1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief 2: The Metal Age

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tari, 26 ноя 2004.

  1. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219

    Thief 2: The Metal Age.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Thief 2: The Metal Age.

    FAQ:


    Q1: Игра не устанавливается в Windows 2000/XP/Vista/7.
    A1: Такая проблема встречается не во всех версиях игры и не на всех Windows. Если же она всё же возникла, то есть два варианта решения проблемы. Первый – выставить в «Свойствах» файла Setup.exe на вкладке «Совместимость» совместимость с Windows 95 или 98/Me, сохранив изменения и запустив затем установку. Второй (если первый не помог): нажать на рабочем столе кнопку «Пуск» -> «Выполнить» и набрать «e:\ -lgntforce» (обязательно маленькими буквами и без кавычек), где e:\ - буква привода компьютера, в котором стоит диск или образ.

    Q2: Игра не запускается, выдавая ошибку о нехватке свободного места на диске.
    A2: Откройте с помощью «Блокнота» (или создайте, если его вдруг нет) файл User.cfg в директории игры и пропишите там следующую строку:
    Код:
    Skip_starting_cheks
    , после чего сохраните файл и запустите игру.

    Q3: В игре не проигрываются видеоролики.
    A3.1: Для воспроизведения видеороликов игре необходим кодек Indeo 5, который есть на втором диске оригинальной версии игры (i5play.exe), - его нужно установить вместе с игрой, если он у вас не установлен. Если же установлен, но игра не запускается, то переустановите его с диска. Если не помогает и переустановка, скачайте более новую его версию (это в большей степени актуально для пользователей новых ОС).
    A3.2: Если вышеуказанные манипуляции с кодеком не приводят к желаемому результату, то нажмите на рабочем столе кнопку «Пуск» -> «Выполнить» и напечатайте (без кавычек!) «regsvr32 "c:\games\thief2\LGVID.AX"» (кавычки вокруг директории нужно оставить!), где «C:\games\thief2» - папка, в которую у вас установлена игра.
    A3.3: Если и это не помогло, то проделайте следующее. Создайте с помощью «Блокнота» текстовый документ (с расширением *.txt) и впечатайте туда следующий текст (без кавычек!): «regsvr32.exe /s LGVID.AX», после чего сохраните документ под именем FIXIndeo.txt, а затем измените его расширение на *.bat. После этого поместите данный файл в папку с игрой и запускайте перед запуском игры.
    A3.4: Наиболее радикальный вариант, актуальный для кривых rip-версий, – добавить в файл User.cfg (открывать его нужно «Блокнотом») строку (без кавычек)
    Код:
    no_movies
    .

    Q4: Игра запускается, но всё равно зависает на первой заставке, хотя звук продолжает работать.
    A4: Это редко встречающаяся проблема некоторых европейских изданий игры, для решения которой существует неофициальный патч (Thief2vidpatch), скачать который можно на сайте Darkfate.ru.

    Q5: Существуют ли патчи для игры?
    A5: Да, и их довольно много. Последний официальный патч на данный момент – до версии 1.18, он настоятельно рекомендуется к установке. Скачать его можно в том числе на нашем сайте на страничке с игрой. Также на сайте Darkfate.ru доступен неофициальный Premier Patch, который патчит версию 1.07 до версии 1.18, - он может быть актуальным для владельцев пиратских английских версий игры и для rip-версии игры. Об остальных патчах – неофициальных - читайте ниже.

    Q6: Игра либо сразу же не запускается на двухъядерном процессоре (или процессоре с большим количеством ядер), либо зависает через несколько секунд/минут после начала игры.
    A6.1: Это происходит потому, что движок Dark Engine не может по умолчанию нормально работать с многоядерными процессорами, в том числе – обратите внимание – и с использующими технологию Hyperthreading’а (то есть когда второе ядро виртуальное, а не реальное).
    Один из способов решения данной проблемы – отключение второго ядра процессора. Делается это следующим образом: запустите игру, нажмите «Pause», затем нажмите «Ctrl + Alt + Delete», далее - «Диспетчер задач», перейдите на вкладку «Процессы», выберите «thief2.exe», нажмите правой кнопкой мыши на этой строке, после чего выберите пункт «Задать соответствие» и оставьте «активной» «галочку» только у одного пункта – «CPU 1». Также можно пользоваться программами imagecfg или FlipTib, которые тоже помогают запустить игру на одном ядре (инструкцию по использованию imagecfg смотрите в шапке по игре Thief: The Dark Project [понятно, Thief.exe надо поменять на Thief2.exe).
    A6.2: Гораздо более простой и удобный способ – воспользоваться программой DarkEngineFix, созданной фанатами игры, которая решает проблему запуска не только Thief 2, но и всех игр на данном движке; скачать её можно в том числе на нашем сайте на страничке с игрой. Вам нужно всего лишь разархивировать скачанный архив, запустить программу и указать ей путь к установленной у вас на компьютере игре.

    Q7: Игра показывает при запуске чёрный экран, вылетает с ошибкой D3D или запускается, но работает со страшными графическими глюками.
    A7: Это проблема целого ряда новых (относительно игры) видеокарт. Попробовать исправить это можно, например, следующим способом: откройте с помощью «Блокнота» файл User.cfg в папке с игрой и уберите точку с запятой ( ; ) из строчки ";safe_texture_manager", а если такой строки там нет - то допишите её (но без точки с запятой), то есть должно быть
    Код:
    "safe texture manager"
    Другой способ – поставить более «старые» драйвера для вашей видеокарты. Но наиболее правильный вариант, с которым шанс на успех гораздо выше, - это скачать специальный неофициальный патч для запуска игры на новых видеокартах; скачать его можно в том числе с нашего сайта на страничке с игрой, процедура установки – распаковать в папку с игрой с заменой файлов.

    Q8: Игра идёт слишком быстро.
    A8: Включите v-sync (вертикальную синхронизацию кадров) в настройках вашей видеокарты. Возможно, её понадобится включить дополнительно в настройках драйвера (щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе -> «Свойства» - «Параметры» -> «Дополнительно» -> перейти на вкладку с названием видеоадаптера и далее работать с его настройками).

    Q9: Туман в игре не отображается или отображается ненормально.
    A9: Если у вас видеокарта от NVidia, то зайдите в «Свойства» дисплея (то есть проделайте процедуру из предыдущего пункта) и на вкладке с названием вашей видеокарты выберите "Дополнительно", "Direct3D" (или подобную последовательность закладок) и включите опцию "fog-table emulation".
    Если же у вас видеокарта от ATI, то можно либо поставить другую версию драйверов (в принципе, этот совет может оказаться актуальным и для пользователей карт от NVidia), либо скачать с сайта Darkfate.ru специальный патч для корректного отображения тумана на данных видеокартах.

    Q10: Правда ли, что официальная локализация игры от «Нового Диска» - проблемная в техническом плане.
    A10: К сожалению, да. Во-первых, она имеет версию 1.07, а не 1.18, во-вторых – сама игра никак не адаптирована к двухъядерным процессорам и современным видеокартам. Поэтому для неё актуальна вся та информация, которая представлена выше.



    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    http://www.darkfate.ru
    http://www.thief-thecircle.com
    http://www.ttlg.com/

    Подробная инструкция по установке игры (старая rip-версия).
    Инструкция по установке патча.
    Дополнительная информация по установке и пропатчиванию rip-версии.
    Детальная инструкция по установке и пропатчиванию rip-версии.


    Шапка by kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Инсталируется, запускается в поддержке 98/Ме, заставка проходит, брифинг проходит, а как дело доходит до игрового процесса - ничего не отображает.... вообще, просто черный экран.... абыдна, как полечить, чтобы заработала?

    Атлон 1,5 Ггц, 256 РАМ, Асус ГеФорс 2 МХ 32Мб, ВинХР....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  2.  
  3. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Выход первый - скачать и установить этот самый .NET Framework 2.0:
    http://www.microsoft.com/downloads/...cb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&displaylang=en

    Выход второй - скачать уже пропатченный EXE-шник:
    http://www.saleck.net/Downloads/Thief2-TheMetalAge/DDFix-Thief2.zip
    заменить им имеющийся и ручками отредактировать файл ddfix.ini

    kreol, нет, я инструкцию для рипов ещё не делал - лень их опять качать с сайта, я ж их сразу потёр после тестирования. :)
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    S.Siamsky, неправда, ты писал, как гарантированно запустить именно наш рип.))
     
  5. engus

    engus

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Net Framework установил, но не оттуда. Но все-равно работает. GUI установился.
    Игра как работала так и работает. С самой игрой проблем нет. А при попытке запустить Intro или при начале/завершении миссии, когда игра пытается запустить ролик сама, то вылетает с ошибкой. Первые пару дней такого не было.
    Все-таки считаю, что проблемы с дровами проигрывателя.

    А можно где-нибудь в файлах игры снять флажок, отвечающий за проигрывание ролика перед/после уровня.
     
  6. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Папку MOVIES с пустышками пробовал переименовывать (ну или удалять)?

    Если не помогает, то открой любым архиватором файл strings.crf, найди в нем текстовый файл missflag.str и измени его вот таким образом:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    engus, Eraser и kreol нравится это.
  7. engus

    engus

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Спасибо, почти помогло!
    Видеозаставки отключились. Теперь можно смело начинать миссию сначала. Но при завершении Вор пытается запустить видео "Победа"/"Смерть", и игра снова вылетает.
    Как теперь отменить и эти видео?

    добавлено через 4 часа 36 минут
    Может строку какую добавить в USER.cfg?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  8. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    engus, верная мысль. :)
    Добавь туда строчку no_movies

    Я почему-то полагал, что параметр no_loadout отвечает за отмену роликов Success.avi и Death.avi, но оказалось, что нет. Так что можешь восстановить файл missflag.str, как он был до изменения, и просто вписать эту строчку.
     
    kreol и engus нравится это.
  9. engus

    engus

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Да, loadout я сразу не стал убирать. Теперь вроде должно получиться.

    добавлено через 3 минуты
    Все, работает и не выкидывает.

    Можно смело добавлять в FAQ!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Лучше уж FAQ вообще по новой переделать, займёмся...
     
  11. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    kreol, я тут слегонца подкорректировал файлы из рипа, так чтобы всё ставилось без лишнего гемора, а заодно после перепаковки из папки с игрой убирался всякий мусор.
    Во вложенном мелком архивчике - 3 файла, которые надо просто кинуть с заменой при распаковке игры:
    http://www.old-games.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8500&stc=1&d=1226747437


    А вот это можно использовать для новой шапки:

    Алгоритм установки

    1. Распаковать архив Thief_2.rar в какую-нибудь папку.
    Помещать её в корень диска C вовсе не обязательно. Но путь к игре лучше сделать покороче и без русских букв в названиях папок. Например: D:\Games\Thief2.

    2. Добавить файлы из архива T2Filez.7z в папку с распакованной игрой и согласиться на замену. В нем находятся исправленные файлы конфигурации и исправленный setup.bat.

    3. Запустить setup.bat. Начнется процесс переконвертирования звука и перепаковки ресурсов.

    4. Регистрирация игры (файлом Thief2.reg) не обязательна.

    5. Довести игру до финальной версии можно с помощью Премьер-патча
    (T2PremierPatch107-118.exe), который ставится на любую версию игры.

    6. При необходимости thief2.exe обрабатывается какой-нибудь утилитой для многоядерных процессоров (или перед началом игры 2-е ядро отключается вручную).

    7. Видеовставки в рипе отсутствуют, так что нет необходимости в установке каких-либо кодеков. Но если вы найдете ролики и добавите их в папку MOVIES, вам надо будет подкорректировать файл USER.CFG, убрав оттуда строчку no_movies.

    Для отображения роликов, возможно, потребуется установка кодека Indeo Video. А для отображения русских субтитров к роликам (после русификации) потребуется установка утилиты VobSub 2.23.

    Ссылки:

    Thief 2 Premier Patch.
    Доводит игру до финальной версии. Ставится на любую версию игры, без проверки реестра и файлов.
    Размер: 45 MB
    http://downloads.ttlg.com/Files/ThiefSeries/patches/T2PremierPatch107-118.zip
    http://dl1.thiefmissions.com/patches/T2PremierPatch107-118.exe
    ftp://djriff.homeftp.net/1Patches/2 Thief_MA/T2PremierPatch107-118.exe

    DEF (Dark Engine Fix):
    Утилита для исправления проблемы с запуском игр, сделанных на движке Dark Engine (и других), на машинах с двухъядерными процессорами (или процессорами с технологией Hyperthreading от Intel):
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/misc_stuff/DEF(1.7_Rus).exe

    DDFix:
    Утилита, позволяющая запустить игры, сделанные на движке Dark Engine, на современных видеокартах и под новыми видео-драйверами.
    http://timeslip.chorrol.com/ddfix.html

    Русификация от Dark Fate:
    http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/translates/thief2/t2_rus_new_edition.rar

    VobSub 2.23:
    Утилита для отображения русских субтитров к видеороликам (после русификации)
    http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/vobsub2.23.rar
     

    Вложения:

    • T2Filez.7z
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      152
    Faramant, engus, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    S.Siamsky, нет слов. Патч твой выложим на сайт.)
     
  13. Celgall

    Celgall

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Добрый день, Господа. У вас тут выложены образы сифа. Открыл первый диск алкоголем начал установку, потом потребовался второй диск. Я выбираю папку со 2 мдфом, но установщик её не видит... Что делать, подскажите пожалуйста...
     
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Celgall, нужно не папку с мдф-ом выбирать, а монтировать второй образ вместо первого и продолжать установку.
     
  15. Celgall

    Celgall

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Но во втором образе нет функции инсталл:unknw:
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Celgall, она тебе там не нужна. Когда инсталлер просит второй диск, монтируй его и установка продолжится.
     
    kreol нравится это.
  17. Celgall

    Celgall

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Благодарю всех ответивших:drink:

    добавлено через 23 минуты
    Хм, установил, пропатчил, а диск всё равно требует...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Пропатчил только официальным патчем? Поставь поверх него еще "патч для новых видеокарт + NoCD".
     
    kreol нравится это.
  19. Celgall

    Celgall

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Спасибо, вроде идёт:yes:
     
  20. Daniel86

    Daniel86

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Error 101

    здравствуйте!!

    Помогите пожалуйста кто чем может, скачал с сайта оба образа и запустив первый Daemon'ом и кликнув по кнопке Install мне выдается ошибка - "Setup is unable to find hard disk location to store temporary files. Please.." что то типа "..make at least 956* kb free space and run setup again".

    Облазил уже все что можно и уже понял, что проблема в папке Temp, путь к которой указан верно и сама папка создана мною по указанному адресу в "Переменных средах". Операционная система Windows Vista Home

    Пожалуйста помогите!((
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Daniel86, не пробовали запустить инсталлятор в режиме совместимости?
     
  22. Daniel86

    Daniel86

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Fabricator, спасибо большое. Я уже разобрался и захожу с другим вопросом - вылет после 3-4 секунд как начинается первая миссия.

    Тут уже обсуждался этот вопрос? Или только у меня такая хрень?((
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление