1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Killing Time

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем pks, 1 июл 2004.

  1. freeman-df

    freeman-df

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    68
    Запустил на Win7 x32 через программу dxwnd, которую скачал отсюда http://www.old-games.ru/utils/soft/
    Опишу, как запустить:
    1. Запускаем dxwnd.
    2. Далее в меню: Edit -> Add.
    3. Появляется окно "Target setup" в котором указываем путь к екзешнику игры (KillTime.exe).
    4. Ставим галочку Hook DirectDraw.
    5. Ставим галочку Colour Convert.
    6. Ставим галочку Use GDI. Так игра быстрее запускается и картинка в игре лучше. Правда глючит начальный ролик (в полоску).
    7. В Surfaces Location выбираем System Memory.
    8. Ставим галочку на Fullscreen.
    9. Запускаем игру (Edit -> Execute или 2 раза кликаем в главном окне на екзешнике.)

    Чтобы игра не вылетала после роликов-призраков, нужно обязательно выполнить пункты 7 и 8.

    [​IMG]

    Мышь походу тут нормально не настроить. Но довольно легко играть и без мыши.
    Есть пара вопросов:
    1. Как скроллить карту? Приближать/удалять можно спомощью клавиш +/-, но этого недостаточно, на экране умещается очень маленький кусок карты.
    2. Как использовать сосуды (Winged Vessel)?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol, AxXxB и Tigoro нравится это.
  2. Unnumbered

    Unnumbered

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Killing Time (Windows 7) рабочая распакованная версия + Trainer 2

    dc9c5d2bce8c5530eb6db1953fa2b357.jpg 12646b4b27ff294fbd30d47214e3c293.jpg 2064e7b530baaf45e94e4c5536ac828d.jpg 4f8794e20082671c211db968cafad036.jpg

    2 минуса:
    a) мышка неудобно сделана в управлении (нормально не настраивается похоже)
    б) не меняет разрешение экрана (а хотелось бы, или хотябы чтоб переходил из полноэкранного режима в оконный)

    Сделан дополнительный лаунчер под семерку. Всё остальное стандартно и все полностью работает-заставки не зависают, цвета искажаются только если очень долго играть (перезапустить всегда есть возможность), графика в Killing Time Windows 7 без лишних пикселей+оставлен классический лаунчер и добавлен трейнер к игре. Полноценная распакованная версия по сути, без заморочек.

    p.s. просьба ссылки или файлы добавить в вкладку "файлы".

    http://killing-time.ru/music/Kiling...ingTime-Tommygun_Garden(Dont_Get_Clipped).mp3

    Скачать:
    http://f-bit.ru/602077
    http://my-files.ru/uocikf

    прохождение:
    Offtop


    Мумия:
    а) можно стрелять в окна, пытаться разбить зеркала
    б) уничтожать реликвии, открывая двери с разноцветными изумрудами и поднимаясь на разные башни (~4-5 башень всего).
    и в конце уничтожить основную реликвию, где вначале и появляется сама мумия.

    Фараонщица (последовательница Сета):
    просто расстрелять.


    :skull:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Gerhalt нравится это.
  3. Unnumbered

    Unnumbered

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    13

    начальная заставка:
    Offtop
    «Я покидаю скалистый берег штата Мэн и направляюсь к острову Матиникус, один. Мой профессор-египтолог, доктор Харгрув, рассказывал о своих путешествиях в Северную Африку в 1930-ых, он пытался найти мистические водяные часы, принадлежащих к династии фараона Рамзеса. Согласно легенде, эти часы были способны подарить вечную жизнь. Он утверждал, что нашёл их, но что бы он ни нашёл, эта вещь таинственным образом исчезла после того, как там побывала экспедиция Тесс Конвэй. Я шёл по следу пропавшего Харгрува, след привёл меня к особняку наследницы Тесс Конвэй. Тесс была одержима оккультными ритуалами, её жадность свела её с Дунканом Де Вризом, обходительным контрабандистом. В былые времена в особняке Конвэй устраивались дикие, экстравагантные вечеринки. Десятилетия особняк пустовал. Тесс со своими «светскими друзьями» пропала в 1932 году, в ночь летнего солнцестояния. Я просто делюсь своим первым впечатлением о доме. Погода становится всё хуже, но я почти достиг берега. Я боюсь, что моя жизнь в опасности, но я пришёл во всеоружии (звук перезарядки дробовика). Хммм, как странно, мои часы остановились.»

    перевод некоторых диалогов:
    Offtop
    Зона 26 «In the begining: Matinicus Unbound» - Начало игры.
    • Тесс Конвэй: «Помоги мне. Помоги, прошу. Собери души с различными символами, разбросанные по всему острову.»
    • Майк Мерфи: «Держись подальше от Тэсс. Она одна большая проблема. Дункан расскажет больше.»
    • Какой-то шорох, охранник оглядывается.
    • «Сет… Дункан может принимать разные обличья».Перевод приблизительный, но основной смысл понятен – держись подальше от Тесс, но и Дункана остерегайся тоже. Сет – древнеегипетский бог хаоса, разрушений и смерти. Видимо охранник услышал его приближение и оглянулся.
    • Дункан Де Вриз: Сегодня к вечеру нужно подготовить доки к приходу кораблей и лодок.
    • Майк Мерфи: Но босс, куда мне деть весь этот хлам? Ну в смысле склады уже и так загромождены, в них даже ходить трудно.
    • Дункан Де Вриз: Да так и оставь этот хлам среди мусора на земле.
    • Майк Мерфи: Мне это не нравится. Патроны это одно, но пушки… Даже не знаю…
    • Дункан Де Вриз: Что волноваться, Майк? Наши новые партнёры из Чикаго сегодня вечером приедут и увезут оружие с острова. А там и весь мир начнёт покупать наше оружие, появятся новые контакты - мы можем подождать. Это только начало.
    Зона 20 «Great Hall: Robert’s Welcome»
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Приглашение!
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Я должен прочитать приглашение. Это эксклюзивная вечеринка.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Это меня нисколечко не впечатляет.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Вы тратите время. Вечеринка только для приглашённых гостей.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Знаете, я не могу сделать для вас исключение – другие не поймут. (перевод неточен)
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Добро пожаловать в особняк Конвэй.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Если вы курите, курите в комнате для отдыха что находится на западе отсюда. Но чтобы бы вы не делали, когда будете спускаться, не забудьте потушить сигарету, иначе у мистера Де Вриза случится истерика.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Нам эту штуку не поднять и она не пройдёт через двери наверху.
    • Дункан Де Вриз: Но Байрон говорил, что его габариты только 3 на 1!.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Я полагаю, речь шла о трёх локтях, так сэр? Локоть – приблизительный размер вашего объекта.
    • Дункан Де Вриз: Отлично. Тогда откроем его прямо здесь.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Очень хорошо, я позову мисс Конвэй.
    • Дункан Де Вриз: Это совсем необязательно, Роберт. Я… хочу сделать ей подарок.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Но в таком случае она тем более должна присутствовать при открытии ящика.
    • Дункан Де Вриз: Я разве не ясно выражаюсь?
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Вы не хозяин в этом доме!
    • Дункан Де Вриз: Пока! Но скоро всё изменится.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Ваша милая (sweet) наверху в западном крыле. Я позволил себе приготовить вашу комнату.
    • Анджела Конвэй (девочка): Сначала установи (setup), а затем опять. Никогда не играй с нанятыми клоунами.
    • Роберт Кенилворф (дворецкий): Если вы забыли, столовая расположена в восточном крыле. Но я бы вам посоветовал экскурсию на кухню, у наших поваров спокойный темперамент.
    Зона 16 «Dining Room: Lingering Guests»
    • Тесс Конвэй: Если я права, этот ритуал дарует мне бессмертие, ещё один шаг и я примкну к фараонам. Моё тело перестанет расти, как и мои мозги. Я должна стать молодой.
    • Тесс Конвэй: И наконец, если ты соберёшь достаточно частей моей души, этот остров позволит отделить мою душу от тела. Другие были разбросаны по острову и превратились в зомби. Нельзя расслабляться, пока водяные часы существуют. Ты должен быстрее идти на чердак и уничтожить эти часы.
    • Байрон Флемминн: Если Тесса проведёт ритуал, сила часов будет управлять привидениями. И откуда мне знать, что она тогда меня не бросит?Возможно я должен провести ритуал. Я навсегда потеряю свою душу, и эта цена слишком высока. Кроме того, она мне нужна.
    • Тесс Конвэй: Изида, жена Осириса, дочь Геба, услышь мою молитву. Возьми этот сосуд из моего тела и используй его как часть тела Осириса, что разбросаны по всему Египту. Осирис путешествовал по Нилу, лёжа в сундуке. Так он проник в моё сердце. И мой мир закрутился как мышка в колесе. Ра вышел из Нуна, Нун вышел из Атона, Атон вышел из Ночной тьмы.
    Зона 45 «Upper Hall: Flapper’s Palace»
    • Лидия Твэксбури: Тесс, Тесс, Тесс, Тесс, Тесс. Меня тошнит от этой Тессы. Мне надоело быть тенью Тессы. А теперь ей захотелось вечной жизни. Что ж, я не собираюсь унижаться перед ней всю вечность.

    плохая концовка:
    Offtop
    «Дункан Де Вриз: Бабушка... Ты... Должен был убить тебя, имея шанс. (смех Тесс)
    Такой дурак. (смех Тесс)»

    хорошая концовка:
    Offtop
    «Харгрув был прав в одном-сила водяных часов по-настоящему работала на жадности и предательстве Тесс. Иерархия логического общества будет сильнее обозначать некоторые произведенные доказательства существования часов... Или завтра вернусь на остров с оборудованием для записи. Так может быть я смогу гарантировать-тактовый раскол должным образом не может запереть остатки. Я не могу найти доказательства того, что общество вело полное строго определенное исследование Конвэй Истэйт. Хммм, может быть, я оставил останки от новых часов. (смех Тесс)»
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    Reiko и Gerhalt нравится это.
  4. Unnumbered

    Unnumbered

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Информация о музыкальном сопровождении:
    Offtop
    Наверное 34 трека-Panasonic 3DO, 43 трека-PS1, 23 трека-PC... Автор музыки Robert Vieira (Роберт Виейра) и один из треков (последний) в исполнении Larry Reed and Toot Sweet Jazz Band (Ларри Рид)
     
    Данга и Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Unnumbered, Ваша ссыль на f-bit точка ру - нерабочая, возможно уже давно. Вторая - рабочая.

    Ничего удивительного: подавляющее большинство игр 96го (Hellbender, Rocket Jockey, Gex, Necrodome, Soul Trap, Scorched Planet, Scorcher, Shattered Steel - эт так, навскидку) рассчитаны максимум на свга режим, и сабж - не исключение. Правда, были экземпляры умеющие хга, например, виндовый (НЕ досовый) релиз Flight Unlimited от команды Looking Glass.
    Для оконного режима есть специальный софт:
    Кстати, этот инструмент позволяет решить проблему "кислотных" оттенков и воспроизведения родных (не перекодированных) синематиков.

    Подробности в студию! Тем более, что
    Каковы их основные отличия?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление