1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Шапке была проведена пластическая операция, добавлены порты Doom 2D, Max Payne, Grand Theft Auto: Vice City, Worms 2, Minecraft, ScummVM, Pong, казуалка Plants vs. Zombies, интерпретатор квестов AGS (Adventure Game Studio), дополнительные ветки NetHack и все известные науке порты игр от id.

    Введены категории. Большая часть из них говорит за себя, а вот группу Интерпретатор стоит понимать и как фреймворк для воспроизведения оригинальных ресурсов игры а-ля ScummVM, и как опенсорсный клон движка оригинальной игры, а-ля OpenDune.

    Ссылки на варез, за немногочисленным исключением, порезаны. Мы ведь и так знаем, где искать пиратские копии, не так ли?
    За ссылками на труднодоступные файлы, не стесняясь, стучим мне в личку :)

    В ближайших планах снабжение всех ссылок youtube-роликами, и добавление раздела Эмуляторы.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    За выявление ошибок и фактических несостыковок в классификации буду благодарен.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Vuxen, Kairn, Дарк Шнайдер и 4 другим нравится это.
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Были добавлены римейки игр Final Fantasy 1-4, и честный порт Chrono Trigger.

    Ребзя, я с удовольствием напоминаю, что вот-вот апп-сторы облагородит мобильный порт мультиплатформенного Shadowrun Returns, который, судя по всему, идентичен ПК-шной версии! С неплохим обзором до-релизного образца этого порта можно ознакомиться вот тут.

    Стэй тюнд, короче :)
     
    Vuxen, Newbilius, Old-Freeman и 2 другим нравится это.
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Дело за малым: купить [новый Nexus 7] | [iPad]
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Revolter, спасибо, здорово получилось.
    Прицепил первое сообщение темы наверх.
     
    Revolter нравится это.
  7. ar888

    ar888

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Интересная тема. Из всего списка играл пока только в Doom 2D и несколько портов Doom'а. Обоими доволен.
    Будет время - установлю ещё что-нибудь, люблю олдскул.
    Спутал Instead с гонками Insane (Безумие). Жаль, что Insane не портировали, по-моему очень необычные и интересные гонки были. С удовольствием бы в них поиграл на Android.
    Ещё вот эта новость радует (моя любимая стратегия, просто обожаю её).
     
    Revolter нравится это.
  8. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Offtop
    Вау, Ар! И ты теперь здесь :)
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Добавил официальные римейки Contra и Death Rally, Андроид-порт перенесенной в социальные сети King's Bounty 2008-го года (само по себе событие не самое знаменательное или даже лицеприятное, но разработчиком и издателем выступили соотечественники KranX Productions и Nival, пришлось уважить), а так же фреймворк-интерпретатор Winulator, который умеет без злобства к железу запускать игры StarCraft и Caesar III. Лично не тестил пока это чудо, но отпишусь о впечатлениях, когда это случится.
    Ну, даже если разработчики убедят всех своих кикстарт-бэкеров, что это технически нереализуемо, выпустить на чем-то, кроме указанного - рут и XDA Developers сделают своё дело, так что причин для пессимизма не вижу :) Наоборот, готов поспорить, что уже в первый месяц (если не нативно, то уж трудами фанатов - точно) - будет идти на всём, что звонит и заряжается.
    Премного благодарен! Как только его станет неудобно проматывать из-за размеров - спрячу под кат.
    Спасибо, не знал :)
     
    Vuxen нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    dSidr, B13, quazatron и ещё 1-му нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Revolter, не, у меня просто никаких планшетов до сих пор нет.
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Господа, у меня хорошие новости: были портированы долгожданные Dune 2 и The Last Express! Напомню, что недоразумение с отсутствием на Андроиде Дюны длится уже второй год, если брать за отсчетную точку удачный порт OpenDune под Symbian 9.x. The Last Express же дебютировала годом ранее на iOS.

    Также были добавлены аутентичные порты игр Simon the Sorcerer, Another World, R-Type и Raiden.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

    Касательно Дюны 2 - это наредкость безупречный транзишен к сенсорному управлению! Никаких пауз между нажатиями и малюсеньких кнопок, в которые невозможно попасть, нет даже мышиного курсора! Это SDL-чудо оптимизировано под сенсорный экран чуть более, чем полностью.

    Также я проверил Jagged Alliance 2 - работает, играется, текст, благодаря, удачно реализованной экранной лупе, на смартфоне читается. Курсор, однако, мог быть реализован и получше.
     
    Ygol, Vuxen, dSidr и 9 другим нравится это.
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Добавил Crazy Taxi, Dragon's Lair, Blazing Star, Espgaluda ll, 4 части Metal Slug, Space Ace, Samurai Shodown 2, малоизвестную ПК-игру Tunneler, и римейк римейка первой игры про Ларри :)
     
    Vuxen, dSidr и Sharp_ey нравится это.
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Собсна отличная вещь: StarCraft идёт великолепно. Очень удачная идея - разрешить пользователю самостоятельно настраивать наэкранное управление и не ограничиваться жестко заданными черными полосками справа и слева от 4:3-окошка, а свободно передвигать это окошко. Весь экран поделён на невидимые ячейки, в пределах которых можно назначать размер настраиваемых кнопок, например, самостоятельно разместив виртуальную кнопку "вызвать клавиатуру", мы можем задать ей размер и как равный 1-й ячейке, и как 2x2, 4x4, 1x3 и т.д.

    Сама игра (Caesar я не тестил), однако, нередко зависает, чаще всего из-за Зергов, поэтому рекомендуется часто сохраняться. Однако, оригинальную кампанию за Терран пройти удалось вполне.


    Добавил, кстати, в шапку порт игры Abuse.
     
    Kairn и quazatron нравится это.
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Огромная благодарность тому, кто перенёс тему из флейма.

    Апдейты: добавил официальные порты Prehistorik с Prehistorik 2 от Interplay (вот наш шанс снова вытащить мистера Я продал Фоллаут беседкам из помоев :rolleyes:), и хорошую реализацию Wolfenstein 3D, а так же "обесплатил" (ошибочно указал изначально) порт Дума под названием shoot doom, к слову, того же автора.
     
    Vuxen, dSidr, Dimouse и 4 другим нравится это.
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    может немного не в тему
    шарил недавно по космосимам (ничего вменяемого так и не нашёл), наткнулся на официальный порт galaxy on fire 2. Оригинала не видел, но по отзывам хвалят, а из порта вроде бы ничего не вырезали. Правда я его так и не запустил, подтормаживает и картинки со шрифтами перевёрнутые (возможно и то и другое лечится пока нет времени ковыряться).

    а просто темы про андроид нет что-ли? хотелось бы не только про порты поговорить :blush:
     
    Revolter нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Дык ведь годных нативных игр под Андроид - раз-два и обчелся, при всем моем уважении к этой ОС. К годным я бы лично отнёс (помимо Galaxy on Fire 2): Dead Space, Rayman: Jungle Run, Mr. Karoshi, Cordy, и, может быть, Blood & Glory и еще одну простенькую игрушку, где управляешь одновременно двумя независимыми стволами одной турели, как в третьей Матрице на кораблях, но название забыл и нагуглить её трудно. Всё остальное, что пробовал - одноразовая хрень.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

    Heavy Gunner 3D!
     
    Minaro нравится это.
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Причем мне лично не хватает нормальных не оказуаленных пошаговых стратегий помимо гламурных шахмат. На работе было бы само то. Что то похожее на героев или нормальный человеческий варгейм (эмуляторы не предлагать) с нормальной симпатичной графикой, а не условными изображениями фигурок. И да - все желательно без онлайн составляющей.
     
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Удивительно. Я никогда раньше не интересовался варгеймами на Андроиде, и потому, загуглив, ожидал найти хоть что-то, подпадающее под запрос, но по итогам у меня сложилось впечатление, что не-схематических варгеймов на этой оси в принципе не существует %) Зато с условным изображением фигурок чертова прорва: http://boardgamegeek.com/geeklist/152144/touchsceen-mobile-device-wargames/page/1?

    Самый симпатичный, я так понимаю, Battle for Wesnoth, но это порт с ПК.

    Кстати о портах: добавил в шапку Game Dev Story.
     
    Minaro нравится это.
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Revolter, эта Game Dev Story — не та, которая Game Dev Tycoon.

    Эта игра появилась гораздо раньше, и это чуть ли не первая игра Kairosoft на английском

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

    А, ОК, я потом нашёл оригинал Game Dev Story на PC на японском.
    Вонаночо, аказываица.
     
    Revolter нравится это.
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    R4kk00n, я про Game Dev Tycoon только что узнал :)

    Я элементарно хотел её причислить к хорошим Андроид-играм, но случайно вычитал в Вики (и проверил на mobygames.com), что эта игра родом с олдскульного пека.
     
  22. ftorsoil

    ftorsoil

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Прошел Fallout 2 На андрюше. Правда пришлось переустанавливать, т.к. вначале проблемы с сохранениями возникли.
     
    Revolter нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление