1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    aleksej, не подходят, пробовал уже.

    MisterGrim, эверест вообще её не распознаёт, пишет просто PCI Device [13F6-1111] [NoDB]. Наверное завтра отнесу обратно на барахолку и куплю нормальную звуковуху :(

    Кстати, эверест опознал встроенную в материнку звуковуху как Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3], но найти на это чудо драйвера тоже не могу, с интеловым сайтом какие-то странные проблемы. Помогите, пожалуйста, если встроенный звук заработает то мне и покупать ничего не нужно будет.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это DEV/VEN ID для C-Media 8738 , подделка под ямаху. На неё и ставь дрова, только там их несколько модификаций, но подов все драйвера легко находятся.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Могу похвастаться на тему звуковух: разжился Sound Blaster AWE64 Gold :diablo:
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    С доп памятью али без? Если без это не так понтово.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Доп. памятью я пока не разживался, хотя смысла маловато: 4 мегов набортной для старых игр за глаза, а музицировать на ней все равно, в силу ее преклонного возраста, уже неинтересно :)

    P.S.
    Чем отличаются варианты Gold CT4390 и CT4540? У меня вторая.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, блин! Давай меняться! Хочу CT4540 ;) Давно ищу, заразу.

    Очевидная разница у них лишь в том, что у CT4540 пзушка с мегабайтным банком встроенным не квадратная, как у CT4390, а прямоугольная (микруха между гребёнками разьёма доппамяти). Неочевидных различий не знаю. На queststudios вроде читал, что CT4390 типа "стандартизированный" утверждённый вариант. И потому встречается чаще.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2008
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    aleksej

    А смысл меняться, если по твоим словам они ничем существенным не отличаются. Или у тебя CT4390 в нескольких экземплярах, а в коллекцию хотелось CT4540? :)
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, да, именно так. 4шт. CT4390 на руках (одна с доппамятью на 8mb) и ни одной CT4540.
    У меня вообщето первая голда была именно CT4540, но я умудрился спалить её втыканием штекера в line-in во время работы компьютера. Вплоть до. Чтото гдето пробило.
     
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    как ни странно - можешь попробовать воткнуть дрова от любого AC'97 кодека, тот же Realtek. у меня пару раз такое прокатило =)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я уже ясно написал выше что это и что ему надо.
     
  11. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    http://drivers.acasa.ro/download_driver_3206.html это если не ошибаюсь и есть драйвер =)

    добавлено через 2 минуты
    Ещё можешь тут посмотреть http://developer.intel.com/design/motherbd/rc/rc_drive.htm

    добавлено через 6 минут
    ЗЫ Как считаете стоит ли покупати Creative audigy 4, или всё таки купить чтонибудь более новое???
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  12. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Имхо купить что нибудь более новое.
    Для олдгейма она слишком новая, для нового - слишком старая.
     
  13. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Просто у меня дома только стереосистема (Хорошая стереосистема за 500у.е.) поэтому вот и думаю что купить. Услышу ли я разницу между X-fi и audigy на стерео??
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А их и сравнивать тогда нельзя. Чистые 44к умеет только A2 и X-Fi в ОСОБОМ режиме.
     
  15. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Аudigy 4 тоже может, не про, а Аudigy 2 только ZS...т.е. мне лучше брать Аudigy 4 и не парится?
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Про 4 такого никогда не слышал, но и не смотрел детально карту ибо есть X-Fi. На деле для AudioCD лучше брать как раз 2 ZS, для кино - что новее явно.
     
  17. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Они почти ничем не отличаются, одна карта, что 4, что ZS. =)

    добавлено через 1 минуту
    Просто я не помню на всех ли ZS можно включить 44к

    добавлено через 3 минуты
    Да и вобще она мне максимум на год, потом на новый комп по любому поставлю чтото вроде E-mu
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  18. -ArT

    -ArT

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    18
    Кто знает, что лучше (на данный момент) - 4-х (Intel Core 2 Quad Q6600) ядерный или 2-х (Extreme) ядерный? Посоветуйте, что брать?
     
  19. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    X по любому быстрее за счёт более высокой частоты, а Q если расчитывать на будующее....а вобще X надо сравнивать не с Q а с QX серией

    добавлено через 6 минут
    http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-6600-7200-c2q-6600-9300.shtml
    почитай эту статью
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  20. -ArT

    -ArT

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    18
    Ок. А что лучше взять GeForce 8800 GTS 512mb или GeForce 9800 GX2 на 512mb?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление