1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Max Payne (любые версии / сборники / моды)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем A.P.$lasH, 9 янв 2012.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Max Payne 1 + 2 (любые версии / сборники / моды)

    [​IMG]

    Ищу любые варианты игры, выходившие на дисках (одноигровки / сборники модов / антологии). К некоторым дискам нет полиграфии. Если у вас осталась только обложка, приму скан. С удовольствием поделюсь тем, что удалось раздобыть. Ищу образы и полиграфию, а также куплю ненужные вам диски этой серии.

    Если файлы плохо читаются, можно попробовать CloneCD. Есть шанс, что диск получится восстановить.

    Примеры того, что хотелось бы найти

    Лицензия честно куплена.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    Patato, HAL9000, kirik-82 и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    :) Шикарный заголовок. Я был уверен, что это ваш личный вариант названия - он уже проскальзывал в нашем разговоре. Оказывается, вариант "Макс Боль" от NeoGames давным-давно переплюнули.

    Для тех, кто не будет качать архив:

    3e2e573537d7f1776fe8b546c5e89d01.gif

    :)

    Это факт. Благодаря доброй воле и отзывчивости BALVAAL, а также наличию свободного времени у моего бывшего коллеги из штата киевских программистов, проживающего в Москве, небольшая бандеролька с Максами рано или поздно прибудет в столицу Украины.

    (но ваши диски, как только дадите отмашку, я всё равно с удовольствием выкуплю)
     
    Gamerun нравится это.
  4. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Max Payne 2: The Fall of Max Payne. The Punisher [CCD] [A2] залита. Обращайтесь через ЛС. Ссылки будут жить 20 дней.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  5. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Не секрет, что добрые поступки временами материализуются в виде красивых и полезных вещей. Скажем, перевёл мальчик бабушку через дорогу и тут же в Кишинёве штампуют новое издание игры "Max Payne".

    Закономерность уловить практически невозможно, т.к. вместо игры нередко получается дрель, книжный шкаф или Моника Белуччи, но если повезёт, можно и Макса найти.

    Последний месяц оправдал возложенные на него надежды.

    Настоящие диски



    [​IMG]

    Приехала долгожданная посылка от BALVAAL с великолепным набором уже знакомых вам дисков. Ничего нового, но вы же знаете, как легко настоящие диски заруливают виртуальную коллекцию :)

    спасибо, BALVAAL! 1. Max Payne 2: The Big Reveal (Russian) 8bit (анонимный)
    2. Max Payne 1 (English) 1.0.161 (DiNOiSO) 7 волк
    3. Maximum Payne (Russian) Фаргус (подделка)
    4. Max Payne 2 (Russian) Unknown
    5. Max Payne 2 (Russian) 7 волк
    6. Max Payne 2: The Chronicles (Russian) 8bit

    Некоторые диски из этой партии вскользь упоминались в одном из предыдущих сообщений, когда у меня на руках были только образы.

    Здорово смотрятся вместе английская и русская версия первого Макса от 7-го волка. Надписи выполнены шрифтом, ничего общего с оригиналом не имеющим.

    Печать-уведомление на внутренней стороне обложки дополняет картину, заставляет её играть новыми, ещё более яркими красками.

    (посмотреть, о чём это я)

    спасибо семье! 7. Max Payne 2: The Punisher (Russian) Русский проект (Украина)

    Жена выловила на распродаже. Двухдисковый, в отличном состоянии.

    Надо сказать, что издания от украинской фирмы "Русский проект" гуляли по нашим магазинами в огромном количестве. Приятно, что некоторые периодически появляются на барахолках, т.к. найти их сейчас почему-то уж очень непросто.

    спасибо, trisss! 8. Maximum Payne (Russian) Фаргус

    Такое издание у меня уже было и этот диск планировалось поставить на скамейку золотых запасных в качестве резервной копии. Он хороший, много места не занимает. Всё шло по плану и диск стараниями trisss пересёк границу, прорвавшись из России на Украину.

    И тут, извиняюсь, вдруг...

    Выяснилось, что внешнее сходство обманчиво
    Поскольку скриншоты на обороте разные
    Да и накатки цветут асинхронно

    Это не говоря уже о том, что код на диске недвусмысленно намекает - перед нами Фаргус и не очень :)

    Вы ведь уже догадались, что радикально зелёный цвет диска в наличии у настоящего Фаргуса, верно? Это такой странный показатель стиля. Тот редкий случай, когда лично я предпочёл бы пиратскую версию накатки.

    В природе существует ещё, как минимум, чёрно-белый вариант.

    Им, как я помню, BALVAAL
    давным-давно располагал,
    пока, издав предсмертный писк,
    не раскрошился этот диск
    над старым мусорным ведром
    (не захламлять же браком дом)


    Ну и совсем уже анекдотом смотрится символ ®, стоящий как раз на подделке.

    [​IMG]

    В общем, поставил я оба диска на почётное первое место. И нисколько они друг другу не мешают.

    Электронные копии



    [​IMG]

    спасибо, PavelDAS и BALVAAL! 1. Max Payne 2: Mission Impossible (Russian) A2
    2. Max Payne 2: The Big Reveal (Russian) A2
    3. Max Payne 2: The Punisher (Russian) A2

    BALVAAL и PavelDAS представили очень интересную контору, которая в своё время выпускала копии чужих изданий под своим именем. Уникального контента на их дисках нет, там дубликаты, но обложки у этой серии смотрятся очень хорошо.

    Мне кажется, это лучший вариант полиграфии, созданный пиратами для Макса за весь период продаж. Подходящая расцветка, единый стиль. Они классно смотрелись бы на полке, выстроенные в один ряд. Когда-нибудь я обязательно увижу это наяву, а пока и скриншот сгодится.

    Да, накатки бывали и покруче, а вот обложки определённо потеснили конкурентов. Разумеется, в моих глазах, так как это очень скромное и субъективное мнение, но я легко могу представить, что все его разделяют. Особенно сейчас, когда на это сообщение нет ни одного ответа. Как раз представил. Спасибо за поддержку! У вас замечательный вкус :)

    спасибо, BALVAAL! 4. Max Payne 1 (Russian) ?

    Ценность этого диска очень сложно объяснить, не провоцируя людей на подобные взгляды.

    Дело в том, что это одно из самых первых изданий Макса, упомянутое в своё время на russo.ag.ru (сейчас ребята переезжают и страница временно недоступна). На этом диске переведена только одна глава.

    С исторической точки зрения это невероятно ценный диск. Когда весь тираж был раскуплен, перевод исправили, игру доперевели, а текст полностью озвучили. Вы наверняка слышали эту закадровую озвучку, т.к. вариантов перевода у Макса немного, а голосовых и того меньше.

    Исправленное издание раздавалось у нас в соответствующем разделе и ссылки до сих пор живые. Надпись "Абсолютно полная русская версия" на её обложке уверяет покупателя, что уж в этой-то версии наверняка переведено больше одной главы, ураа-а!

    Я был уверен, что первый вариант уже не найти, т.к. "демо-версия перевода длиной в одну главу" наверняка распирает мусорные баки на окраине городе. Оказалось, что это не так и это круто. Примеры замечательного перевода можно посмотреть (и послушать) на форуме:

    Перевод комиксов
    Пример №1
    Пример №2

    Озвучка
    Раз
    Два

    Единственное, что остаётся для меня загадкой - происхождение перевода. Сейчас сформулирую вопрос, на который наверняка в силах ответить Siberian_GRemlin. Можно было бы и в личку, но вам ведь тоже интересно, признавайтесь.

    Авторан на исходном диске выполнен в стиле команды, переводившей для 8bit. В исправленной версии его сменил более богатый вариант с обзором игры, совершенно не похожий на своего предшественника.

    Официальная версия - перевод выполнен группой GSC для компании Triada. Значит ли это, что характерный авторан на моём скриншоте - отличительная особенность команды GSC, а не фирмы 8bit, как мне казалось до этого?

    Старое издание (aka "одноглавое")
    [​IMG]

    Новое издание (с озвучкой)
    [​IMG]

    спасибо, oFF_rus! 5. Max Payne 2 (Russian) Фаргус (подделка?)

    Очень интересный диск, авторы которого изо всех сил стараются маскироваться под Фаргус. К сожалению, проверить подлинность издания непросто, поскольку выжили образы, а полиграфия и диски улетели в страну большой охоты.

    Одно знаю точно - этот перевод, хоть он и более чем посредственный, вижу впервые, а это уже здорово. Слухи о переводах Макса от Фаргуса так и останутся слухами? До сих пор не могу поверить, что они выпустили сборник модов и на этом успокоились.

    Перевод текста не выдерживает никакой критики, а комиксы вообще не переведены, что автоматически ставит этот диск на пьедестал уникальных рекордсменов рядом с бандой, ужавшей вторую часть Макса до размеров сидишной болванки.

    Ещё раз огромное спасибо oFF_rus, не пожалевшему времени на заливку образа. Неизвестный перевод - это всегда здорово, т.к. влечёт за собой повторную распаковку и сравнение с другими изданиями (не болен, не болен).

    Вы ещё не устали? Я уже обалдел печатать.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
    saslazoid, PavelDAS, Gamerun и 2 другим нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    A.P.$lasH, похоже, ты реально счастлив и пишешь это с истинным удовольствием...) Поздравляю!

    P.S.: Это сообщение вполне может быть отнесено к категории "не по теме", но всё-таки было мной оставлено.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    GSC = 8 Bit. Работали также на Фаргус, City, Триаду и Седьмого волка. Стахановщина это по-нашему.

    P. S. Кой-чего.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    И, да, Фаргус выпускал только вторую часть Максимки.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Siberian_GRemlin, точная ли это информация? Лично я из начала 2000-х годов помню издание, оформленое как фаргусовское (если и подделка, то хорошая), где Макс говорил грубым, прокуренным голосом. Интересно, что некоторые продавцы игр, с которыми я общался, тоже его помнят и ставят куда выше, нежели официальную локализацию (в плане озвучки главного героя, понятное дело).
    К сожалению, в личной собственности у меня этого издания не было.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Фаргус не выпускал игры, которые издавали у нас. О локализации первой части объявили сразу и поэтому все пиратки были анонимные (и не зря) или подделки. С локализацией второй части сильно затянули и пираты спокойно выпускали свои переводы, в том числе и рыбка.
     
    kreol и A.P.$lasH нравится это.
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Получается, что и первый, и второй диск выходили от Триады? А то я сижу и думаю, как их правильно в таблице прописать.

    Ооо, я эту койчаву давным-давно высматриваю. У меня даже скан обложки есть в разрешении 478x480, всё никак в амулет не вставлю.

    А сам диск есть? Мне от Киева до Красноярска недалеко, могу забежать. Вечером отдам.

    Удивительно. "Русский щит" их всех распугал, видимо. Ни логотипов своих никто не ставит, ни озвучку не делает. Повезло Вульфенштейну.

    Интересно было бы найти вторую часть от Фаргуса, а то я уже два варианта видел, но оба похожи на вот такую штуку:

    [​IMG]

    Озвучку Алексея Булдакова на моей памяти лучше всех охарактеризовал кто-то из команды russo.ag.ru - "Макс Пейн 7: С клюкой наперевес".

    Алексей Иванович мне как актёр нравится, типаж у него забавный и харизматичный, но с этой ролью он, к сожалению, совершенно не попал. Нету в нём того холода и яда, без которого Макс уже не Пейн.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
    Kroh, ThisSuXX и saslazoid нравится это.
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Да. У меня, кстати, первое издание где-то есть без обложек. Я полноразмерные снимки обложек побачил бы.

    Есть. Самовар сейчас поставлю.

    Могу достать, только когда точно не скажу: сейчас в реале завал на завале.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  12. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    С такими внутренностями есть издание?
    feabb9fe45178aaf940bbd3cfe723c97.jpg

    Полиграфия и накатка - Фаргус, но это подделка :)
    ID: F-1108 MAX
     
    A.P.$lasH нравится это.
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это злой и страшный 7-й волк. А можно обложку посмотреть?
     
  14. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Действительно, не посмотрел оригинал :)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  15. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Спасибо огромное, Павел. С этим образом есть похожий вариант обложки:

    [​IMG]

    Кстати, код на ней тот же, только перед MAX точка стоит.

    А такой вариант впервые вижу. Утащил в коллекцию :)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
  16. BALVAAL

    BALVAAL

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.894
    PavelDAS и A.P.$lasH нравится это.
  17. BALVAAL

    BALVAAL

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.894
    a83bf9fc9221953e5d7bc399bea2372a.jpg
    Дважды анонимно от 8bit(авторан,код R-2010KKK031040,R-2010KKK031041).Вставка KKK в коде для них нетипична,может от такой анонимности;что-то вроде клико мадрадура,как говорил ваш земляк,или тройное клико. ec22d16d279e4a59c6d4acd2d1bd250b.jpg
    Удалено. - kreol
    Обложки и накатки http://narod.ru/disk/52577986001.5d1ef3e10fc9d48870b3a63c93c08dcc/Max2_8bitan_Pic.rar.html
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
    PavelDAS и A.P.$lasH нравится это.
  18. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Уже заливал :)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    BALVAAL, извини, но такая ссылка противоречит правилам форума, так как игра 2003 года, официально у нас издана (причём дважды), а перевод не является полным. Если A.P.Sla$H не успел скачать - то ссылки ему можно передать в личном порядке.
     
    BALVAAL нравится это.
  20. BALVAAL

    BALVAAL

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.894
    Спасибо,так и сделаю.
     
    A.P.$lasH и kreol нравится это.
  21. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Издание как United Kingdom, но с арабскими (?) вкраплениями:
    http://www.mobygames.com/game/windows/max-payne/cover-art
    смотреть:
    Код:
    Windows
    Packaging : Keep Case
    Country	 : United Kingdom
    cd8dc8fe3dd03733b65294310370ffa1.jpg

    Руководство пользователя соответствует выложенному здесь:
    http://replacementdocs.com/download.php?view.2780
    только там нет обложки и страниц с 24-33 (Credits, thanks, ...)
    Отличий в накатке не заметил.

    ID: MAXP/CD/E 02 напротив: DISCTRONICS мельче ниже IFPI: L503
    IFPI: 8727
     
    tris и A.P.$lasH нравится это.
  22. Kaol

    Kaol

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Добрый день,

    Нашел у себя в закромах вот таких Максов и Том Круза
    Хотел бы пополнить ими Вашу коллекцию. Интересует?

    [​IMG]
     
    A.P.$lasH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление