1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Звуковые карты для Windows

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 17 июл 2015.

  1. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Имелось ввиду не позиционирование, а кечество выдаваемого звука. Не зря я упомянул про установленные ЦАПы
     
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Так и я об этом. Прямым текстом. Как можно в играх услышать разницу в качестве цапов?
     
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Нет.
    И нет.

    Хотя, раз вообще решили задаться таким вопросом, то эффекта самовнушения отрицать не буду.
     
    Goblinit и Thomas Wolfe нравится это.
  4. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    TheMadLynx Так Вы хотите сказать что карта которая стоила втрое дороже за геймера, отличалась от нее только наличием в комплекте внешней коробки и пульта?
    --- добавлено 28 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 мар 2019 ---
    С чего бы? Уши далеки от среднестатических, многие юзают Свены или бютжетные Шинхи и норм? А здесь уши около 200$ стоят и не Энд, а какие тогда Энд от 1000$)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во-первых, коробка внутри не пустая.
    Во-вторых, ценообразование штука такая, вон Intel за +200 МГц 100% цены накручивает.
    Всякие бывают
    upload_2019-3-28_18-34-32.png

    Надо заметить, что и звуковая карта не «Genius 5.1».
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @dante1, а вы сходу в своих ушах отличите звучание Audigy 2 ZS от обычной Audigy в играх (ну хоть в какой-нибудь), а не на специально подобранном качественном звуковом материале выпячивающем те или иные недостатки? Если нет, то вам не о чем переживать, кроме самовнушения. Если ваша сила самоубеждения заставляет вас думать, что карта в три раза дороже должна на слух звучать лучше, то ставьте себе более крутую карту и не дурите головы остальным -- для вас она реально будет звучать лучше и будете рады. Аудиги я упомянул, потому что разницы между вами названными картами, по сравнению с разницей между аудигами, практически нет. И уж если между аудигами разницы не будет слышно...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    Sklaus, LANRUS, Uka и 2 другим нравится это.
  7. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Понял, тогда буду переходить на X-Fi Xtreme Gamer, уже и заказал. Внешние блоки и пульты мне не к чему, буду продавать Элитку. За одно когда приедет X-Fi Xtreme Gamer сравню звук в играх
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Золотые слова. Как говорится, вместо тысячи обсуждений.
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    У меня сейчас X-Fi Xtreme Music стоит на рабочем компе, с которого и пишу. Хорошая карта. До нее стояли и покруче, я их раздарил. Разницы не наблюдаю. Кроме той, что с EAX лучше, чем без него.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    dante1 и Bato-San нравится это.
  10. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Ребята подскажите с какими картами совместим внешний блок тот что идет в комплекте с X-Fi Elite Pro? Таки решил оставить элитку помимо игр на ней еще музыку слушать буду переодически, а музыка ней заметно лучше звучит нежели на X-Fi Xtreme Gamer. Можно было бы модить ее лучшими ЦАПами и ОУшками тем самым прокачать до уровня элитки, а то и лучше. Так именно X-Fi Xtreme Gamer очень сложно подается моду из за мелких этих самых ЦАПов и ОУшек, не так то их много в таких формфакторах. Так вот решил купить занедорого купить Xtreme Music укомплектовать внешним блоком с пультом от элитки и продать все гамузом, внешний блок и пульт, мне не нужны. Так вот и возник вопрос подходит ли этот блок до Xtreme Music или других каких карт?
     
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Если тот же разъем для шлейфа имеется, то должны быть совместимы. В рамках серии Elite.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А в рамках этой серии что-нибудь кроме Elite Pro имеется?
     
    dante1 и Thomas Wolfe нравится это.
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @dante1, должен подойти к Music и к Gamer Fatal1ty Pro. Эти две ревизии совместимы и с 5'25 расширением, и с Elite расширением. Отличаются, кажется, объёмом памяти, 2 против 64.

    Offtop
    И в какую цену предполагается поставить на продажу? У меня имеется Fatal1ty, я бы рассмотрел покупку внешнего блока отдельно. Если что, welcome to PM.
     
  14. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @MisterGrim, прошу прощения, имел в виду X-Fi
     
  15. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Хлопцы подскажите что думаете о этой карточке?:
    Creative Sound BlasterX AE-5. Народ очень лесно отзывается что мол звучит вдвое дороже своей стоимости чуть ли не Hi-End. Стоит впринципе на так то и дорого по нынешним меркам около 140$. Так вот вопрос: стоит ли переходить на нее с X-Fi Titanium HD? Если карточка действительно на голову круче? На счет EAX, то на AE-5 он работает через Alchemy. Тот же X-Fi Titanium HD EAX обсчитывает тоже только через Alchemy, несмотря на точ то стоит аппаратный DSP X-Fi, дрова для него есть только начиная с 7ки и выше, а ЕАХ в этих средах онли через Alchemy, так что на счет потерь ЕАХ совместимости и его качесвта точно не будет, а вот в звуке возможно большой прогресс получить
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Зато титаниум умеет аппаратно с OpenAL работать. AE-5 трехмерный звук не обрабатывает аппаратно вообще (и это при названии чипа Sound Core3D - ха-ха).
    Сходите в магазин/к дургу, послушайте и решите -- чужое мнение ничем не поможет. Речь, естественно, о музыке соответствующего исходного качества. В играх же, как я уже писал ранее, хорошо если удастся услышать разницу между SB Live! и Audigy2\X-Fi. А так, для игрового применения, не стоит ждать сколь либо заметной разницы между этой картой и современной (2016+) встройкой. Ну, может если только мать архибюджетная китаеза за 50 баксов. А вы собрались различие между ней и X-Fi определять. Могу только удачи пожелать.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Подозреваю, что и со встройкой с не совсем бюджетной материнки из середины нулевых будет проблемно заметить различия в играх. :)
     
  18. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Все таки будет разница, на ней EAX можно получить через Alchemy, а на встройке болт никак. Как там в современных играх хз, мож и не будет разницы. Хотя креатив пиарит ее как геймерское решение
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Нашёл тут обновления для X-fi под Win10 SBXF_PCDRV_L11_2_30_0012.exe + свежий Alchemy CreativeALchemy_v1_45_19.exe (относительно того, что лежит на офф. сайте). Хотя особых изменений, конечно, нет, BSOD OpenAL EAX играми (типа Q4) на месте.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    вообще не требует Алхеми. Алхеми для игр, где нативно EAX использовали - сейчас так вообще уже, по-моему, никто не делает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление