне иногда везет на видеокарточки с дохлым чипом, которые я коммуниздю с работы. Я не говорил где и кем я работаю? Какая жалость :P ...

    2. У меня есть хороший знакомый с паяльной станцией и набитой рукой ;) .
    Самому стремновато перепаивать - экспериенса мало и паяльной станции нет :P ...

    Память была перепаяна по одной простой причине что совсем недавно одна из родных микросхем на 9700 сказала кирдык, а по случаю мне как раз попался Radeon X600XT с памятью Hynix 2.5 и сколотым чипом (какие то чайники кулер меняли и скололи чип в трех местах :shok: ).
    Учитывая что эта память офигенно гонится, благо Hynix, я хочу сделать вольтмод и разогнать мою карточку до скромных показателей 400/850 :rolleyes: :spiteful:
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну ты хоть пиво своему паяльщику поставил?...
    Таак значит пойду брату с батей дам в рог для набора экспириенса, а то радиолюбители мне тож! :beee:

    Вот сейчас думаю, а чего случиться с моей Voodoo, если её запихать в мой конфиг, хм? :rolleyes:
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я в денежном эквиваленте даю, а то я не знаю его любимую марку пива :D

    Ты имеешь в виду Voodoo 1? Или Voodoo 3? Первому (как и второму) пофиг, ибо он PCI, а от D-Sub переходника замыливание картинки на современных картах не заметно (высокая частота RAMDAC рулит). А третья у тебя ФИЗИЧЕСКИ не встанет ибо она AGP 2x/3.3V... нет конечно если ты найдешь PCI версию :rolleyes: ...

    По поводу юзания первых/вторых Вуду я написал FAQ, который вскоре дополню некоторыми тонкими ньюансами.
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - вот! Именно это я и имел ввиду! :yes: Но хоть не вылетит? :huh:
    - и где читать?
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, если ты не ослеп окончательно от своего железа, то в "Установке и Запуске", в прикреплённых темах, причём уже давно.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    аааааааааааааааааа...сенкс...мой косяк
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Она те в слот не влезет, там перегородка мешает, и кроме того твоя мамка дает только 1.5 - 0.8, ежели ты подпилишь перегородку и воткнешь ее то... я не знаю что случится, наверно что-то страшное...
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - :spiteful: гы-гы-гы...Щя поглядим что там за перегородка...
    А вообще нормально...выкручу питание АГП порта до 3ё вольт и поглядим :rolleyes: Шутка! :D Хотя можно попробывать всё-таки... <_<
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот еще одно фото с коллекцией видеокарт.
    Теперь их тут побольше :spiteful:, но все равно не все :rolleyes:

    [​IMG]

    И фото коробочки заветной карточки...

    [​IMG]

    P.S. Никого не заразил своей манией :D ?
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ага, особенно 6800 убедительно выглядит. А серьёзно, если бы еще возможность была вё это барахло собирать, ан нету такой. :unknw: Ухх...мне вот надо к своей Вуду еще комп :rolleyes: первым делом, я хоть и оверклокер советских вольтметров, но врядли смогу её запустить на своей тачке.

    З.Ы. Верхняя маленькая фотка на форуме выглядит, будто все карточки лежат каждая в отдельном углублении и все они под стеклом! Музей. Чесслово мне так показалось.
     
  20. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    твои вуду ну прям так и хоцца съесть :wub:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление