1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Знания наступили

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 31 авг 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Какая разница, главное, что на нем можно сделать виндовское приложение. Я классе в 9 делал текстовую игру- так никто в нее играть не хотел, т.к. картинок не было :angry:
    P.S. Делал на qbasic.
     
  2. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Ну по такому случаю согласен... В таком возрасте программирование может разочаровать трудностью и трудоёмкостью..:yes: Из педагогических соображений, впринципе да:yes:
    p.s ты не всё прочитал в окнце последней страницы:yes:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а что в этом плохого? Если ты это из-за окон, то немалая часть современных программ делается для коммандной строки.
    хотя бы тем, что большинство важных чисел в компьютерах являются круглыми в шестнадцатеричной системе. Например, проще запомнить FFFF, чем 65535
    и много есть двоичных редакторов? Преимущество hex в том, что один символ вмещает16 значений, в отличие от dec и bin (10 и 1)
    А это типичная отмазка школьников по любым предметам: "А я не учусь на математика(писателя, химика, биолога, музыканта, атлета)"
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я бы предпочел чтобы в школе учили C++ в компиляторе gcc. В остальном согласен с CaH51o. А за фразу про дос можно и фу сказать.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нет, я из-за графического интерфейса и совместимости с прочими вин-приложениями. Кроме того работа с графикой в qbasic... своеобразная.

    Пока мне это не пригождалось. А должно? Память на цифры у меня неплохая, если надо запомнить приблизительно код цвета, то это не проблема.
    Я не представляю для чего мне hex нужен, а двоичный и подавно.
    Учить это мне уже не надо.
    От кого я отмазываюсь, от форумчан :huh:
    И от чего я отмазываюсь? Все этик hexы с qbasic'ами я в свое время сдал...
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Если ты не представляешь зачем тебе hex, то о работе с графикой говорить вообще не надо. Речь идет не о ней.
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    то есть окон, так? А про совместимость, так это не надо использовать специфические функции. Многие дос-программы сносно идут и сейчас.
    Я указал, что это для программистов, кем ты не являешься
    Это не повод усложнять себе жизнь
    я отвечал на:
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да я их и имею ввиду :)
    Гы-гы, какие такие "специфические функции" в qbasic? Не, ну он работает в windows, но я хочу форточки с картинками.
    А при чем тут тогда программа средней школы?
    Мой ответ тот же, мне оно не надо, ни hex, ни 2ый код. Кстати последний пригодился на сайте с бабулькой от Wrathchild'a :)
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Тогда в чем проблема совместимости с прочими вин-приложениями?
    Ее цель - многогранно образованные выпускники. Ведь никто не знает, что тебе пригодится через 10 лет.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В отсутствии каких-либо функций для этой самой связи, так как он выпускался лишь до выхода win95.
    На эту тему можно долго спорить. Я к тому времени готовился к сдаче экзамена по вполне конкретным предметам, дополнительная нагрузка в виде 5 информатик была совсем не кстати.
    -----------------------------------
    gae13, и правда. Прости нас, грешных. Ушли в глубокий оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В теме про 1е сентября теперь мутят безумные программеры...
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ок, переходим в PM
     
  13. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    ненавязчиво замечу, что бин значений 2...
    А я вот тоже не на программера учусь, тем не менее постоянно чтонеть ваяю, самое удачное даже в сети лежит...
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Может темку для программеров создать, а то то тут то там разговоры возникают:)
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    позор мне.:banghead:
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    И все-таки изучать его в школе не правильно. Архитектура "С" слишком сложна для объяснения на пальцах базовых принипов программирования.

    gae13, по-моему с темой нормально все. Просто первое сентября переросло в разговоры об учебной программе. Логично.
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    в Си даже ввод/вывод непрост
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Нужно изучать не то что просто, а то что нужно. А то так всегда и получается, что учат только простым, но бесполезным вещам, на примере информатики это конечно видно лучше всего, но и по другим предметам тоже самое.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Примерно это я и хотел сказать. Но с другой стороны: зачем большинсту школьников С? А с еще одной другой стороны, я всегда сам изучаю то, что мне интересно. Так зачем мне учителя? Пускай лучше учат основам. Например по фотошопу есть множество уроков в инетрнете.
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Да, хорошо что товарищ CaH51o вкупе с Low_Pressure не являются министрами образования. А то навводили бы такого в программу обучения, что школьнички бы поубивались об стену.

    Я против ваших обсуждений не имела бы ничего против, соответствуй они заявленной теме. Может переименуем эту? 1-е сентября уже давно прошло, между прочим.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление