1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А вот насчет двухчиповой 4870 я бы не торопился с выводами, потому что они сообщаются между собой несколько другим способом, в отличии от раздельного тандема, хотя от вороха глюков из-за двухчиповости это конечно не застраховывает. Да, и кросс там отключается.

    А вообще вот: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=268760
    Судя по отзывам: заметных на глаз лагов в Кризисе нет, по крайней мере в более-менее скромных разрешениях.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я по ним отчёты читал. Это полный п........
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это неподкрепленные ничем слова. Недостатков у таких двучиповых тандемов много, но пока что это самые быстрые однослотовые карты.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В синтетике, абсолютно верно. В кризисе до сих пор от кросса/слая прирост ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ плюс дёрганное изображение которое на х2 НЕ ЛЕЧИТСЯ. Лучше застрелиться чем так играть. На этом только пойнты в 3дмарке считать и радоваться можно, а играть - мозг сломаешь. Плюс я лично кросс гонял пока не выкинул вторую карту потеряв 3к на продаже, я думаешь просто так это сделал?!

    добавлено через 1 минуту
    Короче терон опять пустозвонит. Кто не верит - читаем ixbt, там и я отписался, а кто хочет абсолютно убиться - читаем форумы оригинала на http://game.amd.com , там вообще все воют и вешаются...

    добавлено через 14 секунд
    Короче терон опять пустозвонит. Кто не верит - читаем ixbt, там и я отписался, а кто хочет абсолютно убиться - читаем форумы оригинала на http://game.amd.com , там вообще все воют и вешаются...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Пока что пустозвонство и нубство демонстрируешь только ты. Я привел ссылку на тему где ведется обсуждение между РЕАЛЬНЫМИ владельцами видеокарт, неокторых я даже знаю лично. И в 4870 Х2, в отличии от раздельной связки, себя чувствует в Кризисе отлично.

    Вот ссылка с прямым сравнением одиночной карты, кросса и двухчиповой.
    http://www.overclockers.ru/lab/30510.shtml
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    ...в котором оно сливает двум картам в CF. Два - субъективное дёргание описано на форумах и НЕ ЛЕЧИТСЯ, это надо видеть и играть пару суток чтобы оценить. В новых тестах на 2х1гиг кроссе оно сливается вообще процентов на 15. Смотри обзоры. Ещё раз - кому надо ЦИФРЫ - тот берёт X2 и дёргается как параноик, кому надо ИГРАТЬ - берёт 280 и нормально играет, кому надо экстрим - берёт 280х2, а там уже при ТАКИХ ФПС дёргание почти незаметно, особенно в Tiled режиме который ати не умеет в кризисе ибо там фиксированно зашито покадровое и не меняется.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Пока что тут Я единственный присутствующий владелец кросса, у знакомого был такой кстати 4870х2 который он по тем же причинам доплатив 6к поменял на 280 и матюгается при упоминании х2 вообще.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
  7. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    щас попытаюсь предельно ясно составить обращение...)

    появилась возможность потратить немного денег и желание собрать комп конфигурацией соответствующий требованиям современных игрушек, чтобы пару лет особо сильно не ощущать отсталость от прогресса))
    вобщем нужна помощь в выборе видюхи, проца, материнки и т.д.. с личными/наглядными примерами в пользовании.

    заранее спасибо тем кто не поленится уделить внимание)
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Немного это сколько?
     
  9. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    прим 30т.р.руб)
    двд-ромы, мониторы, клавы не входят в расчоты)
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    CPU: либо нормальный двухядерник Core2 Duo E8400/E8500, либо кастрированный квад Core2 Quad Q8200/Q9300

    Память: 2x2Gb 800Mhz DDR2, если не желания разгонять то бренд не имеет особого значения, главное не совсем уж что-то хреновое вроде NCP.

    Видеокарта: Radeon 4870 1024Mb

    Материнка: на интеловском чипсете P45 от ASUS/Gigabyte/Biostar/DFI/MSI

    Корпус, харды и блок питания по вкусу.
     
    626 нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    а почему не geforce ?
     
  12. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    я как бы тоже испытываю симпатию к радеону... и приятно было увидеть в совете их упоминание
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Дарк Шнайдер, гыфорсы очень дорогие, причём часто неоправланно (GTX 260 например)
    Ах да, и можно вместо P45 купить на P43...
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    626, а к кривым атишным дровишкам не испытываешь ? :)

    добавлено через 1 минуту
    CИРёГ,я не сравнивал пока, но насколько дорого? и не компенсируется ли цена качеством ? :)

    добавлено через 36 секунд
    CИРёГ,я не сравнивал пока, но насколько дорого? и не компенсируется ли цена качеством ? :)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  15. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    честно говоря у меня уже года 4 9600 и нареканий на работу и дрова нет)) кривые конечно есть но через раз как правило, всего пару раз матерился))
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    дык они 4 года для твоей карты не обновляются, изменения только новых касаются (мэйби я не прав :) )
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    4870 никакого резона в такую не самую высокую систему. 4850. Да и там лучше конечно q9450+260 если на 280 не хватит. Ну и память конечно на пару лет только 1200+ , на крайний 1066 и гнать. Драйвера у ати никакие, в этом смысле NV куда лучше, ну не нравится мне что когда хочется играть в DX10 в UT3 , FC2, Clear Sky и Crysis каждый раз для каждой игры приходится менять драйвера, а с последними все OpenGL ог вообще не пашут.
     
  18. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    да я тоже собираюсь покупать 4850, ибо самый разумный выбор. Только лучше не полениться и найти 1GB версию...
     
  19. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    ребят, я не хотел спора и выяснений)) я мало в этом разбираюсь поэтому и прошу совета с примерами дабы определиться с выбором. т.е. взять какуенить игрушку и какая видюха справляется лучше.
    давайте отталкиваться от камента Teron Lifeslayer, на мой взгляд он пока самый разумный и доступный. повторюсь - хочется совета а не засераний взглядов - аргументируем господа))
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    CИРёГ, это да. Критично для кризиса.

    626, 30к только с дуо выйдет нормально, рекомендую 8400 и память на 1066 подешевле из DDR2.
     
    626 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление