1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ZX-Spectrum Sinclair Qaop JS online games free a Firefox overview

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем scader1, 3 фев 2013.

  1. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Хочу представить вам новый сайт,посвященный всем известному компьютеру ZX Spectrum, созданный английской компанией Sinclair Research Ltd на основе микропроцессора Z80 фирмы «Zilog».

    ZILOG рулит! ,,, с гордостью могли сказать мы еще недавно ,,,,, и рулил он во всем мире

    так вот,этот сайт сделан как база игр ,демо , газет,утилит, на данный момент более 14800 игр имеется в наличии на сайте и более 500 дем,как полных,так и дампов памяти SNA и z80

    Всем этим можно пользоваться прямо на сайте,в онлайне,не загружая ява инсталлеры и не используя внешние сторонние эмуляторы спекки,

    специально для вас мы установили яваскрипт эмулятора спекки Яна Бобровски Qaop.

    немного о нем :

    Многие современные устройства, включая даже карманные компьютеры и коммуникаторы,располагают достаточной мощностью для эмуляции Z80. Благодаря большой базе готового программного обеспечения (в основном игр и музыкальных демо) «Sinclair ZX Spectrum» является, возможно, наиболее эмулируемой платформой в мире. Этот сайт окунет вас в атмосферу детства,когда были деревянные игрушки,ламповые телевизоры и наш любимый спекки. Только у нас можно поиграть в онлайн без загрузки дополнительно Java и с качественным,удобным интерфейсом эмулятора позволяющим интерактивно загружать свои файлы и сохранять имеющиеся.

    Разаботчик эмулятора © Jan Bobrowski

    384d6b3ddcd8bbc7b553070f6c729fbb.png

    игра пример Fox Fights Back

    играть Fox Fights Back

    это вызов эмулятора в полном экране

    играть Fox Fights Back

    ---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

    http://zx-spectrum-online.ru/ - главная страница

    выписка из гостевой книги

    1. Admin (01.02.2013 02:38)
    Здесь,можно оставлять вопросы по пользованию сайтом,управлению эмулятором и др.

    Эмулятор не кроссбраузерен,а так же чем производительнее Ваш компьютер,тем стабильнее его работа.

    Наилучшие результаты показывает в работе Chrome,но пока не готово управление в превиевах базы т.е. в хроме полное управление только с страницы эмулятора.

    Полностью все функции работают в Mozilla Firefox,но ее производительность все таки несравнима с хромом.

    Тем не менее сайт строится именно под Мозилу,на данный момент приоритетным считается база,а эмулятор будет написан новый с учетом багов и опыта работы с данным,после
    заполнения всего массива.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

    http://zx-spectrum-online.ru/index/instrukcija/0-850

    а это инструкция и немного о сайте

    все игры и демо без внешних эмуляторов прямо в навигаторе :yes:
     
    Porphyric, kreol, Dimouse и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    немного важного из новостей

    Обновление базы,не измененными файлами являются файлы tap,

    z80-дампы памяти сохраненные с целью запомнить результат,повторяющиеся

    названия игр являются версиями игрового ПО

    цель максимально полно охватить все по спекки

    юзеры желающие просто поиграть,а не искать изыски в той или иной версии,так же легко могут найти игру

    воспользуйтесь сортировкой по дате

    на форуме в списке тем

    а так же...

    смотреть демо стало удобнее,теперь не нужно для предварительного просмотра заходить на саму страницу

    зайдя в каталог http://zx-spectrum-online.ru/forum/82 к примеру

    Вы увидите слева

    [​IMG]

    в принципе назначение клавишь описано на них,,,идет перебор материала со страницы каталога , для смены пакета страниц вверху слева есть переключатели страниц


    [​IMG]

    с Уважением, скадер1, akk by true

    (необходимы демы в формате tap)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kirik-82 и B13 нравится это.
  4. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    к сожалению я не знаю местных правил вежливости,поэтому скажу спасибо всем оценившим,честно я не ожидал,что интерес будет проявлен...у вас определенно дружественная атмосфера,что всречается нечасто.

    как нибудь расскажу историю создания сайта,по моему мнению это весело)))

    эволюцию можно видеть в по датам добавления,изначально он создавался для личного пользования тк мне не нравятся внешние эмуляторы и нельзя оценить непосредственно в игре материал.....так же одновременное изучение хтмл,ксс и яваскрипт замедлило результаты (половину игр качал и оформлял вручную :facepalm: )

    все эти проблемы решены))) осталось заполнить основной материал - это дело недели и затем можно приступить к реализации своей версии эмулятора тк данный лично меня не удовлетворяет по производительности

    (кто то скажет о сборках памяти пентагон и оригинального спекки 128 - это здесь нипричем - это яваскрипт и он напрямую связан с производительностью машины на которой эмулируется) так же есть баги по забиванию "мусора" в "память" эмулятора при смене игры и его иной раз приходится "колоть" (кнопка сброс-reset)

    это то же решимо
     
  5. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Мы оптимизировали ( немного)) ),скрипт,убрав левые связи со всякими твиттерами,фэйсбуками и остальным мусором в фоне тормозившем загрузку, :good:
    те кто давно пользуется заметят сразу по мгновенному запуску игр)))
     
    kirik-82 и Bato-San нравится это.
  6. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    может быть кто нибудь знает ссылку с демами в формате тап?

    игр много,еще порядка 8000 не догружено на сайт,а дем катастрофически не хватает)))

    делать дампы из трд считаю неуместным (кстати нужно организовать поддержку этого формата)

    (установил тизерку,не влияющую на работу,не поймите превратно,каждую игру можно играть без рекламы,эту возможность строго соблюдаем,выводится только в предварительном просмотре,да и вообще это обкатка только пока,лучше адсенсе все равно нет партнерки)
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
  7. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    99% наших дем написаны под TRD. Если сделаете его поддержку, то вам откроется просто поток демок и гифтов. Больше чем там, нет нигде.

    http://zxaaa.untergrund.net/
     
  8. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    знаком с этим человеком,уважаю,спасибо)
    ---------
    архива круче нет-это правда...просто,дело в том,что тк домен молодой и без ручного управления просто потеряется,если отвлекусь на задачи,которые запланировал,после закрепления сайта в выдаче (дело в том,что я не использую исскуственное продвижение,кстати может поэтому гугл и дал добро на свою рекламу,ведь мой сайт на данный момент не имеет никакого веса,а он очень щепетилен,старый сайт за 1.5 года не получил разрешения,а этот на второй неделе жизни домена)..........так,что пока придется страдать в поисках TAP )))
     
  9. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Ну, тогда сюда. Но самые сливки сделали люди из бывшего СССР. У буржуев как-то считается лучше игру сделать, очередной Jet Set Willy. Слава Богу, что в последнее время они хоть нормальные игры стали делать. Но всё равно наша ихнии игры даже у них на сайте рвёт всех. А она действительно лучшая. Хотя есть несколько дейстительно их неплохих игр. Жаль, голосовать можно за одну.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    scader1 и Bato-San нравится это.
  10. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Что верно,то верно,,,я когда забрал у них архив,часть,то ужаснулся))) я еще не видел столько программного мусора,сделанного ЗА реально неплохие деньги)

    у нас бы наверно все студенты миллионерами стали в 90е,если бы их труд оплачивался,,,с нашими доморощенными программами по качеству могут в принципе пару серъезных фирм их конкурировать (конечно по меркам того времени)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

    да и вообще у них принято считать за демо,программу по определению термина (продемонстрировал как попиксельно вытащил символ из знакогенератора О-О-О-О демо) ,а не как описано к примеру вот здесь о видеоряде http://zx-spectrum-online.ru/forum/97-6481-1 millenium player

    поэтому из тонн дем ворлда оф спектрум отсортировалось единицы,в принципе половину из котрых удалить собираюсь

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

    где то здесь видел споры о о смерти и жизни спектрума,не помню тему,сейчас будет виток возрождения,правда скорее всего уже только программной эмуляции,,,(это мое мнение) как только навигаторы повсеместно начнут поддерживать пятую версию хтмл,и основной площадкой развития будет мобильный контент..........в первую очередь из-за простоты,быстроты и малой затратности производства ПО на спекки,а нынешние мобилы могут не только обеспечить эмуляцию,но и выдержать однопоточный яваскрипт ))) эмулятор в эмуляторе )))
     
    Bato-San нравится это.
  11. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
  12. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    да,конечно))) только парень мне кажется на раннем этапе развития как то странно ассоциировал свое "Я" ))) это прямо кричит в его ранних демах
     
  13. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    давно хотел поиграть в игру ))))) что смешно,нашел у себя

    rgb superspy . блин с кассеты грузил,пока не размагнитилась )))) (копировать еще не мог)


    http://zx-spectrum-online.ru/forum/61-15004-1

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Bato-San нравится это.
  14. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    scader1, уже говорил - подцепи чтобы и TRD формат работал. И окунешься в мир уже игр (про демы я раньше писал) - http://vtrdos.ru/

    Там, думаю путь найдёшь в папку games, хотя и в sbor тоже много интересного лежит.

    P.S.

    Ссылочка с трояном, кстати.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    Bato-San нравится это.
  15. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    пожалуйста скинь скрин и все,что найдешь,,,,,,,нужно узнать ,что за фигня,возможно одну из площадок рекламных выкинуть нужно

    ---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

    меня интересует на какой скрипт ругается,тревогу выдает сразу или в конце загрузки страницы? возможно включено определение потенциально опасного ПО (алгоритм у всех сырой и кричит постоянно неправду)

    скинь имя проги-трояна и все по чему определить можно,чтобы просто убрать,а то лень пару десятков сайтов пробивать в поисках урода

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

    мой сайт контролирует гугл,мало кому они вручную отвечают на запросы (спасибо им,гугл рулит) и я ему доверяю
    -----------
    остается либо какая то из площадок и твой антивирь

    и то и то возможно,поэтому нужно серьезно проверить

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

    так же,страницы сгенерированы на динамическом движке,одна страница не может показывать,если это в сайте , весь сайт это один движок (вернее на укозе свой двиг на форум и тп,каждый модуль динамический)

    если одна то все

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

    так же есть вероятность что дело в файле игры,грузились все тысячами,не вариант

    но сейчас скачаю с этой же страницы файл игры и пробью в 3 антивирях
    ------------
    ответ от вас важен тк если это целевое то мне сложно будет найти запрос на тревогу,,,,,,,,хотя нет

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

    НОД говорит,что ве ГУД

    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

    Bato-San,большое спасибо за инфу,,,а я то испугался (пишу здесь так как фиг знает где в личке отправлять)

    касперский понятно,,,он ругаться будет,но эту рекламную площадку удалю срочно--------чтобы не пугать народ

    самому бесят подобные вещи
    ------------------------------------------------------------

    теперь по попыткам загрузит что то на комп - это ситуация штатная и безопасная

    1-вверху при первом включении может появится просба на английском от самого эмулятора за разрешением использовать его в оффлайн режиме,то есть при отключенном интернете

    это штатное-можно запретить,можно разрешить - это нормально

    2-при просмотре игры,при загрузке страницы может выйти окно сохранения файла игры------это то же штатно,но это баг ,мой

    это скрипт вывода эмулятора,я его перепишу--------такое бывает когда спутаны файлы картинки и с файлом игры

    (в первое время я использовал другую структуру)

    это то же доработаю,но неприятно
    ------------------
    пожалуйста скиньте скрин запроса на сохранение сюда
    -------------------------
    ночью сайт выключу на техобслуживание на сутки
    ---------------------------
    огромное спасибо,что сказали о багах тк со стороны всегда виднее
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Bato-San нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    scader1, СУдя по всему - это первое. Кроме того не радует полупрозрачный хелп про F11 - прочитать его почти нереально, зато он стабильно мешает читать текст под собой и смотреть картинки.
     
    scader1 нравится это.
  17. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    так то да,,,от адекватных людей,которые знают,что такое спектрум и смысл сайта,,,,,с юкозовского форума не считаю,у них код ломаней,чем у меня,да и салажня в основном
    --------------
    насчет ф11,меня то же в первый день напрягло,я перенес его в страницу,а убрать забыл,теперь убрал )))

    уже убрал
     
    Bato-San нравится это.
  18. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Сорри, что не ответил сразу, дела. Сейчас всё нормально. Аваст молчит. Но тогда точно что-то было, красная табличка вылезла.
     
    scader1 нравится это.
  19. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    ага,спасибо,с площадки реклмной наверно,сейчас все убрал,если рекламу ставить,то только дорогую и безопасную,как у гугла,,,все площадки снес,даже не стал думать с какой было,сайт чист,спасибо)
     
    Bato-San нравится это.
  20. scader1

    scader1

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    66
    никак не могу определится,какой шрифт оставить основным,как менее напряжно для глаз? и вообще более удобочитаемо

    1-страница http://zx-spectrum-online.ru/forum/58-13407-1
    [​IMG]

    или http://zx-spectrum-online.ru/forum/84-22361-1

    [​IMG]

    кому до чего,конечно,а меня интересует) раз 10 переделывал

    ---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

    (в тексте нет ошибок,он еще не обработан,долго наверно буду слышать о ошибках в тексте,обработка не скоро планируется)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    scader1, шрифт сделай обычный, а фон лучше всего, как стандартный здесь, на ОГ (читабельность улучшится на порядок).

    Про ошибки. Это сканы с книг, распознанный FR что ли ? Просто кошмар. Если бы дело было в паре ошибок ! Но второй кусок текста - сплошная ошибка. Что недопустимо для техдоки. IMHO, проще не публиковать такое, чем
     
    scader1 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление