Акелла: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 131: Строка 131:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 30900dvd
| 30900dvd
|-
| [[CSI: Crime Scene Investigation - Dark Motives]]
| ''«CSI: Скрытые мотивы»''
| ''2006''
| ''1DVD''
| 30646dvd


|-
|-
| [[CSI: Crime Scene Investigation - Hard Evidence]]
| [[CSI: Crime Scene Investigation - Hard Evidence]]
| ''«CSI: Отягчающие Обстоятельства»''
| ''«CSI: Отягчающие обстоятельства»''
| ''12.12.2007''
| ''12.12.2007''
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 31027
| 31027
|-
| [[CSI: Crime Scene Investigation - Miami]]
| ''«CSI: Дело в Майами»''
| ''2007''
| ''1DVD''
| 30645dvd


|-
|-
Строка 264: Строка 278:
| ''2CD''
| ''2CD''
| 0069-1(CD1), 0069-2(CD2)
| 0069-1(CD1), 0069-2(CD2)
|-
| [[Earth 2160]]
| ''«Earth 2160»''
| ''06.07.2005''
| ''1DVD''
| 0069dvd


|-
|-

Версия от 22:05, 28 января 2018

Акелла
AkellaLogo.jpg
Тип Локализатор, издатель
Деятельность Перевод и издание компьютерных игр и программ
Год основания 1993
Основатели
Расположение Россия, г. Москва
Ключевые фигуры
Избранные продукты
[http:// Официальный сайт]

Акелла (англ. Akella) — российская компания, специализирующаяся на разработке, издательстве и дистрибуции компьютерных игр и мультимедиа продуктов.

Фирма основана в 1993 году, по данным на 2007 г. штат сотрудников насчитывал более 250 человек.

История компании

Официально зарегистрированный товарный знак «Акелла» появился в 1995 году, тем не менее, продукция, на выпуске которой специализировалась компания (игры и мультимедийные/музыкальные энциклопедии), на тот момент в большинстве своём была пиратской. С выходом на легальный рынок под товарным знаком «Акелла» пиратская продукция появляться перестала. Однако само производство прекращено не было, в связи с чем был создан новый товарный знак «Фаргус Мультмедиа», под которым компания «Акелла» продолжала выпускать пиратские диски вплоть до середины 2000-х годов.

Пиратские русские версии игр, снискавшие добрую славу среди игроков и принесшие неплохие доходы издательству, были переизданы «Фаргусом» в своей серии «Classic». Среди них были такие игры как The 7th Guest, The 11th Hour. Предварительно из самих русских версий игр были удалены все упоминания о компании «Акелла». Таким образом закончилась легализация компании «Акелла» и становление «Фаргус» в глазах потребителей. В последний раз о своей тайной жизни компания «Акелла» напомнила в ноябре 2004 года, когда по оплошности на диск Postal Unlimited Edition были записаны заставка и обои для рабочего стола с символикой «Фаргуса». Появившаяся тема по этому поводу на официальном форуме «Акеллы» была впоследствии удалена.

Список официально выпущенных переводов

Список выпущенных переводов (пиратские издания)

Список неигровых дисков (Официальные издания)

С середины 90-х Акелла начала выпуск мультимедийных энциклопедий, которые распространялись на компакт дисках. Большинство из них было создано при сотрудничестве с различными компаниями и людьми. В них содержалось большое количество аудио- и видео- материалов, изображений, статей. Эти энциклопедии являлись лицензионной продукцией компании и продавались по сравнительно низкой цене.

См. также

Ссылки