1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Знания наступили

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 31 авг 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Госсподи, Wrathchild, у меня такое в школе было, как видишь тоже жив. Нас там старуха заставляла программировать на qbasic(sic!), переводить вручную числа из 10-чной в 2-чную, 8-чную, 16-чную системы, втирала нам основы алгебры лгики... Нафиг мне все это надо, особенно умилял qbasic. Сейчас информатика как таковая закончилась, delphi 6.0 мы прошли, базы данных проскочили.
    Но физики -жесть. Вот и завтра они будут. Физвоспитание и 2 физики :((((
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Yerofea, тебе положено, ты уже большая :)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2006
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    gae13, надеюсь ты это не мне?
    _________________________________
    Ну слава Богу :)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2006
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Не боись, не тебе. Просто пока писал пост, ты новый накатал :)
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, у меня в школе та же фигня была и мне оно дало больше, чем весь последующий институт.

    gae13 тоже флудер))
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, мне эта школьная инфа помогла только быстро переучиться на delphi + писать всякие программки по сортировкам матриц. Все остальное я уже не помню.
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, а от тебя остального и не требовалось - только привить теоритические основы, на которых потом можно изучить все, что угодно.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да, но зачем для этого устраивать 5 информатик в неделю? Да еще и в один день?!
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А у меня вот ничего особенного нет... по 7 уроков в день и 4 в субботу. Все почти уроки идут парами, что упрощает процесс обучения, барахлатаскания и домашнезаданияписания. Никаких зверств с перебором каких-либо занятий нет... я не замечала. 5 историй в неделю меня более чем устраивают ибо для гуманитарного класса это норма.
     
  10. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    тоже самое было

    Добавлено через 1 минуту
    тока на самом деле это нужно
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2006
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Prehistorik, школа случайно не 398? :blink: Кому как. Мне пока не пригодилось и вряд ли понадобится.
    А это вообще нормально, что в школах и институтах сейчас учат по устаревшим сведениям и программам? В школе мы проходили qbasic, когда уже давно существовал Visual Basic(ничем по сути от него не отличающийся в плане сложности освоения). В универитете преподают Delphi 6.0, когда уже существует 9 по-моему, прчем я 6 не нашел, использовал 7ую...
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, Не колебет, какая дельфа.. Паскаль он и в Африке паскаль))
     
  13. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Да, поиню кубэйсик...
    Сенйчас вот вспоминаю... как бы я хотел еще разок... массивы, циклы, ифы...
    Если бы я все это на забыл... не пришлось бы поновой разбираться. Вобще вот эти основы - это самое то, я могу с уверенностью сказать что все (ну ладно, хорошо, переводить из дек в бин, а потом еще в гекс в столбик нафиг ненадо, когда есть калькулятор...) действительно понадобилось в будущем специальном развитии развитии. С этим действительно прихдится работать и по сей день. Вот физика тоже почти вся, хотя я ее на три сдал в школе... Ну еще десятичные логорифмы и элементарная тригонометрия пригождается в перемешку с информатикой.
    Во блин, а ведь если подумать, то и все предметы полезны(ух как! и вот это до меня дошло уже после школы!).
    Кароче на информатике проходят самое важное - цыклы, массивы и условия... Жаль когда я был школьником, я просто выполнял задачки без мыслей, просто выполняя все на автомате, как гласит конспект.

    Мне это потом откликнулось. Когда начал программить (ничего профессионального или студенческого, все по собственному желанию по книжкам и тутам) то потом заново открывал для себя зачем нужны массивы и циклы... Мда, опыт растееееет...
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    E_Q_, не спорю, массивы, циклы и ифы нужны. Мне они уже пригодились, благодаря им у меня по инфе 5. Меня напрягали как раз переводы в разные системы счисления и т.д.
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, да ладно тебе! Забавное развлечение :)
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    hex rulezz. когда его знаешь, то гораздо приятнее читать скомпилированный код. да и вообще программерам вещь полезная, так что учить его надо
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А я вот до сих пор не могу в уме hex числа в десятичные переводить после 16:) Только время с этим калькулятором теряется. Так что учись студент пока не поздно:) Чем более старший курс тем меньше учебы, так что основные знания приходят в конце школы-начале института.
     
  18. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Ну двоичная и шестнадцатеричная.... Всё же надо...Спорить не буду - прожить более - менее можно..Да и собственно ничего трудного нет
    :yes: Правда я вот умножение чисел не изучал, может там чё трудное?
    С таким же успехом можно сказать: зачем изучать архитектуру ПК, если не будешь принимать участие в разработке.... Или зачем знать Ассемблер... Так многие думаю, полагаясь на всяческие библиотеки и т.д....А понадобится написать драйвер для какого-нибудь нестандартного устройсва....Да и темболее, если считать себя профессионалом.Школа не 398, а школа №1 г. Долгопрудного. Кстати, в некоторых школах учат C/C++....Бывает и такое, правда считаю это не правильным, так как не всем ученикам ,думаю, оно надо. Парадигму бейсика я не переношу вообще...на тошноту тянет, но зато он хорош для широких масс учеников, правда некоторые(точнее большинство) и на этом виснет..
    А вижуал на мой взгляд изучать смысла нет, так как на кнопки тыркать не трудно научиться....Сложется неправильное представление о программировании:yes: А в инстах такая тема думаю потому,что остались преподы старые.... Кушать всем хочется:yes:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм, ну смысл не в кнопках, а в том, что это современный язык программирования и при этом не слишком сложный. А вот на qbasic я точно програмировать не буду, т.к. он досовский.
    CaH51o, это чем же он может пригодиться? Кстати, насколько я помню в 16 формат в уме число не переведешь. То есть можно, но это все равно, что умножить два 5-значных числа в уме. А вот 2-чный код полегче. Кстати, нас ведь не только и не столько переводить заставляли, сколько умножать эти числа и складывать.
    P.S. Я не учусь на программиста.
     
  20. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Зачем обязательно учиться на программиста???если тебе для себя не нужно - другое дело:yes: на счет перевода в уме- согласен.в уме не переводят.
    Я про то, что вижуал - не классический компилятор, на нём удобнее писать, но нельзя учить язык.. Да и он по определению не современный... Я плохо с VB знаком, слышал, в последних его версия классы прилепили ещё чё-то и т.д. Только толку.... С++ гораздо более высокого уровня и ООП реализовано полностью тока в нём. Java ещё разве что.
    офтоп//можно поинтересоваться происхождением твоего аватара.... Этого мужика в каком- то фильме очень давно в детстве кажется видел...Вроде киборг?? не подскажешь название?
    :yes:
    //
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление