Акелла: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 278: Строка 278:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 30782dvd
| 30782dvd
|-
| [[Cold Fear]]
|
| ''01.05.2005''
| ''1DVD''
| 0295 DVD


|-
|-
Строка 620: Строка 627:
| ''2CD''
| ''2CD''
| 0040-1, 0040-2
| 0040-1, 0040-2
|-
| [[Infernal]]
| ''«Дьявольщина»''
| ''18.04.2007''
| ''1DVD''
| 30209dvd


|-
|-
Строка 1052: Строка 1066:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 30783dvd
| 30783dvd
|-
| [[Test Drive Unlimited]]
|
| ''10.05.2007''
| ''1DVD''
| 30716dvd


|-
|-

Версия от 00:30, 27 июля 2018

Акелла
AkellaLogo.jpg
Тип Локализатор, издатель
Деятельность Перевод и издание компьютерных игр и программ
Год основания 1993
Основатели
Расположение Россия, г. Москва
Ключевые фигуры
Избранные продукты
[http:// Официальный сайт]

Акелла (англ. Akella) — российская компания, специализирующаяся на разработке, издательстве и дистрибуции компьютерных игр и мультимедиа продуктов.

Фирма основана в 1993 году, по данным на 2007 г. штат сотрудников насчитывал более 250 человек.

История компании

Официально зарегистрированный товарный знак «Акелла» появился в 1995 году, тем не менее, продукция, на выпуске которой специализировалась компания (игры и мультимедийные/музыкальные энциклопедии), на тот момент в большинстве своём была пиратской. С выходом на легальный рынок под товарным знаком «Акелла» пиратская продукция появляться перестала. Однако само производство прекращено не было, в связи с чем был создан новый товарный знак «Фаргус Мультмедиа», под которым компания «Акелла» продолжала выпускать пиратские диски вплоть до середины 2000-х годов.

Пиратские русские версии игр, снискавшие добрую славу среди игроков и принесшие неплохие доходы издательству, были переизданы «Фаргусом» в своей серии «Classic». Среди них были такие игры как The 7th Guest, The 11th Hour. Предварительно из самих русских версий игр были удалены все упоминания о компании «Акелла». Таким образом закончилась легализация компании «Акелла» и становление «Фаргус» в глазах потребителей. В последний раз о своей тайной жизни компания «Акелла» напомнила в ноябре 2004 года, когда по оплошности на диск Postal Unlimited Edition были записаны заставка и обои для рабочего стола с символикой «Фаргуса». Появившаяся тема по этому поводу на официальном форуме «Акеллы» была впоследствии удалена.

Список официально выпущенных переводов

Список выпущенных переводов (пиратские издания)

Список неигровых дисков (Официальные издания)

С середины 90-х Акелла начала выпуск мультимедийных энциклопедий, которые распространялись на компакт дисках. Большинство из них было создано при сотрудничестве с различными компаниями и людьми. В них содержалось большое количество аудио- и видео- материалов, изображений, статей. Эти энциклопедии являлись лицензионной продукцией компании и продавались по сравнительно низкой цене.

Примеры официальных обложек

Глаз дракона
Погоня без правил
Престол планеты


См. также

Ссылки