1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Deus Ex: Human Revolution

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 28 авг 2011.

  1. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    katarn, и? Ничего не понял... Один несчастный trap, который в игре, скорее, не баг, но фича - это и есть "достаточно низкий уровень"? Или, может, повторяемость второстепенных реплик и голосов? Да и те, как по мне, справились на крепкую 4+, большего от них никогда и нигде не требовалось. Или озвучку Oblivion (и иже с ними) тоже обливали помоями? Основные же роли в DE:HR отыграны на отлично, каждый из персонажей - точное попадание; никакого несоответствия репликам или ситуации. Чего же боле?

    Дело вкуса, разве что, но тут уже давно всё известно...
     
    Флинтхард, D1MA, silent_fog и ещё 1-му нравится это.
  2. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Если опускаться до эджевских придираний, то вот вам грубейшие логические ошибки версии НД.

    http://kanobu.ru/blog/id265197/
     
    STOCK, Жук и Phoenix849 нравится это.
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Баррета, "сколько вам нужно" и проч. я и сам заметил. Одно обсуждение про голоса английской и русской версии ГГ (кто больше голубой) весьма радует.
     
  4. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    silent_fog, беги, лес, беги! Лес, которым управляют! =D

    Ежели всё так, то... Эмм... У кого имеется НД-лицензия, там всё-таки есть bigfile_English или нет? И работает ли переключение языка простой правкой .ini, как на противной издателям пиратке?
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Жук > По версии торрента - да.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Фигней маятесь. Ошибки при локализации (как и при создании игр) всегда будут. Поскольку занимаются этим люди на зарплате, а не фанаты-энтуазисты. Впрочем, у первых есть профессионализм, но нет энтузиазма, у вторых - наоборот, так что от ошибок никто не застрахован в обоих случаях.

    По данной конкретной игре я бы скорее предъявил претензии к ее объему. Ее явные потуги на эпичность несколько странно смотрятся в рамках всего двух городов достаточно скромных размеров (коридорные локации не в счет). Меньше десятка (на всю игру) побочных квестов совершенно недостаточно для погружения в жизнь этих городов. Сюжетных, впрочем, тоже не больше и их железобетонная рельсовость несколько не сочетается с некоторой вариативностью побочных, иногда даже имеющих видимые последствия в следующих главах.

    Тема сисек иллюминатов не раскрыта.

    Концовка уже традиционно вызвала недоумение. Мало того, что один сейв перед четырьмя кнопками без труда и переигрывания позволит просмотреть все концовки, так еще и напыщенный, пафосный и малоинформативный стиль оных так и просит картину уходящего в закат на фоне американского флага ГГ в качестве фона. Ожидалась, как минимум, возможность посмотреть репортаж кибер-репортерши.

    Впрочем, несмотря на вышеизложенное, нравится в игре достаточно много вещей, чтобы назвать ее хорошей и качественной, особенно на фоне массово выходящего в последние годы трэша.

    ЗЫ: Уже то, что возникают претензии к объему игры и хочется больше, говорит о многом.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    Phanat, SAS и D1MA нравится это.
  7. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Как человек, имевший удовольствие не поиграть, а посмотреть игру с соседнего стульчика, хотела бы добавить к сказанному Хельмутом следующее (махровое ИМХО не-геймера :) ).
    Мне показалось, что у игрока довольно мало возможности сжиться со своим персонажем. Он, к примеру, очень самостоятелен в оценке произошедшего с ним несчастья/счастья и в своем отношении к Шарифу. У него нет возможности впасть в депрессию, или мстительность, или еще в какие-то реакции, которые у каждого геймера свои, и как-то выразить, реализовать своё отношение в игровом мире. Концовок для этого ощутимо недостаточно. То есть, проблемы, поднятые в игре, на мой взгляд, сильно перевешивают их осмысление персонажем, из-за чего он мертвее, "роботнее", чем мог бы быть, найдись у авторов средства усилить его "человекость".
    А так впечатления тоже достаточно приятные.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Первые часа три даются как раз на то, чтобы Адам определился - рад он своим имплантатам или нет. Его буквально спрашивают об этом раза два, если не больше, но в любом случае это отношение никак не может повлиять на текущую миссию (узнать что с Меган), зато отлично может сказаться на концовке, где Шарифу отомстить достаточно легко: надо выбрать любой вариант концовки, кроме выгодной ему.
     
  9. ПолосатыЙ

    ПолосатыЙ

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    15
    пруф1 пруф2

    То есть, что небо зеленое и соль сладкая автор может так же невозмутимо сообщать? =))

    Можно пруфы на эти профильные англоязычные издания?
     
  10. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    katarn, да я как раз об этом:
    , а простой выбор другой концовки - слабовато. Даже просто физю начистить нельзя человеку, не говоря уж о том, чтоб устроить саботаж, сдать его конкурентам, разорить организацию, при помощи Причарда устроить какой-нибудь армагеддон в сети... оторвать ему причинные места и поставить вместо них импланты... ну, это я так, для примера.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    это я понимаю. А где там сказано, что это ключ от английского Deus Ex, а не сворованный ключ из обычного джевела с ограничением Russia only?


    Первое - вполне, у меня это и в медецинской карте записано, а второе - пока нет, но я над этим работаю.


    http://www.next-gen.biz/reviews/deus-ex-human-revolution-review

    ---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

    он же ему жизнь спас О_о
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    nihille жутко возмутилась тем, что ГГ модифицировали намного сильнее, чем было необходимо для спасения его жизни. Хотя я и убеждал ее, что это обычная практика и в реальных лабораториях - если уж попался смертничек, то нужно использовать по максимуму и испытать все, что возможно.
     
  13. ПолосатыЙ

    ПолосатыЙ

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    15
    проклятые разбалованные буржуи =)
    Хотя больше чем уверен, что у них с игрожуром творится такая же ересь что и у нас. Это, при том что я не уверен в авторитетности этого издания и т.п.

    А вообще цель моих сообщений донести до людей: Если вы еще не прошли игру, то обязательно попробуйте с разными вариантами озвучки, прежде чем сделать это.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

    есть такое ограничение? Ну в крайнем случае ручками файлы заменить + ты же итак в рашн версию играл =) в чем трабл то? =)
     
  14. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Признаться честно, впервые играю во что либо подобное. В первый деус поиграть не удалось по разным причинам, но "решил по совету друзей на вырученные деньги купить автомобиль марки Москвич, - новая модель!" поиграть в сей, как мне обещали РПГ. И что же обнаружилось? А то, что это не только полноценный отыгрыш персонажа будущего, а еще и увлекательная история заботливо испеченная в соусе полноценного(да-да, эти ваши Metal Gear, Спилнтер целлы и Фильтры сифонов нервно жуют табак) стелс-экшна. Наш герой не абы кто, а полноценный стелс-пИхотинец с полным, если не сказать исчерпывающим набором для выживания - такой себе человек-швейцарский-ножик. При этом авторам удалось не только сочно отобразить атмосферу хаоса и апогея технологического прогресса(читай моральной деградации) общества, что дух захватывает. О музыкальном и звуковом оформлении я пожалуй скромно промолчу. Сюжет линейно нелинеен.Во-первых есть довольно забавные дополнительные миссии а во-вторых, их, ровно как и главные можно пройти несколькими разными способами(ачивка "Пацифист" как бы символизирует).
    Подведя черту скажу, что это один из выдающихся проектов года, если не самый лучший и заслуживает 9.99 из 10.
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ограбить его корован. :)
     
  16. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Что-то забыл.Ах да, перевод оценил отдельно.Достойно - что-то на уровне Драгон Эйдж Оригинис, а может даже выше.
     
  17. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Ага ). Хотя бы чисто из вредности ). Бабу мою проворонил, в конце она опять куда-то удрапала, а в штанишках у меня теперь вообще неизвестно что (хотя в дамский ватерклозет не пускают, но, может, чисто формально?) Мне, может, хочется любви и ласки после подвигов, а оно, может, никак! Ты наше оружие, Адам Кадмон, прародитель человеков, иди круши черепа, капай из маслёнки на свои железные ножки, жри батарейки, повиниуйся и не мечтай о шелковом сердце, не для тебя оно, не для тебя...

    А возмущение мое произошедшим с ГГ, вообще, несколько оправдано - мне в детстве без моего и без материнского согласия сделали одну маленькую не вполне проверенную операцию, хотя проблема терапевтически решалась. С пациентом советоваться надо, какбе думаю я в своей голове, либо потом быть готовым к начистке физи ). На сем флудить заканчиваю, покуда меня не призвали к порядку ).
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Мне почему-то кажется, что лишившийся руки, ноги, нескольких внутренних органов, и, кажется, глаза Дженсен был не против. Нет, серьезно, какое - советоваться, если он был присмерти? Или ему надо было отрезать руку и ногу, привести в чувство и спросить не хочет ли он обратно руку и ногу?
     
  19. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    katarn, Заменить то, что было необходимо, привести в чувство и спросить, со сколькими еще органами (из неповрежденных) он готов расстаться.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    nihille, Думается, риск для жизни пациента при повторной операции был бы на порядок выше, чем если бы сразу все сделали. Еще некоторые импланты могли требовать установки только в комплекте. Например, может нельзя только один глаз менять из-за несовместимости сигналов. А после установки синтетических легких кислорода в крови не хватает для живых конечностей и нужно оставить минимум биологической массы тела.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление