1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ZX Forever

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DVS, 28 ноя 2005.

  1. DVS Гость

    DVS

    Поклонникам ZX Spectrum. Приглашаю посетить один из крупнейших ресурсов по ZX Spectrum - ZX Forever (zx-f.ru). Очень много игр (Звёздноё наследие ZX и PC, Laser Squad, ZX и PC, Zynaps, Barbarian,...), эмуляторы, книги, журналы, статьи, программы, операционные системы, и многое другое, и всё для ZX Spectrum. Сайт переодически обновляется, имеется розыск информации.

    Остались здесь ещё спектрумисты? Аль все забросили ZX и ушли на PC? :D

    Впринципе это можно отнести и к инткрксным сайтам/форумам, но лучше пусть будет отдельной темой. Я, кстати, собираю инфу для ZX, в PC виде, естественно, для эмуляторов. Да и сам могу поделиться. У меня её много.
     
  2.  
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я тут есть :) Спектрум форева (правда, я пока в Инет не вылез, думал, что он называется Синклер :)). Эх, магнитофонное детство... И первые дискетки 14 игр по 7 рублей...

    Теперь про сайт: сайт нормальный, посмотрим, что получится, но честно говоря, конкурировать с World Of Spectrum с его гигабайтным архивом... сложно. Хотя, если сделать упор на русские версии...
     
  4. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А у меня есть сие детище. Батька собрал еще в далеком 90 ... и ведь работает еще, пока оперативка не посыпится .... :wub:

    У меня тоже большой архивчик игр на компакт кассетах где-то валялся...

    эх...ностальгия ... :rolleyes:
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дык, у меня он до сих пор в рабочем состоянии, правда магнитофона нет, зато есть дисковод в картонном корпусе. Но мы его сами не собирали - купили. Сначала Sinclair 48k, а когда он сгорел - Profi 256K (правда, игра использующая столько памяти мне тогда так и не попалась :)). На кассетах тоже что-то осталось, но больше на дискетах :wub:
     
  6. DVS Гость

    DVS

    Ух, как сразу, скока народу. Видать ещё остались поклонники. :)

    Да с WoS тяжеловато конкурировать, но впринципе из 3х больших сайтов, мой самый удобный. :)

    1. WoS - Worldofspectrum.com
    2. Virtual TR-DOS - zx.da.ru (trd.speccy.cz)
    3. ZX Forever - zx-f.ru

    Вот. Но, VT я не рассматриваю как конкурента, я его рассматриваю как друга. Я знаю человечка, который поддерживает сайт. Автора пока не довелось узнать.

    Из этих всех, мой удобный, покарасивее, есть формы заказа и поиска по сайту. Сайт постоянно обновляется. Сейчас он около 290 Мб.

    На двух других сайтах много всяческой инфы, половина без описания (на WoS), много повторной, так что их гиговый архив в половину, примерно, меньше. Я же стараюсь выкладывать только новое (эмуляторы, программы), а старое понадобиться, можно и через форму заказать. :)

    To Алексей Ш.: Можешь выслать на e-mail список папок и файлов твоего архива. Посмотрим что из этого есть у меня, а чего нет.
     
  7. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Чем то мне все это напоминает старую добрую рекламу <_< .
    Хотя я тоже прошел через спектрумовское детство, правда до дискеток я так и не добрался.
    Elite и Lemmings forever, а еще, а еще много чего короче .......
     
  8. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    У меня тоже есть такой раритет, советский клон спектрума "байт".
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    ЭЭЭЭЭХХХХ, Elite!
     
  10. DVS Гость

    DVS

    To Demiyrg:
    Да, отчасти это реклама. Надо же донести до народа, что есть сайт ZX Forever.
    А отчасти просто сообщение.

    Я же не заставляю никого посещать этот сайт, а просто предлагаю, а там уже сами решат, идти аль нет. :)

    Дискет для ZX в реале я не видел. Я знал что существуют дискеты, но не видел их. Знал ещё в далёком 1994 году. Собственно где-то в этот год или в 1993 я увидел Байт 01, с системником и дисководом. Дискетку я видел, но мельком.

    To Format.com:
    У меня тоже есть Байт. Я вот разыскиваю у кого можно купить Байт 01.
    Это покруче простого Байта. Выглядит как PC. Системный блок, монитор, клава. Всё как на PC.
     
  11. Zergling

    Zergling

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    68
    А я к синклеру диковод за бешенное бабло приделал!!!
    Как ща помню - адрес TR-DOS 15616 Экранная память 16384 размер видео памяти 7912.

    Такие здоровые черные дискеты 5дюймов. Температура в дисководе была градусов 90. Зато мона была играть в Academy и Gauntlent. Размер дисков не помню. Там утилита запускалась на копирование аля NC тока диск вытащил - другой вставил потом опять первый и 2 полосочки черные(а мож и цветные, монитор был ЧБ) иллюстрирующие процесс.
    Помню игра была мега - занимала диск целиком. Надо было выполнить кучку квестов (необязательных)и собрать армию и пойти замочить армию какого-то родственничка занявшего престол.


    Эх детство босоногое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление