Наша марка: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kirik-82 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Наша марка''' | «'''Наша марка'''» (также известна как «'''Русский продукт'''») — пиратское издательство, специализировавшееся на выпуске русских версий компьютерных игр и игр для приставки «PlayStation». Большую известность и признание игроков получила именно на приставочном рынке. Примечателен также выпуск уникальных мультимедийных приложений в том числе двухплатформенных: диски с разного рода энциклопедиями можно было запускать как на компьютере так и на приставке PlayStation. | ||
== Группы переводчиков работавшие на издательство «Наша марка» == | |||
* [[Henry Sheppard]] | |||
== Список изданных русских версий == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|- | |||
!'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Русификатор/образ''' | |||
|- | |||
| [[Age of Empires]] | |||
| ''«Age of Empires»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Amerzone]] | |||
| ''«Amerzone»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Carmageddon 2: Carpocalypse Now]] | |||
| ''«Carmageddon 2: Carpocalypse Now»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Command & Conquer: Red Alert]] | |||
| ''«Command & Conquer: Red Alert»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Command & Conquer: Tiberian Sun]] | |||
| ''«Command & Conquer: Tiberian Sun»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Daikatana]] | |||
| ''«Daikatana»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Dark Reign]] | |||
| ''«Власть тьмы»'' <ref name="Research recognized by Siberian GRemlin">Пиратское издательство не указано, его распознал ''[[Участник:Siberian_GRemlin|Siberian GRemlin]]'' опираясь на свой опыт.</ref> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Diablo]] | |||
| ''«Diablo»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Die by the Sword]] | |||
| ''«Die by the Sword»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Dune 2000]] | |||
| ''«Dune 2000»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Echo Night]] | |||
| ''«Echo Night»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[G-Police]] | |||
| ''«G-Police»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ghost in the Shell]] | |||
| ''«Призрак в раковине»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Grand Theft Auto 2]] | |||
| ''«Grand Theft Auto 2»'' <ref name="Research recognized by Siberian GRemlin" /> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Half-Life]] | |||
| ''«Half-Life»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Hexen II]] | |||
| ''«Hexen II»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Hexen II: Portal of Praevus]] | |||
| ''«Hexen II: Portal of Praevus»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Legacy of Kain: Soul Reaver]] | |||
| ''«Legacy of Kain: Soul Reaver»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Little Big Adventure]] | |||
| ''«Little Big Adventure»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Nightmare Creatures]] | |||
| ''«Nightmare Creatures»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Nightmare Creatures 2]] | |||
| ''«Nightmare Creatures 2»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[M.I.A.]] | |||
| ''«M.I.A.»'' <ref name="Research recognized by Siberian GRemlin" /> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Magic & Mayhem]] | |||
| ''«Magic & Mayhem»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Might and Magic VII: For Blood and Honor]] | |||
| ''«Might and Magic VII: For Blood and Honor»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Mortal Kombat 4]] | |||
| ''«Mortal Kombat 4»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Oddworld: Abe's Oddysee]] | |||
| ''«Oddworld: Abe's Oddysee»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Oddworld: Abe's Exoddus]] | |||
| ''«Oddworld: Abe's Exoddus»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[OverBlood]] | |||
| ''«OverBlood»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[People's General]] | |||
| ''«People's General»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Powerslave]] | |||
| ''«Powerslave»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Quake 2: Ground Zero]] | |||
| ''«Quake 2: Ground Zero»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Resident Evil 2]] | |||
| ''«Неистребимое зло 2»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Rock'n Roll Racing II - Red Asphalt]] | |||
| ''«Rock'n Roll Racing II - Red Asphalt»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Shadow Company: Left for Dead]] | |||
| ''«Shadow Company: Left for Dead»'' | |||
| | |||
| [http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.htm?game=ShadowCompanyLeftforDead русификатор] | |||
|- | |||
| [[Sid Meier's Alpha Centauri]] | |||
| ''«Sid Meier's Alpha Centauri»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Sim City 3000]] | |||
| ''«Sim City 3000»'' <ref name="Research recognized by Siberian GRemlin" /> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels]] | |||
| ''«Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Star Ixiom]] | |||
| ''«Star Ixiom»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[The Note]] | |||
| ''«»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Thief]] | |||
| ''«»'' <ref name="Research recognized by Siberian GRemlin" /> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Vigilante 8]] | |||
| ''«»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Worms Armageddon]] | |||
| ''«Worms Armageddon»'' | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Примечания == | == Примечания == | ||
| Строка 13: | Строка 266: | ||
[[Категория:Пиратские издатели игр]] | [[Категория:Пиратские издатели игр]] | ||
[[Категория:Списки переводов]] | |||
Версия от 03:14, 14 апреля 2011
«Наша марка» (также известна как «Русский продукт») — пиратское издательство, специализировавшееся на выпуске русских версий компьютерных игр и игр для приставки «PlayStation». Большую известность и признание игроков получила именно на приставочном рынке. Примечателен также выпуск уникальных мультимедийных приложений в том числе двухплатформенных: диски с разного рода энциклопедиями можно было запускать как на компьютере так и на приставке PlayStation.
Группы переводчиков работавшие на издательство «Наша марка»
Список изданных русских версий
| Оригинальное название | Переведённое название | Обзор | Русификатор/образ |
|---|---|---|---|
| Age of Empires | «Age of Empires» | ||
| Amerzone | «Amerzone» | ||
| Carmageddon 2: Carpocalypse Now | «Carmageddon 2: Carpocalypse Now» | ||
| Command & Conquer: Red Alert | «Command & Conquer: Red Alert» | ||
| Command & Conquer: Tiberian Sun | «Command & Conquer: Tiberian Sun» | ||
| Daikatana | «Daikatana» | ||
| Dark Reign | «Власть тьмы» [1] | ||
| Diablo | «Diablo» | ||
| Die by the Sword | «Die by the Sword» | ||
| Dune 2000 | «Dune 2000» | ||
| Echo Night | «Echo Night» | ||
| G-Police | «G-Police» | ||
| Ghost in the Shell | «Призрак в раковине» | ||
| Grand Theft Auto 2 | «Grand Theft Auto 2» [1] | ||
| Half-Life | «Half-Life» | ||
| Hexen II | «Hexen II» | ||
| Hexen II: Portal of Praevus | «Hexen II: Portal of Praevus» | ||
| Legacy of Kain: Soul Reaver | «Legacy of Kain: Soul Reaver» | ||
| Little Big Adventure | «Little Big Adventure» | ||
| Nightmare Creatures | «Nightmare Creatures» | ||
| Nightmare Creatures 2 | «Nightmare Creatures 2» | ||
| M.I.A. | «M.I.A.» [1] | ||
| Magic & Mayhem | «Magic & Mayhem» | ||
| Might and Magic VII: For Blood and Honor | «Might and Magic VII: For Blood and Honor» | ||
| Mortal Kombat 4 | «Mortal Kombat 4» | ||
| Oddworld: Abe's Oddysee | «Oddworld: Abe's Oddysee» | ||
| Oddworld: Abe's Exoddus | «Oddworld: Abe's Exoddus» | ||
| OverBlood | «OverBlood» | ||
| People's General | «People's General» | ||
| Powerslave | «Powerslave» | ||
| Quake 2: Ground Zero | «Quake 2: Ground Zero» | ||
| Resident Evil 2 | «Неистребимое зло 2» | ||
| Rock'n Roll Racing II - Red Asphalt | «Rock'n Roll Racing II - Red Asphalt» | ||
| Shadow Company: Left for Dead | «Shadow Company: Left for Dead» | русификатор | |
| Sid Meier's Alpha Centauri | «Sid Meier's Alpha Centauri» | ||
| Sim City 3000 | «Sim City 3000» [1] | ||
| Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels | «Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels» | ||
| Star Ixiom | «Star Ixiom» | ||
| The Note | «» | ||
| Thief | «» [1] | ||
| Vigilante 8 | «» | ||
| Worms Armageddon | «Worms Armageddon» |