1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Готика 1-2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Alex_See, 30 июл 2008.

  1. Alex_See

    Alex_See

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Обсуждаем тут, дабы не флудить в ветке прохождения.
    Согласен, люди самые адекватные, да и строй там нормальный, без оплаты "охраны". Только расстроил охранник у рисовых полей, я воду не отнёс (получилось что пошёл сначало дальше, потом поспал) меня жестоко избили. Левел наберу и обязательно буду мстить заразе. А вобще, сейчас сохранился и сталд призраком в старом. Хочу до магов добраться. А как пройду, загружусь и вступлю в новый лагерь.
     
    kreol нравится это.
  2.  
  3. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    А что там обсуждать Готику. В нее нужно играть и НАСЛАЖДАТЬСЯ АТМОСФЕРОЙ!
    Вот бы вторая часть была бы такой же устойчивой и стабильной (в смысле вылетов в окна), как и первая.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Обожаю готику! Первая часть несомненно самая лучшая! Больше всего меня радует что в неё очень сложно играть (оттого наверно интересно). Очень интересный сюжет, а мир продуман до мелочей (хоть он и маленький) - куда уж там Morrowindу и Обливиону!
    А 2 часть также похожа на 1, как первый дум на 2.
    ЗЫ: Дополнение кстати тоже очень понравилось (я про Диккурик)
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Игра явно хороша. Но управление меня столь бесит, что я не смог поиграть в неё больше нескольких часов. Надо бы, конечно, прикупить лицензию и попробовать снова.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    *И откуда такая неприязнь ко второй части? А Диккурик вообще показался недоработанным - делали на скорую руку, судя по всему*
     
    molary нравится это.
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Juliette, где это я сказал что Готика 2 отстой? Что она похожа на 1 - комплимент)
    VladimIr V Y, нормальное управление... А Диккурик возможно мне полюбился после того как я прошёл всю Готику и захотелось ЕЩЁ!!!
    В G1 ещё там меня смешила клавиша для того чтоб вырваться из глюченого места - когда с большой высоты падаешь она очень помогает))) или если полетать хочется
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а по-моему вторая часть шлак в сравнении с первой, я уж молчу про отстой под названием готика 3. Баги, глюки, локализация акеллы... Беда не приходит одна.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    CИРёГ, невнимательно прочитала...))
    Его просто на первых порах стараться обходить подальше нужно.
    Что еще сильно не понравилось - допустим, кто-то на тебя нападает (как пример, наемник у шахты Нового лагеря (не помню имени, который просит принести ему провизию, и отказывается платить)), начинаешь драться, и с удивлением обнаруживаешь, что вмешались все, причем стреляют из луков, что смертельно. Во второй части, если, разумеется бой честный, подобного вмешательства не было.
    katarn, откуда такая категоричность? Прошла вторую, и не раз, сказать, что там полно каких-то критических глюков или багов - не было такого, перевод не самый плохой, по крайней мере мне он понравился больше перевода Руссобита коллекционного издания Готики 1... Первая часть у меня по-моему больше глючит.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
    molary нравится это.
  10. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Готика 1 и 2, как Fallout 1 и 2. Первая часть была оригинальна, а вторая, хоть гораздо масштабней, оптимизированней и проработанней, чем первая, утопает во всяких отсылках к другим источникам и не грешит повторением некоторых элементов первой части. Я знакомство начал со второй Готики, и уверенно могу сказать, что с точки зрения полностью самостоятельной игры она смотрится лучше. Диккурик, что выпускался на диске от "Руссобита", до конца не патченный, так что его тоже нельзя сразу осуждать.
     
    molary нравится это.
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    katarn, а мне 3 не нравиться т.к. там сложность можно выбирать (глупо немного звучит). Просто баланса никакого нет, баги жуткие ивправду а вот так называемые там "система честных боёв" на практике выглядит глупо.
    Juliette, сматываться надо))) а вообще это глюк скорее всего - я ещё помню подходил с кем нибудь разговаривать а там просто появлялась фигня какаято персонажи шевелились, а игра зависла и из диалого выйти нельзя... Также глупо выглядит когда в старом лагере в замок не пускают а я просто взял забрался на крышу домика ближайшего и прыгнул, охранники один раз предупредили а я через них прошёл спокойно...
     
  12. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Диккурик не дополнение - это мод, который Руссобит прикрутил к своей версии и обозвал дополнением :))
    Вторая чуть хуже по атмосфере, но тоже очень интересная. А что касается сюжета, то он даже интереснее первой Готики.
    А не надо на него нападать, он сам нападает, если к нему поприставать ;)
    Хотя можно и просто так его завалить, убивать только не надо :)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    со второй готикой все стало ясно когда игра стала падать при битве с определенной мухой, определенным же персонажем или просто при попытке войти в стену. Можно ведь пройти всю игру и не заметить ни одного бага, но это не значит, что их там нет. Первые разы прохождений Fallout 2 заставили меня поверить, что в нем нет глюков, но в последнее время я убедился в обратном.
     
  14. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    А бывают игры без багов? :)
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Если баг - это что-то, возникшее в виду непредвиденных разработчиком действий игрока, то наверняка бывают, но примеров с ходу не приведу.
     
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    cooky777, бывают игры где багов меньше
    А где ОТНОСИТЕЛЬНО нет багов мне на ум приходит TES Redguard
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    cooky777, он сам и напал, можете мне поверить. Если бы инициатива была с моей стороны, всеобщее вмешательство тогда как результат вполне предсказуемо.
    Во второй части захватил сюжет. Все время не ослабевал интерес, что же дальше. С каждой частью в Хорринисе менялась обстановка, впервые очень захватывающе было пройти через портал в древний город (играла с аддоном). В первой Готике таких эмоций не было.
    Еще из разочарований: пещеры. Пробьешься к какой-нибудь через нескольких бродящих поблизости тварей (что сложно на первых уровнях), рассчитывая там обнаружить что-то более-менее ценное. А там - пусто. И ощущение от этого какой-то недоработанности.
    P.S. Может к названию темы добавить еще и 2 часть? Все равно невольно приходится перескакивать с первой части на вторую...
     
    molary и kreol нравится это.
  18. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Что меня убивало в 1 готике - глюченый тормознутый не имеющий конца инвентарь...(во второй его вроде как не поменяли, на те же грабли наступили)
    Мне готика конешно больше чем TES нравится но в некоторых случаях ей кое-чего было бы неплохо перенять...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Добавил в название вторую часть.

    Чтобы сообщение не было совсем оффтопным, скажу, что первую часть люблю больше второй за лучшую совместимость с 98SE.))
    И вообще она как-то показалась мне более интересной - может, потому, что в 2001 году такая игра была чуть ли не открытием, а вышедшая через год вторая впечатлила уже не так... Хотя вторая тоже интересная, но для меня там атмосфера уже не та...((
     
    Wild_Wolf нравится это.
  20. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Juliette, Столько раз проходил игру, что если чесно, уже не помню... =) но все время проходил этот квест и особо проблем не возникало...
    kreol, ну мое впечатление, что Пираньи поддались уговорам общественности и увеличили мир в ущерб качеству, ну совсем чуть-чуть =) Продукт на фоне современного ширпотреба сильно выделялся, и безусловно шедевр.
    А мне как раз нравилось, что не надо бегать из одного конца карты в другой, чтобы сдать награбленное. Пусть это не так реалистично, зато не отвлекает игрока от прохождения игры. Меня как раз временами раздражало в TES, что приходилось половину игрового времени тратить на проблему перегруза.
    З.Ы. Gothic и Outcast стоят для меня на одной верхней ступеньке моей иерархии :))
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    kreol, согласен
    cooky777, вот бегать мне нравится, а в инвентаре меня больше раздражает что он ЛАГАЕТ...
    А в TES Morrowind меня в особенности бесит боевая система - самая тупая за всю историю жанра RPG - в Готике более менее но тоже сами понимаете не Revenant...
    Но в готике тоже хватает нераскрытых возможностей - например бестолковОЕ комбо от которого толку никакого... Так что махачи выглядят довольно скудно...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление