1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Желязны

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 30 ноя 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нет ли, случайно игр, созданных по мотивам миров Роджера Желязны, а то я ни одной не встречал, но вдруг имеются?...
    Заранее спасибо
     
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей, наверное только "Девять принцев Амбера". Больше я не знаю.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    BoaKaa, та что mmorpg? :(
     
  5. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Chronomaster
     
    KRL_IRK и Змей нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Змей

    Та, что квест.

    Книги Желязны слабо поддаются переносу куда-то. Единственную вещь которую я могу придумать - аниме-сериал. Аниме - потому что позволяет отобразить в полной мере всё что описал Желязны за сравнительно небольшие деньги.

    В полнометражный фильм, даже трилогию длиной с ВК - нельзя уложить даже первые 5 романов, основную сюжетную линию с Корвином. И это будет стоить много.

    В сериале не получится сделать эффекты должного уровня. А ведь надо рисовать иные миры и прочие красивости. А если сделать - сериал будет стоить много и никак не оправдает себя финансово. Так что за него никто не возьмётся.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    VladimIr V Y, ну почему не возьметься? Есть и маленькие миры, по тому же "Джеку из Тени", или "Умереть в Италбаре"
     
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей, Девять принцев Амбера, как правильно отметил VladimIr V Y, это квест. Квест, кстати так себе, но некоторым нравится. Если не видел посмотри.

    ну, как бы то ни было, никто не брался и так не взялся. Миры у Желязны (как и у многих других писателей) сложны в реализации в компьютерных играх. Но загвоздка не в этом, а в том, что это уже лицензия. Наверняка кем-то уже куплена, да лежит пылится. А другим - нельзя!
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Пусть по Lord of Light RPG сделают...
     
  10. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Да-да, чур я за Яму :)
     
  11. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    По книгам Желязны никто сейчас даже не пытается делать игры - я не слышал даже о покупке лицензии под енто дело, не говоря уже о каких-то работах. Кроме Девяти принцев амбера (квест, причем на мой взгляд не очень хороший) ничего нет, увы. Хотя честно говоря я боюсь если кто-то возмется - ведь попытаются скорее всего Амбер сделать, времени 200% не хватит, денег скорее всего тоже и выйдет редкостное Г****. Если РПГ делать - то тут разве что почившая с миром Тройка, может Обсидиан, на крайний случай Беседка или Пираньи справиться могут - но времени понадобиться как на J.D.A.L.K.E.R., а потому заниматься этим никто не будет :(
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По "9 принцам" вышло 2 игры: "Nine princes in Amber" - текстовый квест с экшен вставками и "9 принцев Амбера", про который здесь уже упомянули.
     
  13. Adahn

    Adahn

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    18
    Как уже кто то написал сделали Chronomaster и игра кстати достойная :yes:
     
  14. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Хм... Я как-то играл, но тогда с Желязны не связал, а потом вообще забыл про игру (не затянула как-то). Вопрос - есть ли что общее с книгой или нет, а то принцы Амбера лично для меня как-то мало связаны с книгой.
     
  15. Снеговичок

    Снеговичок

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    22
    Кстати!
    Сайту не помешал бы Chronomaster, а то его только на подсобачках можно найти :yes:
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    А что собственно за хрономастер? D-Predator, извини, сразу не заметил твой пост
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Квест был такой. Я его слабо запомнил, помню там был косм. корабль Jester и PDA.
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Р. Желязны он ни только про карточных принцев унд принцес Янтаря писал. Еще у него есть прорва рассказ, среди которых - "Проклятая Дорога". По ней наши игро-разрабы сделали игру Ex-Machina. ВотЪ =)
     
  19. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Мдя-м... Спасибо - просветил...
    Как-то я совсем эту книгу с игрой не соотнёс
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lost Point, почему тогда разрабы не дали отсылку к повести? Откуда инфа то?
     
  21. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да пожалте, обращайтесь.

    Читал в прессе интервью с разрабами. Говорили, что вдохновдялись они именно "Проклятой Дорогой", микромашинами и фильмами про "Безумного Мэла "Макса" Гибсона"....или его Ричард Гир играл...или Брюс Кэмбэл...или Леонид Ярмольник :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление