1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Killing Time

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем pks, 1 июл 2004.

  1. pks

    pks

    Регистрация:
    1 июл 2004
    Сообщения:
    1
    Граждане дорогие! Под какую среду заточена лежащая тут славная игрушка killing time? По крайней мере под 2000ком чтой-то не идёт-с. В оригинале она была под 3DO, а тутошняя как? Поделитесь, кто знает, плз!
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    [достали]Вообче-то тута игры только под ПК. А про 2000 я уже устал говорить, даже в правилах написал, но их всё равно никто не читает:
    ПОД ВИНДОВОЗ ДВЕ ТЫЩЩИ ИГРЫ РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, ИБО НЕ ДЛЯ ИГР ОНА СОЗДАНА. А ЕЖЕЛИ ХОЧЕЦА ГАМАТЬ, СТАВЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВИНДОВОЗЫ 98. [/достали]
    [нормальный тон]А на самом деле, чёрт её знает подо что она... Кажись изначально была под Вин95, с него и начни...[/нормальный тон]



    Last edited by Noelemahc at Jul 1 2004, 04:07 PM
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Я в нее под WinXP даже играл.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Aleosha, а режим совместимости с Windows 95 выставлял?
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Нет, игра чудно запускается без режима совместимости.
     
  7. Half_mad

    Half_mad

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    91
    Запускаю в режиме совместимости с win 95/98/me - ЖУТКИЕ тормоза (кадра 2-3 в сек.), играть невозможно. Как запустить/чего профиксить/как профиксить, чтобы шло нормально?
    p.s. Запускаю из XP.
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Half_mad, Темы клонировать не нужно... Награждаю предом...
     
  9. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    У меня ваще фигня: включаю - заставка есть, логотип есть, (уже готовлюсь играть) ОПА! чёрный экран и выбрасывает на рабочий стол.
     
  10. dmat

    dmat

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    42
    У меня эта игра в образе, запускается под XP без режима совместимости и по началу кажется, что работает она отлично. Проблема нашлась потом - при просмотре роликов игра вылетает. Я их просто не смотрел и играл дальше, НО потом выяснилось, что войти в особняк не посмотрев ролика невозможно т.е. вылета не избежать. Кто знает как это дело исправить помогите. Другой ОС пока нет.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2007
  11. IgorbIgorev

    IgorbIgorev

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Lotus, У меня таже фигня: включаю - заставка есть, логотип есть, ОПА! чёрный экран и выбрасывает на рабочий стол +предлагает отправить отчет об ошибке в Microsoft .
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    В Killing Time (что с сайта, что нет) под XP играть можно, но только пропуская вступительный ролик с девочкой и постоянно сохраняя игру, т.к. вылеты иногда бывают.
    Зайти в особняк тоже можно, если предварительно сохранить игру перед этим, попробовать зайти, она вылетит, а затем зайти снова и загрузить последнюю сохранённую игру. Ролика уже не будет, и вы без проблем зайдёте (проблемы начнутся чуть позже, но уже игрового, а не технического характера...:) ). Как вариант, можно попробовать нажать Escape в момент захода в особняк, а потом через главное меню (если оно появится) вернуться в игру - помогает, главное - успеть...
    Я проверял работу этой игры на "основных" ОС, и в целом могу сказать, что по крайней мере под 2000 и XP и версия с сайта, и моя собственная идут нормально и без всякой совместимости (под XP), если, конечно, не забывать о роликах... Про ME и Vista пока ничего сказать не могу - не проверял, на других ОС никаких вылетов при просмотре роликов или где-то ещё не замечал...

    Добавлено через 6 минут
    Кстати, проблема с тем, что при просмотре заставки игры под XP предлагают отправить отчёт об ошибке (если именно во время заставки), обычно не является серьёзной. С чем она связана - подробно рассказывать не буду, ибо оффтоп, но решение единственное - просто быстро нажать Escape. В качестве оффтопа, но уже более "мягкого", добавлю, что такая же проблема встречается, например, при игре под Windows 2000/XP в Industry Giant или Jazz Jackrabbit 2: если захотите смотреть заставку, то играть в них под указанные ОС никогда не сможете, а если пропустите - игры запустятся и будут работать отлично (кстати, и под Vista тоже), и с этой игрой дело, по идее, обстоит точно так же...
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2007
    Gerhalt, Сам-Сунг и Каинхару нравится это.
  13. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Хм... В Висте вылет происходит, когда игра пытается загрузить заставку (т.е. пропустить её не удасться). В логе игры написано: "Couldn't set direct draw display mode"

    РЕШЕНИЕ: Я тупо удалил этот fuckin'-ролик с девочкой... Игра на его отсутствие не жалуется и НЕ вылетает вообще...
    ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ: Ну, этот ролик используется не только как заставка - в игре есть призраки, который говорят "Help me!" и исчезают. Через три таких появления-исчезания на месте гхоста появляется эта девочка... Т.е. удалив ролик мы её больше не увидим ВООБЩЕ :)
    ОСТАЛЬНЫЕ БАГИ: Иногда бывают баги с графикой - перечислять не буду, тем более они не смертельные... (т.к. игра использует DirectDraw, думаю, стоит поставить более новую версию DX - может лучше станет.)
    Также ингогда выпадает звук щелчка затвора, когда у вас кончатся патроны (ну, это наверное, баг игры). Вроде всё сказал...

    P.S. Проверял свой способ на 32-х битных Home Premium и Buisness.
    P.P.S. Всё мною сказанное относится к рипу.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2008
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Сам-Сунг, я сам его тоже удалял, помнится, но уже забыл, как называется. Ты не мог бы это указать?
    А так - абсолютно верно, из-за девочки может быть ОЧЕНЬ много проблем...
     
  15. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    kreol, GHOST00.AVI
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Сам-Сунг, спасибо большое!
    Пойду напишу про это на страничке с игрой.
     
  17. Mclean

    Mclean

    Регистрация:
    11 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Ребята, объясните такую вещь. Игра идет на ура под ХР, но я не вижу никаких настроек видео режимов. Ни тебе разрешения поменять, ни детали настроить. Это вообще нормально для такого движка? И еще одно - присутствуют иконки настройки мыши но меню ее не открывается. фактически единственный прибор, которой хоть как то настраивается - это клава. не порядок.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Вообще, если честно, надо радоваться, что она вообще под XP идёт...
     
  19. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Долго смеялся... Пркол в том, что скачал с сайта ISO-версию. Так вот... там нет файла GHOST00.avi. Самый первый файл с призраками - GHOST01.avi, и там показан какой-то дворецкий... Поиграю дальше, посмотрю на тему глюков, но пока всё ОК. :-)

    Кстати, а можно как-нибудь заставить мышь работать аналогично современным шутерам? А то одновременно стрейфиться и поворачивать мышью не получается :-(

    добавлено через 1 час 14 минут
    Увы, я рано обрадовался.
    синее нечто, говорящее "Help me" появляется регулярно, но вылета при её появлении нет.
    Зато стабильно вылетает при попытке зайти в особняк. Причем после последней фразы дворецкого. Файлы (GHOST29, GHOST30.avi и далее). Удалением данных файлов не помогает, при попытке воспроизвести - игра выдаёт ошибку, но продолжает работать.
    Есть подозрение, что игра вылетает при окончании проигрывания ЛЮБОГО ролика в формате avi. Если же убрать вообще папку movies и убрать из привода диск - глюки пропадают... Вместе с роликами. Но играть без роликов в игре, где это главная фишка :(


    Но ведь интро то она показывает нормально, без вылетов!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2008
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Смотри про кодекпаки итд.
     
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Хм. и чтоже поставить? K-LiteCodecPack стоит, вне игры всё ок. проигрывается... до этого стоял ffdshow. Блин, чем заменить-то?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление