1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Знаки Зодиака

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fijunia, 8 авг 2006.

?

Под каким знаком Зодиака Вы родились?

  1. Овен (21 марта - 20 апреля)

    4 голосов
    6,7%
  2. Телец (21 апреля - 20 мая)

    5 голосов
    8,3%
  3. Близнецы (21 мая - 21 июня)

    10 голосов
    16,7%
  4. Рак (22 июня - 22 июля)

    8 голосов
    13,3%
  5. Лев (23 июля - 23 августа)

    5 голосов
    8,3%
  6. Дева (24 августа - 23 сентября)

    9 голосов
    15,0%
  7. Весы (24 сентября - 23 октября)

    3 голосов
    5,0%
  8. Скорпион (24 октября - 22 ноября)

    1 голосов
    1,7%
  9. Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

    4 голосов
    6,7%
  10. Козерог (22 декабря - 20 января)

    1 голосов
    1,7%
  11. Водолей (21 января - 20 февраля)

    7 голосов
    11,7%
  12. Рыбы (21 февраля - 20 марта)

    3 голосов
    5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Присоединяюсь к скептикам (они же реалисты). Удивительно, как любят люди морочить себе голову ими же самими придуманной чушью. Приятно видеть, что старшое поколение олдгеймеров на уловки астрологов не поддается и смотрит в глаза реальности. Аргументы в пользу гороскопов улыбнули, особенно "у всех все сойдется". Ну конечно, совковый альманах "звезды и судьбы" - по сути квинтэссенция астрологической и вселенской мудрости, не иначе. Пока астрология официально не признана наукой, ни один из ее постулатов не может считаться истинным. Навыдумывали, блин, всяких лженаук, фэншуев - а умные люди делают деньги на глупых. Купи гороскоп, блин!
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кхм, а Gemini снова впереди :)

    Как там их всех по модному, забугорскому звать-то?
    Cancer, Virgo, Capricorn, Aries, Libra, Gemini, Scorpio, Pisces, Leo... Млин, а дальше не вспомню.

    И да, про спор - гороскопы читаю только "на посмеяться". Кто читал гарипотера, может вспомнит такую сценку - как на уроках Прорицания ради кульных отметок, ГП на пару с одноклассником друг другу всякие гадости пророчили, а преподша велась :) Очень точное, ИМХО, выражение вполне верной точки зрения автора на сию лженауку :)
     
  3. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Водолей.
     
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Водолеев что-то много. Основная масса - летние и весенние знаки, что есть логично, но водолеи - это зима.
     
  5. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    + Aquarius, Taurus, Sagitarius.
     
  6. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Водолей.
    На мой взгляд, эти пары совсем не схожи, а скорее наоборот, у них нет совершенно ничего общего, поэтому и не уживаются вместе. Папа у меня Дева по гороскопу, а мама - Рыбы. Когда он познакомился с гороскопом лет эдак несколько назад, то сказал, что если бы знал об этом лет 20 назад, то никогда бы не женился на моей маме.:D И вообще, парни прислушайтесь к совету моего папы: обходите девушек-рыб стороной, они кроме себя и денег никого полюбить не могут. :)
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Каспер, и ты с ними??
    *убежала, рыдая*
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, ты разбиваешь наши сердца :cry:
     
  9. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    но-но-но! не надо грязи! всё хорошо в меру!
    я в отличии от своего папы не слежу за гороскопами на каждый день, он в этом смысле конкретно двинулся, не совершает поездок или покупок в неблагоприятные для этого по гороскопу дни и т.д. и т.п.
    я всего лишь говорю о моих личных наблюдениях, о людях, с которыми я непосредственно общалась, и в связи с этим не могу назвать гороскоп полным бредом, некоторые закономерности действительно существуют...
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, хакономерности можно найти и в броуновском движении. А еще можно долго пялиться в бездну.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    casper, разные по поведению. Но по сути... блин... не знаю, как объяснить... =) Вообще я тут не дружу со словами. Если начну пытаться описывать всё человеческими качествами, то мне опять будут тыкать носом в противоречия, хотя я хочу сказать что-то другое. :)

    Yerofea, а с кем с ними-то? :) тут никто пока в астрологи не записывался. ;)
     
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Пока что вы с Женевьевой (простите за сокращение, выговорить не могу) оппонируете тем, кто в могучесть и великость, равно как и в достоверность астрологических прогнозов и гороскопов не верит.
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Хм... не понимаю о каких могучести и величии идёт речь. Женевьева, по-моему, совсем в гороскопы не верит.

    За себя говорю, что просто знаю, что от того, когда в течение года человек родился, зависит его характер. Но начала это понимать ещё лет в 6, когда заметила, что одноклассники одного знака очень похожи, а в четверги у меня всегда случаются проблемы (то с подругой поссорилась, но оценка неудачная). Такой же наблюдатель, как и Каспер. Ни копейки в жизни не потратила на что-либо, связанное с астрологией, так что к обманутым вкладчикам меня тоже не причислишь. И к человеку, который верит в предсказания на день/неделю/месяц тоже. Так что фанатиков тут нет, только здравый смысл и практика. :)
     
  14. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    У меня вопрос, навеянный вумэн.ру напрашивается: вот ты читала книжку "Звезды и судьбы" и сказала, что там у всех все сходится. А при выборе молодого человека будешь ориентироваться по его знаку зодиака? Может, есть знаки, с которыми ты предпочитаешь не связываться? Будешь ли ты каким-то образом узнавать совместимость разных зодикальных знаков?

    Мое мнение по данному вопросу примерно следующее: разумеется, расположение звезд и планет каким-то образом влияет на человека (не на судьбу, конечно, да и про характер я бы промолчала), но человеческий разум покуда слишком убог, чтобы понять, как. Если бы прогнозы и гороскопы были правдивыми, астрология не была бы лженаукой. Если у себя в университете увижу "психологов", которые будут в научной деятельности хоть как-то кооперировать с продуктами астрологического знания, буду всеми руками и ногами за отчисление этих личностей и преданию их анафеме в научной среде.

    А, и если Женевьева к гороскопам так же скептически относится, как и я, то я свои слова обратно беру.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Yerofea, не, смотри.
    а) Мой разум не настолько силён, чтобы наплевать на любовь из-за астрологии, равно как из-за рассовой неприязни, из-за статуса, из-за возраста.
    б) Я и не говорю, что знаю, как это влияет. Говорю, что ЗНАЮ, что ВИЖУ, с чем сталкиваюсь.
    в) Астрология как составление гороскопов, как я уже тут говорила, действительно лженаука. На мой взгляд. Потому что у меня ничего никогда не сходилось.
     
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А зачем вообще все это нужно? Говорить, что стрельцы такие, львы сякие, зачем делить людей еще и по такому признаку?
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Не знаю. Мне просто интересно. Зачем вы, психологи, делите людей на возрастные категории? Вот затем и я делю на знаки. Мне так нравится. :)
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ты знаешь, ответ "мне так нравится" не совсем уместен в данной ситуации. Мы, психологи, делим людей на возрастные категории (кстати, довольно условно, и уж никак не по возрасту в паспорте) не потому, что нам так нравится, а потому что это повышает эффективность нашей работы. И делим мы не по прихоти, а потому что *доказано* практикой и наблюдениями, и данными физиологов, и многими другими факторами, что имеется тесная (не причинно-следственная) связь между психологическим возрастом человека и некоторыми особенностями его психики.

    Аргумент в силу вышеперечисленных причин не принимается. Еще есть?

    Да, и еще - аналогия не является способом доказательства. Нельзя доказать целесообразность деления людей по знакам зодиака, приведя в пример психологов.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Yerofea, хорошо. Отвечу так. Мною практически (в смысле не теоритически) доказана связть между знаком зодиака и поведением человека. Зная знак зодиака человека, мне легче с ним общаться. Вот зачем.
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Тоже не сходится. Смотри. *оседлала свой любимый конек - аристотелевскую логику*. Вот три верных высказывания.
    1. Связь между знаком зодиака и поведением есть (априори).
    2. Связь эта выражается в большей вероятности проявления черт, характерных для данного знака, у данного знака.
    3. Человек, относимый к данному знаку, не обязательно является носителем черт, характерных для данного знака.

    Если ты с этими тремя высказываниями согласна, я начну доказательство.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление