1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Siddhartha, просмотр прохождения занимает меньше времени, чем само прохождение.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.547
    Пора создавать тему "Последние просмотренные игры".
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Лорд Лотар, ты ещё Anarki с Bones не читал! Комментаторы ещё те! Вообще это главная причина, по которой я зависал в Q3A дольше, чем в UA. Хотя в Unreal Tournament есть совершенно шикарная русская локализация.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

    Siddhartha, с другой стороны, могу ли я при указанных в моём профиле настроек играть в Bayonetta?
     
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Да я и сам их особо не приемлю, но в последнее время у самого стало очень мало времени, чтобы жить, поэтому иногда урывками удовлетворяю любопытство насчет игр, которые когда-то планировал пройти. И все больше убеждаюсь в том, что реал интереснее:spiteful:

    Ну и да, как правильно заметил Айвенго, последние игры комп может и не потянуть. А интересно иногда посмотреть...
     
  5. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Не скажу, что случай прикольный, но это как посмотреть.
    Проходил Готику, толи первую, толи вторую, не помню, главное дело было в локации лагеря. Играл, долго не сохранялся, бродил по горам скалам, вычищал там нечесть, зарабатывал опыт, но есть там одно место в скалах, я туда скатился и застрял, глюком застрял, то есть управление персонажем не работает, я даже прыгнуть не могу, а я ж стока прошёл, последняя сохранялка огого когда была, в панике.
    А я, сам по себе, жуткий нелюбитель и противник читов. А тут я понимаю, что игра меня закинула по своей, так сказать, вине в ситуацию, где только чит и поможит, и для моих принципов стал делемой этот вопрос. Пришлось поступиться принципами, сохраниться, включить режим читов, нажать f8, вылететь из ловушки, сохраниться, отключить чит режим, загрузится и продолжить.
    В первой Готике также есть в горах место, где можно провалиться сквозь модель гор в пустоту, и тут тоже спасает только чит, правда f8 уводит тебя на юг, и ты попадаешь туда, куда по идее не должен попадать до определенной главы игры, нарушаешь ход вещей так сказать, ну или если проще, оттуда ещё нужно будет умудриться убежать живым (а вот этот момент можно назвать прикольным), мне, по крайней мере, не удалось с той амуницией, кокую я тогда имел. В итоге загрузил старый сэйв.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  6. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Из игровых айтемов собрал Джейсона в Silent Storm: Sentinels :)

    0dcf58fc8b43159596b4ac05e27544c9.jpg
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Ideagen, кстати о читах. Я тут вспомнил что обычно проходил Duke Nukem 3D без сохранений но с читом dnkroz, которым пользовался как воскресителем. Конечно, челлендж это убавляло, но в DN я с детства привык к читам, увы.
     
  8. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Дело было в игре Vietcong. Я шутеров не поклонник, играю в них редко, стреляю плохо. Не суть, тогда интернета не было, компом заобладал недавно, не знал о волшебных функциях кнопки F. А отвечала она за фонарик естественно. Знатно я повеселился тогда во вьетнамских норах, ничего не оставалось как идти вслепую и светить выстрелами пока были патроны.
     
    Neresar нравится это.
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.202
    Вспоминается, за что я хвалил в своё - детское, впрочем - время Half-life :) Противопоставляя его тому же Дюку Нюкему - мол, молодцы, не придется в потемках выискивать дверь (в паре мест Дюка такое бывало, плюс ещё трещины разглядеть, где бы подорвать можно).
     
  10. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Neresar, Archybald и Лорд Лотар нравится это.
  11. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Svlad, тогда предлагаю жить не самому, а смотреть, как живут другие. Где не круто - перемотать. Так же быстрее. А если серьезно, то как можно предпочесть смотреть прохождение игре самому?
    Айвенго, я думаю, что с любой конфигурацией компьютера у Вас не получится поиграть в Байонетту. Она же консольная вроде. А Вы эту конфигурацию принципиально сохраняете? Ведь новые компьютеры недорогие, можно и прикупить.
    пз18, Айвенго прав лишь частично. Ибо лучше потратиться на новый комп или подождать, пока не будет возможности его улучшить. Какаяразница, сейчас в игру сыгранете или через год?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.505
    Я тоже не знал, но была волшебная для тех времен программка CheMax. Оттуда я использовал команду для консоли, пополняющая запас фосфорных палочек. В этих туннелях я точно потратил около сотни палочек (или может быть даже больше) .
     
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.381
    Offtop
    Не хотелось бы разводить демагогию и оффтоп на пустом месте, однако бывает так, что игра интересна, но, вследствие тех или иных причин, видео-прохождение оказывается оптимальным вариантом для ознакомления, если можно так сказать.
    Во всяком случае, к примеру, у меня есть такое, что часть игр мне интересны, но не всегда до такой степени, чтобы играть самолично - как по причинам, связанным с самой игрой(игровой процесс, игровая механика, прочее), так и в случае если интересна конкретная игра того или иного сериала(не всегда оправдано играть во все игры серии до той, которая интересна)(пример - серия MGS, Strider).
     
  14. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    Offtop
    .....Ну например если "брался за ету шестую часть безумное количество раз. Пытался проходить сам, пытался смотреть видеопрохождения, чего тока не пытался.
    Но там реально 99% времени занимаешься какой-то безумно унылой маетой, там прокачиваясь-прокачиваясь-прокачиваясь и выцеживать среди этого мелкие кусочки истории... уныло до невозможности (да ещё мало прокачиваться, там надо постоянно вникать в эту их перенавороченую механику*). Плюс там реально мир как в моровинде по размерам, тока в моровинде внятный интерфейс, а тут адов ад. Адовее наверное тока ультимы (адовее ультим вообще ничо в мире не существует, ящитаю... впрочем не... есть же ещё первые мегами тенсеи...впрочем нет, ультимы таки адовее)."
    .....*В M&M 6, ага. Короче, консольщик, журналист и сценарист проходит серию Меч и Магия по ютубу и описывает сюжет.
    .....Правда могут случиться проколы: кто же запустил ракету в Call of Duty 4? Ещё спорит с теми кто сам играл.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.254
    Offtop
    У него еще и Карел Чапек - поляк. В общем, все с уровнем гражданина ясно.
     
  16. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Который раз уже берусь за прохождение Venom. Решил в первой миссии присмотреться, что за листки разбросаны возле лагеря ученых. Увидел... и решил поделиться)
    ("Утилиты тонкой настройки Windows... 98(?)" - напомню, в игре 2012 год идет)

    И пара прикольчиков из Rogue Trooper - какие позы тамошние противники любят выбирать при смерти:
    1. Огорченный парниша
    2. Привеееет! А я тут зарядку делаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар, tovRobi, STOCK и 3 другим нравится это.
  17. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.139
    Гениальный диалог.
     

    Вложения:

    • Sabotain000.jpg
      Sabotain000.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      522
    kurtkurt222 и Neresar нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Вспомнил прикол в Thief: The Dark Project: я стою за углом, жду, пока поговорят стражники. Поговорили, расходятся... И тут они начали насвистывать дуэтом. Да ещё так слаженно, словно решили организовать оркестр художественного свиста. Тут-то я и угорел от смеха, аж чуть не засветился.
     
    Neresar, пз18 и Лорд Лотар нравится это.
  19. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    678
    Можно поинтересоваться на чем запускаешь? А то я сколько ни бился так и не смог запустить даже на ХР, не говоря уж о семерке. А так хочется снова вспомнить эту замечательную игру, в которую играл в начале 2000-х.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Ещё был такой: обшаривая в миссии о заказном убийстве особняк, я зашёл в пустую тёмную комнату. Дверь случайно закрыл не до конца - так бывает, когда стоишь на её пути. Собираюсь выходить, жму кнопку действия на дверь, она закрывается. И я замечаю, что она закрылась чуть больше нужного. Чуть отошёл, жму - дверь поползла на меня, упёрлась в меня и остановилась. Отошёл и ещё раз нажал - дверь проехала дальше и исчезла в стене. А у меня началась настоящая смеховая истерика...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление