1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Max Payne (любые версии / сборники / моды)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем A.P.$lasH, 9 янв 2012.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Max Payne 1 + 2 (любые версии / сборники / моды)

    [​IMG]

    Ищу любые варианты игры, выходившие на дисках (одноигровки / сборники модов / антологии). К некоторым дискам нет полиграфии. Если у вас осталась только обложка, приму скан. С удовольствием поделюсь тем, что удалось раздобыть. Ищу образы и полиграфию, а также куплю ненужные вам диски этой серии.

    Если файлы плохо читаются, можно попробовать CloneCD. Есть шанс, что диск получится восстановить.

    Примеры того, что хотелось бы найти

    Лицензия честно куплена.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    Patato, HAL9000, kirik-82 и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    попалась версия с таким автораном
    e9684a52f2e400fc2cac787dfddbb512.jpg

    как я понимаю, это "семеро козлят" и необходимости в ней нет?
     
    A.P.$lasH нравится это.
  4. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    [​IMG]

    Это, как ни странно, Триада. У меня есть образ этой версии, а также содержимое (файлы) предыдущего издания с таким же автораном, но без патча (соответственно, без кнопки для его установки).

    Есть сканы передника и задника. Было бы очень здорово найти накатку. Вот её как раз нету :(
     
    kirik-82 нравится это.
  5. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    [​IMG]
     
    A.P.$lasH нравится это.
  6. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
  7. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    диск был найден в дисочном бутике у товарища уже в виде DVD, поэтому сканы вот такие
     
    PavelDAS и A.P.$lasH нравится это.
  8. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
  9. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Спасибо. Это один из немногих дисков Макса, которые есть у меня физически.

    А вот и накатка:
    [​IMG]
     
    PavelDAS и kirik-82 нравится это.
  10. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    b768466c6a110d69f7b7d9162fe3d907.png
    Max Payne 2: Matrix Mix Mod (фото из сети)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я подозреваю, что это Master Media. Обложек нет, но образ в наличии. Их авторан всегда повторял стартовую обложку. Вот он, прямо с моего диска:

    [​IMG]
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    A.P.SlasH, сколько всего вариантов русификации текста и вариантов озвучки к обеим частям вы нашли?
     
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я как раз готовлю очень интересный отчёт на эту тему.

    У меня как-то всё скопом появилось - и программа дописалась для проверки образов, и календарь выхода всех изданий сложился, и перечень вариантов перевода почти готов.

    Будет.
     
    zubuzu, DorianeZ и BrainRipper нравится это.
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Озвучки ещё не все найдены, к сожалению.
     
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Радостное, ничем не прикрытое накопительство в самом разгаре. Подозреваю, что не всем интересно просто смотреть на картинки, поэтому не забывайте - любой диск из этой темы (вместе со сканами) можно попросить у меня в личке.

    С разных концов страны прилетели...

    Настоящие диски


    [​IMG]

    1. Max Payne 2: The Fall of Max Payne (Russian) Джамп :: копия двухдискового издания от компании Триада

    Спасибо, kirik-82! Мы обязательно сочтёмся, причём ещё в этой жизни, я в этом уверен :)

    2. Grand Theft Auto III: Max Paine Mod (Russian) Русский проект (Украина) :: модификация игры GTA III, никакого отношения к Максу не имеющая, но там такой аутентичный дядька на обложке...

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=843164#post843164

    3. Max Payne 2: The Big Reveal (Russian) Русский проект (Украина) :: более взрослая работа автора Max Payne Chronicles (на мой взгляд, самый переоценённый мод из всех, выходивших на пиратке) - Clément Melendez, которой всё ещё далеко до более позднего Boiled, но Chronicles определённо повержены

    4. Max Payne 2: The Fall of Max Payne (Russian) Русский проект (Украина) :: наиболее плодовитые по части Макса ребята из местных украинских контор, выпускавшие практически всё и продававшие вполне открыто и очень удобно, вот только на тот момент меня это не интересовало, а теперь сижу и рву на себе волосы

    5. Max Payne 2: Battle Tactics (Russian) NeoGame :: не ожидал, что на движе TPS будут делать тактические бои, хотя чему тут удивляться, когда уже давно готов симулятор Scorched / Worms на базе миномёта, верно?

    6. 7th Serpent: Crossfire (Russian) NeoGame :: удивительно, что издавали именно эту часть дилогии, в то время как Genesis, как мне кажется, гораздо более цельный и интересный, если что-то подобное вообще можно сказать об одном уровне

    Последние пять дисков, спасибо любимой жене, приехали со всевозможных сетевых барахолок.

    Электронные копии


    [​IMG]

    1. Max Payne 1 (English) (DiNOiSO) 7 волк :: обложка очень похожа на русскую версию от 7 волка, но оказалось, что это первая появившаяся у нас английская версия - копия сценического релиза игры от группы DiNOiSO

    2. Max Payne 2 (Russian) 7 волк :: это первое из двух (?) изданий от волков, где некоторые комиксы не переведены (у меня оно было в виде файлов, а вот теперь появился настоящий образ)

    3. Max Payne 2 (Russian) Unknown :: единственный (?) в своём роде рип второй части Макса на одном диске

    4. Max Payne 2: The Big Reveal (Russian) 8bit (анонимный) :: более раннего издания этой модификации я пока не встречал

    :) Огромная часть моей коллекции состоит из ваших дисков. СПА-СИ-БО!!!

    5. Max Payne 2: The Chronicles (Russian) Unknown :: вместе с Siberian_GRemlin восстанавливали этот диск из страшных зловонных гОвен и диск, разумеется, сдался

    6. Max Payne 2 (Russian) Torum (WorldGame) :: когда-то PavelDAS поделился со мной первым диском из двух (спасибо, Павел!), причём в комплекте с шикарными сканами, а вот теперь и второй диск обнаружился

    За оба этих образа (5 и 6) мои самые сибирские благодарности доктору Siberian_GRemlin (я уже занёс в регистратуру торт из водки)

    7. Max Payne 2: Van Helsing (Russian) 7 волк :: наконец-то нашёлся полный вариант этой модификации в виде образов, файлы от которых ещё месяц назад обнаружил PavelDAS (авторан, к счастью, на месте) :)

    К сожалению, обложек на диск 7 я так и не нашёл, а на всех раздачах вместо них висит подозрительная картинка, больше напоминающая постер к фильму:

    [​IMG]

    ... и это ещё не всё



    1. Наконец-то проставил правильные идентификаторы дисков для всех PlayStation 2 - сменил гораздо менее информативные PAL/NTSC на (English) SLES-50325 / (German) SLES-52336-P и т.п.

    2. Выяснил, что китайская версия Max Payne 2, по всей видимости, была модифицирована, т.к. в комплекте отсутствует x_chinese.ras, упоминаемый в форумах с этой раздачей. К сожалению, мой уровень познаний в китайском языке остановился на уровне "чччотки нннадаа", а переводчик гугла помогает слабо, поэтому утверждать наверняка не берусь и подробностей не знаю.

    3. Убрал из списка польскую версию образа Max Payne 2, т.к. она оказалась любительской сборкой, где на дисках записана английская версия, а в конце запускается патч с локализацией. Если и была лицензия второй части, выполненная на уровне первой, то найти её пока не удаётся.

    4. Обнаружил любительский перевод второй части игры на португальский. Как говорят Колобки, либо официального не было, либо одно из двух (это ведь Колобки так говорят? :)). Очень жаль, ведь первая часть на португальском звучала просто офигенно.

    5. По этой же причине практически сдался, пытаясь найти немецкую версию первой части. Любительский перевод заявлен, а вот озвучка, похоже, так и не выходила (вторая часть на немецком звучала вполне достойно).

    6. По поводу двух польских версий Max Payne 1 пришёл к выводу, что первый диск является пираткой, второй - лицензией. Кто-нибудь из Польши может это подтвердить? :) Попробуйте с первого раза угадать, кто из них кто:

    [​IMG]

    Надеюсь, ничего не забыл. Пошёл исправлять шапку темы.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Gamerun, PavelDAS, kirik-82 и 2 другим нравится это.
  17. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    звучит как угроза. если что... =)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Особенно если прочитать голосом James McCaffrey :)

    Это да, он теперь мой.

    [​IMG]
     
    kirik-82 и Cerberus нравится это.
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это первое, анонимное издание. Я его на днях достал.
     
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Если всё будет хорошо, оно и ко мне скоро приедет.

    [​IMG]
     
  21. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    PavelDAS и A.P.$lasH нравится это.
  22. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.771
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление