Акелла: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 446: Строка 446:
| ''1CD, диск без защиты''
| ''1CD, диск без защиты''
| 0027
| 0027
|-
| [[Fast Lanes Bowling]]
| ''«Боулинг Делюкс»''
| ''01.02.2004''
| ''1CD''
| 0136


|-
|-
Строка 473: Строка 480:
| ''1CD''
| ''1CD''
| 30805
| 30805
|-
| [[Freddi Fish: The Case of the Stolen Conch Shell]]
| ''«Рыбка Фредди: Дело о похищенной раковине»''
| ''30.11.2006''
| ''1CD''
| 30806


|-
|-
Строка 529: Строка 543:
| ''2CD''
| ''2CD''
| 0040-1(CD1), 0040-2(CD2)
| 0040-1(CD1), 0040-2(CD2)
|-
| [[Jagged Alliance 2: Wildfire]]
| ''«Jagged Alliance 2: Wildfire»''
| ''29.03.2006''
| ''1CD''
| 30321


|-
|-
Строка 662: Строка 683:
| ''1CD''
| ''1CD''
| 30869
| 30869
|-
| [[Patrician III: Rise Of The Hanse]]
| ''«Patrician III: Расцвет Ганзы»''
| ''01.01.2004''
| ''1CD''
| 0100


|-
|-

Версия от 20:09, 20 апреля 2018

Акелла
AkellaLogo.jpg
Тип Локализатор, издатель
Деятельность Перевод и издание компьютерных игр и программ
Год основания 1993
Основатели
Расположение Россия, г. Москва
Ключевые фигуры
Избранные продукты
[http:// Официальный сайт]

Акелла (англ. Akella) — российская компания, специализирующаяся на разработке, издательстве и дистрибуции компьютерных игр и мультимедиа продуктов.

Фирма основана в 1993 году, по данным на 2007 г. штат сотрудников насчитывал более 250 человек.

История компании

Официально зарегистрированный товарный знак «Акелла» появился в 1995 году, тем не менее, продукция, на выпуске которой специализировалась компания (игры и мультимедийные/музыкальные энциклопедии), на тот момент в большинстве своём была пиратской. С выходом на легальный рынок под товарным знаком «Акелла» пиратская продукция появляться перестала. Однако само производство прекращено не было, в связи с чем был создан новый товарный знак «Фаргус Мультмедиа», под которым компания «Акелла» продолжала выпускать пиратские диски вплоть до середины 2000-х годов.

Пиратские русские версии игр, снискавшие добрую славу среди игроков и принесшие неплохие доходы издательству, были переизданы «Фаргусом» в своей серии «Classic». Среди них были такие игры как The 7th Guest, The 11th Hour. Предварительно из самих русских версий игр были удалены все упоминания о компании «Акелла». Таким образом закончилась легализация компании «Акелла» и становление «Фаргус» в глазах потребителей. В последний раз о своей тайной жизни компания «Акелла» напомнила в ноябре 2004 года, когда по оплошности на диск Postal Unlimited Edition были записаны заставка и обои для рабочего стола с символикой «Фаргуса». Появившаяся тема по этому поводу на официальном форуме «Акеллы» была впоследствии удалена.

Список официально выпущенных переводов

Список выпущенных переводов (пиратские издания)

Список неигровых дисков (Официальные издания)

С середины 90-х Акелла начала выпуск мультимедийных энциклопедий, которые распространялись на компакт дисках. Большинство из них было создано при сотрудничестве с различными компаниями и людьми. В них содержалось большое количество аудио- и видео- материалов, изображений, статей. Эти энциклопедии являлись лицензионной продукцией компании и продавались по сравнительно низкой цене.

См. также

Ссылки