1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Знаки Зодиака

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fijunia, 8 авг 2006.

?

Под каким знаком Зодиака Вы родились?

  1. Овен (21 марта - 20 апреля)

    4 голосов
    6,7%
  2. Телец (21 апреля - 20 мая)

    5 голосов
    8,3%
  3. Близнецы (21 мая - 21 июня)

    10 голосов
    16,7%
  4. Рак (22 июня - 22 июля)

    8 голосов
    13,3%
  5. Лев (23 июля - 23 августа)

    5 голосов
    8,3%
  6. Дева (24 августа - 23 сентября)

    9 голосов
    15,0%
  7. Весы (24 сентября - 23 октября)

    3 голосов
    5,0%
  8. Скорпион (24 октября - 22 ноября)

    1 голосов
    1,7%
  9. Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

    4 голосов
    6,7%
  10. Козерог (22 декабря - 20 января)

    1 голосов
    1,7%
  11. Водолей (21 января - 20 февраля)

    7 голосов
    11,7%
  12. Рыбы (21 февраля - 20 марта)

    3 голосов
    5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    бедный мой мозг...
     
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Фиджунья, ты так конструктивно ведешь спор, что я просто не могу не признать свою неправоту. Воистину, астрология, великая наука. Скоро примкну к ее адептам, только выучу наизусть эпохальную книгу "Звезды и судьбы".

    гм.. когда научишься приемлеть формальную логику и аргументы, пожалуй, тогда и будем разговаривать. Если на тебя мнения нескольких взрослых людей, подтвержденные довольно весомыми аргументами, вообще никак не влияют, мне тебя жаль. Уж на что я упертая, но если мне обоснованно преподнести противоположную моей точку зрения, я, подумав и поразмыслив, скорее изменю свою - ведь человеку свойственно заблуждаться. Я бы никогда не стала той, кто я есть, если бы всегда гнула свою линию - а для меня это первый признак глупости. Кстати, тебе фразы "Я не такая, как все" и "Я такая, какая я есть" что-нибудь говорят? Это я просто так вспомнила, на тебя не похоже, нет?

    Ardanis, не хочется банальностей, но придется. Выражение "в споре рождается истина" тебе знакомо?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2006
  3. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Знакомо. Только вот не всегда она это делает. Данный случай имхо как раз такой - когда один из спорщиков не хочет ее ИСКАТЬ, но продолжает спорить. Надеюсь, что никого не обидел.
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Иногда спор существует ради самого спора. Это не так интересно, но тоже иногда целесообразно.
    *Перечитала ветку*
    А еще я поняла, что нужно было сначала использовать не метод логического доказательства, а сократические вопросы. В этом случае Фиджунье было бы намного сложнее по ходу спора постоянно менять свою точку зрения (ну, точка зрения у нее одна, но уж больно разными словами она ее выражает). Сократ вообще был не дурак, я таким методом умудрилась доказать одной девушке, что женщин можно называть самками, и это не будет оскорблением, чего не смогли сделать остальные присутствующие. Она придерживалась техники отвергания аргументов в стиле "Нет, это не так, потому что я так считаю, а я-то знаю". Несколько правильно построенных вопросов сменили ее точку зрения на "Сейчас я с тобой соглашусь, а потом спрошу у своей преподавательницы биологии, потому что все равно мне не нравится такой подход".

    А знаки зодиака вообще отличная тема для полемики. Не такая опасная, как многие, и довольно интересная.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Yerofea, не надо только, пожалуйста, давить меня интеллектом. Может я, конечно, и не умный человек, но я-то точно знаю, что точку зрения свою в течение спора не меняла. "Я такая какая я есть" - да, пожалуй. "Я не такая как все" - это ко всем людям относится, но особенной себя не считаю. По поводу того, что ты должна признать себя неправой, я не говорила. Я сказала, что даже если я тебе и приведу доказательства, то ты не признаешь своей неправоты. Не надо ставить мне условий типо
    как будто лишаешь меня великой чести. Я не собираюсь изучать эту логику и уподобляться роду психологов, которые всегда лучше знают кто я есть на самом деле.
    Где весомые аргументы-то? Ау! Не надо меня жалеть. Может я и жалкий человек, но не до такой степени, чтоб жалеть меня, не узнав.
    Думаю, на этом можно поставить точку в оффтопе (.)
     
  6. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Какой смысл спорить, если каждая сторона все равно при своем останется.

    А зачем вообще какое-то доказательство? Те, кто считают свою позицию верной, в доказательствах не нуждаются вовсе. Да и тема разговора - астрология - вовсе не на логике основана.

    Еще чуть-чуть и совсем на оскорбления перейдете..

    В конце концов, насколько серьезно относиться к астрологии и астрологам - дело каждого. Вопрос лишь в том, насколько на эти вещи опираться с практической стороны.

    Посему, Fijuni`a, ответа вот на какой вопрос добивалась (в том числе) Yerofea:
    Относись к астрологии как относишься. Предположим гипотетическую ситуацию: ты встречаешь человека, узнаешь знак зодиака, на твой взгляд знак вполне презентабельный. Смотришь в гороскоп, помех для вашего общения не предвидится. Обращаешься в другой гороскоп (хотя бы восточный, сойдет любой другой достаточно серьезный, с теми же основаниями, что и зодиакальный), там тоже, по прогнозам все в порядке. Значит все, зеленый свет. Общаешься с этим человеком неделю (месяц, на твое усмотрение) и понимаешь.. что держаться от такого надо за тридевять земель. Твои мысли по этому поводу:

    1) Это невозможно! В гороскопах ерунды не пишут, надо преодолеть разногласия несмотря ни на что.
    2) Ну и ладно. Себе я доверяю больше, чем каким-то писаниям.
    3) Значит, нетипичный представитель знака. Да, вероятность этого 0,1.. Хотя стоп, это по зодиаку. По второму тоже значит нетипичный, снова 0,1.. Цифры перемножить для общей вероятности несоответствия.. Нет, тут что-то не то, определенно.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Надоели спорить. Тема закрыта.
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Конгениально. SAS, мое уважение. Давно пора было это сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление