Акелла: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 222: Строка 222:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 0280dvd
| 0280dvd
|-
| [[Crazy Taxi 3]]
| ''«Crazy Taxi 3: Безумный Таксист»''
| ''01.03.2004''
| ''1CD''
| 0149


|-
|-
Строка 285: Строка 292:
| ''2CD''
| ''2CD''
| 30801-1(CD1), 30801-2(CD2)
| 30801-1(CD1), 30801-2(CD2)
|-
| [[Devastation]]
| ''«Опустошение»''
| ''01.05.2003''
| ''1CD''
| 0044


|-
|-
Строка 306: Строка 320:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 30556 dvd
| 30556 dvd
|-
| [[District Wars]]
| ''«Кровавая месть»''
| ''04.02.2009''
| ''1DVD''
| 31438


|-
|-
Строка 480: Строка 501:
| ''1DVD''
| ''1DVD''
| 30349dvd
| 30349dvd
|-
| [[KnightShift]]
| ''«Рыцари за Работой»''
| ''01.10.2003''
| ''2CD''
| 0042-1(CD1), 0042-2(CD2)


|-
|-
Строка 633: Строка 661:
| ''11.06.2010''
| ''11.06.2010''
| ''1DVD''
| ''1DVD''
|-
| [[Red Jets]]
| ''«Крылья России»''
| ''15.07.2004''
| ''1CD''
| 0134


|-
|-
Строка 730: Строка 765:
| ''2CD''
| ''2CD''
| 0181-1(CD1), 0181-2(CD2)
| 0181-1(CD1), 0181-2(CD2)
|-
| [[Terrorist Takedown: Covert Operations]]
| ''«Приказано уничтожить: Чужая территория»''
| ''11.04.2007''
| ''1DVD''
| 30783dvd


|-
|-
Строка 772: Строка 814:
| ''1CD''
| ''1CD''
| 0133
| 0133
|-
| [[Warpath]]
| ''«Warpath»''
| ''29.05.2006''
| ''2CD''
| 30637-1(CD1), 30637-2(CD2)


|-
|-
Строка 800: Строка 849:
| ''4CD''
| ''4CD''
| 0130-1(CD1), 0130-2(CD2), 0130-3(CD3), 0130-4(CD4)
| 0130-1(CD1), 0130-2(CD2), 0130-3(CD3), 0130-4(CD4)
|-
| [[Yakuza Revenge]]
| ''«Месть Якудза»''
| ''09.03.2006''
| ''2CD''
| 30514-1(CD1), 30514-2(CD2)


|-
|-

Версия от 20:04, 5 марта 2018

Акелла
AkellaLogo.jpg
Тип Локализатор, издатель
Деятельность Перевод и издание компьютерных игр и программ
Год основания 1993
Основатели
Расположение Россия, г. Москва
Ключевые фигуры
Избранные продукты
[http:// Официальный сайт]

Акелла (англ. Akella) — российская компания, специализирующаяся на разработке, издательстве и дистрибуции компьютерных игр и мультимедиа продуктов.

Фирма основана в 1993 году, по данным на 2007 г. штат сотрудников насчитывал более 250 человек.

История компании

Официально зарегистрированный товарный знак «Акелла» появился в 1995 году, тем не менее, продукция, на выпуске которой специализировалась компания (игры и мультимедийные/музыкальные энциклопедии), на тот момент в большинстве своём была пиратской. С выходом на легальный рынок под товарным знаком «Акелла» пиратская продукция появляться перестала. Однако само производство прекращено не было, в связи с чем был создан новый товарный знак «Фаргус Мультмедиа», под которым компания «Акелла» продолжала выпускать пиратские диски вплоть до середины 2000-х годов.

Пиратские русские версии игр, снискавшие добрую славу среди игроков и принесшие неплохие доходы издательству, были переизданы «Фаргусом» в своей серии «Classic». Среди них были такие игры как The 7th Guest, The 11th Hour. Предварительно из самих русских версий игр были удалены все упоминания о компании «Акелла». Таким образом закончилась легализация компании «Акелла» и становление «Фаргус» в глазах потребителей. В последний раз о своей тайной жизни компания «Акелла» напомнила в ноябре 2004 года, когда по оплошности на диск Postal Unlimited Edition были записаны заставка и обои для рабочего стола с символикой «Фаргуса». Появившаяся тема по этому поводу на официальном форуме «Акеллы» была впоследствии удалена.

Список официально выпущенных переводов

Список выпущенных переводов (пиратские издания)

Список неигровых дисков (Официальные издания)

С середины 90-х Акелла начала выпуск мультимедийных энциклопедий, которые распространялись на компакт дисках. Большинство из них было создано при сотрудничестве с различными компаниями и людьми. В них содержалось большое количество аудио- и видео- материалов, изображений, статей. Эти энциклопедии являлись лицензионной продукцией компании и продавались по сравнительно низкой цене.

См. также

Ссылки