1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Arcanum

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 18 дек 2005.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, А поподробнее можно? Как у этого мода с совместимостью? На фаргусовскую встанет, например? И, думаю, на такой мод не грех и ссылку привесть.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Helmut,
    Короче, точно я сейчас пока не могу все рассказать, я пока в экспериментах весь, скачал уже больше 10 разных Арканумов и по-всякому экспериментирую.
    Короче сам High Resolution Patch скачивать тут: http://terra-arcanum.com/downloads/section/arcanum
    Фишка в том, что он работает напрямую, как я понял, с оригинальным экзешником, а в свою очередь этот экзешник при установке последнего патча и NoCD на Фаргусовскую версию меняется, поэтому High Resolution на него вставать не хочет.
    Есть такой вариант: поставить оригинал, пропатчить до 1.0.7.4, NoCD, потом зафигачить High Resolution и поверх этого всего поставить русификатор с православного zoneofgames.ru (сам русик вроде нормальный, ну то есть как со всеми фонатскими русиками - взяли Фаргус и исправили пару букв в переводе).
    Нечто такое я и сделал, но не уверен в чистоте эксперимента :rolleyes:

    Скриншот
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    kreol и Helmut нравится это.
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, А Grand Fix патч не проверял на совместимость?
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Helmut,
    Неа, но он должен как-то работать.
    Я просто Grand Fix и подобные ему обычно не ставлю. Но одна из сборок, которую я скачал, включала в себя оригинальный Arcanum + Grand Fix с русиком + этот патч.
    И вроде там где-то было написано, что патчу вообще пофиг на моды и все остальное, главное чтобы exeшник был оригинальный.
     
    Helmut нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Все-таки не могу не отметить (занесите в анналы, скрижали и отлейте в граните) - избегайте т.н. "сборок" и не тратьте время и нервы на версии, где все включено или все уже установлено. Ради интереса попробовал несколько разных штук - нормально не работает ни одна, вылезают старые глюки или появляются какие-то новые. Официальным патчем это, как ни странно, уже не лечится. Доходит до серьезных проблем - пропадают строчки диалога, нпц и так далее. Естественно, решения проблем просто не существует.
     
    Eraser и Лорд Лотар нравится это.
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, Кстати, все хотел спросить, а ты на какой no-cd ставил hi-res патч? На тот, который отсюда (да и везде по-моему такой же) - он не встает.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Helmut,
    Я уже забыл последовательность, но там все не просто :yes: Вроде нельзя было поставить патч, но-цд и русик вместе. Или на Фаргус не вставал, не помню я уже :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

    Вот же:
    NoCD я какой-то другой находил, кажется.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DJKrolik, Нет, я просто захотел посмотреть, в принципе, поставить на оригинал. Т.е. скачал образ, поставил, пропатчил до 1.0.7.4 - hi-res встет нормально, но не запускается без no-cd. А все no-cd, которые я нашел - на них не встает hi-res.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Helmut, именно так, но я как-то поставил. Либо нашел-таки no-cd, который не заменяет экзешник, либо какую-то хитрую русскую версию нашел, вот не помню совсем :unknw:
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    DJKrolik, nilegio, GarfieldTheCat и 3 другим нравится это.
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Грустно это читать. Я очень люблю Арканум, но сегодня эта игра практически забыта и вряд ли мы увидим что-то подобное в ближайшем будущем.
     
  12. m00n1ight

    m00n1ight

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    270
    Я бы не сказал, что они забыты. Вы же помните. А вот всякие КОДы - те забыты.
     
    Lissandr нравится это.
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Мда... читаешь как о какой-то другой игре, ибо не дожили до релиза попугаи-полуорки с братьями с деревянными ногами. :) Ну и Deus Ex зря пнул, ибо выбора там в итоге несколько больше и достаточно для такой игры. Но последняя часть о прокрастинации понравилась.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Решил погонять в Арканум, ну чтобы с фаргусом, нормальным разрешением, без глюков и багов, короче без проблем.
    Вышел на вот эту сборку:
    http://forums.arcanumclub.ru/index.php?showtopic=11309
    Вроде, судя по описанию, все должно быть просто чудесно. Кто-нибудь уже играл?
     
    hobot, пепяка и Lissandr нравится это.
  15. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    DJKrolik, Да, смотрится солидно. Прям даже захотелось глянуть.
     
  16. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    DJKrolik, да. Сборка хорошая. Хотя (как мне показалось) сложность неуместно завышена.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    В каком смысле?
     
  18. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Противники толще и злее. К примеру каменный голем 30го уровня (в отличии от нативного арканума) тут гораздо более опасный противник. Наполовину стесать об такого оружие - норма. Хотя играть интереснее, да.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А где там это сказано? Плюс меня больше заинтересовало упоминание того, что им композитор музыку в лосслес прислал.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это результат какого-то вшитого мода?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление