1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Продам][Питер/почта]Ретро звук/видео, вирт.шлем, амига

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем easy_john, 12 ноя 2011.

  1. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Хм, не понял в чем смысл ролика (у меня звук на работе сейчас не подключен).
    Мониторы разные (да еще и под разным углом) и понять где картинка лучше не получается.
    А 5500 у меня лежит на полочке. То же думал выставить, но наверно еще погожу.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Goblinit нравится это.
  2. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    easy_john, напиши, пожалуйста, в личку, что мне надо сделать. У меня есть счёт в paypal, если этот канал устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

    По поводу ролика - да просто интересно наблюдать, как 3dfx5500 ни капли не отстаёт от NV9600. Я понимаю, что игра старая и не нагружает особо, но всё-таки весело смотреть на синхронную работу двух видях из разных, по сути, эпох.
     
  3. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Написал в почту.
    Пайпал к сожалению принимать в России нельзя, только платить.
    А прогонять через европейские конторы - это минус процентов двадцать комисии и 3-5 дней времени.
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Спасибо за исчерпывающую инфу, завтра-послезавтра зайду в банк к брату, и он всё сделает, чтобы я чего не накосячил ненароком.
    Вообще странно, мне два раза продавцы возмещали ремонт девайсов, пришедших в некондиции с ebay. И возмещали так же по пайпалу, как и принимали платёж. Всё доходило по привязке на мою банковскую карту без проблем. Ну да ладно.
     
  5. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Если продавец делал возврат денег, то это отмена оплаты, да она возвращается.
    А вот если ты попробуешь мне перевести - оно или не пройдет, или придет на счет, но перевести на карту обратно его будет нельзя, только на ебае тратить.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Он говорил про снайпера аукционов. Например, rapidcatch.com

    Колись, вуду 4 ты забрал в последние 5 минут? Я бы поторговал ещё, да компа не было.... :cry:
     
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Goblinit, в том-то и дело, что я начал совсем не про то, а про возможность подумать дополнительно над дешёвыми лотами. Например, теперь, зная, что я ухватил два Гуся, я бы не колеблясь поборолся бы за "дочку" Кристал. Но торги на неё закончились вместе с Гусями. Тогда, не будучи уверенным в победе на дорогих лотах, мне не хотелось делать ставки на плату 300 рублей, чтобы потом ещё больше заплатить за её доставку. Вот о чём я говорил, и никакой снайпер здесь проблему не решит.

    Вуду 4 не я забрал, я забрал только Гусей. Эйс я взял в 18:59:57, а Праймакс в 18:59:59. Делал всё вручную, глядя на часы поверх всех окон а-ля Виста/Севен. Специально для этого их скачал, и за 10 минут до окончания торгов сверил время на компе с временем на Яндексе. 59:59 - это, конечно, жесть! Мог бы и опоздать. Новичкам везёт.
     
    Goblinit нравится это.
  8. anons111

    anons111

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Ребята я заснул ) Но я за копейки выиграл виртуальный шлем
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати да, обидно выходит: за 1 минуту до конца ещё лидер, жмакаешь F5, и уже торг окончен и кто-то успел перекупить =) зря жадничал, надо было повыше цену в запас ставить. Ну да ладно, в любом случае, вышло прикольно.
     
  10. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    за одну минуту? это же целых 60 секунд!
    вообще на молотке это конечно редкость, но на ебай, где треть покупателей испольует снайперы, самый пик торгов это последние 15-20 секунд.
    ну и потом - кто не хочет проиграть, ставил сразу большие ставки, проксирование позволит не упустить нужное.
     
  11. anons111

    anons111

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    что там со шлемом? а я блин старый комп разобрал, там был пенек 4 и RIMM память. видяха AGP на знаю с такой заработает или нет
    жалко что амигу упустил
     
  12. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Подходят видео-карты у которых есть vga feature connector версии 1 (с аналоговым сигналом на нем). Вот тема, где я обсуждал на каких картах он есть http://hardware-museum.livejournal.com/108517.html
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    К сожалению, не всегда это срабатывает. Когда БиверТРХ выставил в феврале свою громадную коллекцию, я также сделал, потому что знал заранее: в момент завершения торгов интернет для меня будет недоступен. Охотился я тогда за лотами 5500DVI и SCB-55. И всё равно под занавес "пришли" люди, которым тоже очень хотелось выиграть, и у них было предостаточно времени, чтобы спокойно нащупать мои поставленные максимумы. Всё было перебито. Нет, я предпочту лучше расслабиться и следить, чтобы не давать лишний повод задирать ставки другим. Если на последней минуте лидирующая ставка не превышает сумму, которую я реально готов отдать за лот, то в последний момент луплю самый максимум, который я для себя определил уже несколько дней назад. Вот и всё. Я так сделал в первый раз в жизни, и мне сразу повезло на два Гуся. Счастлив до оККуения.
     
  14. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Если бы ты не ставил ставки и цена была минимальна, а потом поставил бы свой максимум, ты бы все равно проиграл, потому что они тупо ставят больше. Не важно, ставит ли твой конкурент загодя или в последнюю секунду - выиграет тот, кто дал в итоге большую сумму. И если ты не готов был предложить больше, то второй выигрывает.

    Ага. И оказывается, что тот, чья ставка была лидирующей поставил в два раза больше (еще тогда), твоя ставка автоматом перебивается, но только у тебя уже нет секунд, что бы подумать и поставить больше.

    В общем я не вижу разницы ставить сразу или в самом конце. Если торги серьезные (в этот раз таких не было), каждый поставит свой максимум, и выиграет только тот, кто дал больше. Расчитывать на "не успел" и "подвел инет" в этом случае глупо.
    Лично мне тогда проще сразу увидев лот поставить свой максимум, через денек увидеть что кто-то дает больше и успокоиться, чем нервничать, ждать последних минут и все равно упустить.
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ну что ж, каждый по-своему мыслит. Я не согласен, но настаивать глупо, всё равно все останутся при своих.

    Я лично считаю, что чем раньше дать ставку, про которую ты для себя решил, что готов дать, тем больше времени ты этим даёшь противникам на соблазн ставить больше и больше. Возможно, что, если бы лот долго оставался на низких позициях в ставках, тот же самый человек и не попытался бы поднять собственную.

    Да всё равно в итоге правота моя или твоя подтверждаются в разных случаях по-разному. Равно и как бьются на аукционах люди с разной психологией.
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    easy_john, всё логично, в 21 веке живём, просто не менее логичней было бы, если бы после каждой ставки конец аукциона чуть-чуть бы сдвигался (на ту же минуту). на ручных аукционах так и делают. Но это всё так, размышлизмы.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Лично я сразу не поставил максимум, потому что денег, конечно, не бездонно. Но готов был торговаться на край до суммы в двое большей. Наверное, я жадный?
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Goblinit, наверное ты недальновидный, как и я =) но мне кажется, всё это уже скатывается в оффтоп.
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Требую 5500 на аукцион!
     
  20. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    а какая связь?

    Я не вижу в этом никакого смысла.
    Мне как продавцу - это не удобно. Если я хочу что бы аукцион кончился в 19:00, значит он должен в это время кончится. Мало-ли какие у меня потом дела.
    Плюс покупатели имея такую возможность буду сначала ставить только минимальные ставки, а потом, уже после "завершения" долго мурыжить друг-друга перебивая на последней минуте минимальными шажками. Толку от этого мизер, цена кардинально сильно уже не вырастет (ну и изначально будет небольшой), а по времени и нервам растянется на непредсказуемо.
    Когда есть четкий конец аукциона все упрощается. Хочешь выиграть - ставь больше. Других вариантов нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

    Я думаю об этом как раз.
    А что, нужна?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление