1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Звуковые карты для Windows

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 17 июл 2015.

  1. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    @TheMadLynx, по этой ссылке можно скачать. Кто-то в теме про звуковые карты для DOS выкладывал. У меня Gold.
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Про банки отдельный тред тут был, поищите
     
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Yuriy_X, это не для AWE64 Gold:
    Код:
    This soundfont is from the Creative X-Fi Vista installation CD:
    
    * 28MBGM.SF2 (28.3 MB)
    - Internal name: 28MB General MIDI
    - Designer: Seok-Kwee Chew, Tim Swartz, & Janis Chaffin
    - Copyright: (c) Creative Technology 2006
    - Has GM melodic instruments, plus GS drumsets.  Lacks SFX set.
    - Preset 000:034 (Picked Bass) is absent from this soundfont.
    
    
    Как видно, ещё и косяк с контрабасом содержит.
     
    Yuriy_X нравится это.
  4. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    @TheMadLynx, понял, ну и ладно. У этого банка просто размер казался идеально подходящим (28 Мб), поэтому и сомнений не было в том, что он подойдёт для моей AWE64 Gold.
     
  5. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Creative Alchemy работает нормально на Windows 10?
    Установил версию 1.45.20 , всё добавил как надо, запускаю GTA Vice City - пробую поддержку EAX или EAX 3.0 (у меня звуковая Creative Play, поддерживает до 3.0), пишет Hardware not Found.
    GTA не Definitive Edition, а оригинал, из Стима.
     
    Дарк Шнайдер и Croc нравится это.
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Спасибо, заработало. Для меня подошёл патч 1.0.
     
    Croc нравится это.
  8. portableai

    portableai

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    54
    Какую бы PCI карту для вин98/хр посоветовали для использования в качестве миди интерфейса? Безглючность, удобство настройки, удобное ПО. Вывод звука сторостепенная задача, но хотелось чтобы в DOS более менее работала. Был лет 15 назад Аудиофил 24/96, я был очень доволен. Но похоже к ней нет дров для Дос.
     
  9. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    Кто знаком с картой X-Fi Titanium HD (SB1270), расскажите, пожалуйста, какие у неё конкретно разъёмы? Хочу понимать, что она умеет в варианте "только карта" (без внешнего блока). Я понял, что слева 3.5 мм гнёзда для микрофона и наушников, справа - линейный вход и выход (RCA). Это так?
    upload_2022-1-4_19-17-4.png
     
  10. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Screenshot_1.jpg Screenshot_1.jpg
    Имею такую юзаю как основную, самая топовая и лучшая из возможных карт на чипе X-Fi, последняя которая аппаратно умеет ЕАХ. По разьемам все так как вы указали поправлю лишь то что линейные входы совмещены с оптикой на выход и на вход. Бортовой усилок для наушников очень даже годный может раскачать высокоомные наушники. Драйверов под ХР не существует как и внешнего блока
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    Yuriy_X нравится это.
  11. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    @dante1, спасибо за ликбез, теперь всё понятно!
     
  12. Kostyansk90

    Kostyansk90

    Регистрация:
    21 сен 2021
    Сообщения:
    22
    Помогите с драйверами,пожалуйста,кто может.Нужен оригинальный драйвер на звуковуху Soundblaster Live(4830).Я пол дня рылся,нашел какие-то KX,которые не от компании Creative,а от какого-то программиста-любителя.Хочу "родные" дрова попробовать.Для windows 2000.Может есть у кого файлик?А то карта была куплена на "мешке" без диска.
     
  13. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
  14. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    335
    @Kostyansk90,
    Creative Worldwide Support >
     
  15. Kostyansk90

    Kostyansk90

    Регистрация:
    21 сен 2021
    Сообщения:
    22
    Благодарю,разобрался.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    TheMadLynx и Yuriy_X нравится это.
  17. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    Поставил на основной компьютер карточку X-Fi Titanium HD (SB1270). Может быть восприятие исказилось верой в её качество, но после SB Live! 24bit, которую я использовал последние 15 лет, звук кажется гораздо более детализированным даже при прослушивании простых MP3 192 kbps/44kHz.

    Ещё порадовал меньший шум при подключении к линейному входу AWE64 Gold с ретро-системы. При громкости на X-Fi на 100 % и 8/11 на AWE64 в наушниках вообще не слышен фоновый шум. На 9 он слышен еле-еле, на 10 уже отчётливо. Для соединения звуковух применил сдвоенный RCA-кабель, который сто лет назад использовался с видеомагнитофоном.

    @dante1, спасибо, что подбил на эту покупку)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
    dante1 и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чём разница между Audigy2 ZS с металлическими позолоченными и обычными пластмассовыми разноцветными разъёмами? Если верить фото, то оба варианта имеют обозначение SB0350. Вторая - какая-то удешевлённая OEM-версия?
     
  19. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    C пластиковыми разъемами более дешевая оем версия. Если разъемы исправны, разницы по звуку нет.
    Их там несколько версий было Platinum Pro, просто Platinum, Gamer и ОЕМ.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Yuriy_X нравится это.
  20. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.025
    Спасибо, так примерно и предполагал. Беру версию с металлическими, потому что и в цене разницы практически нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление