1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Торрент-трекер - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 2 май 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ОТКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ!

    Адрес раздела с торрент-трекером:
    http://www.old-games.ru/forum/forums/torrent-treker.126/
    • Права на доступ в раздел те же, что и в раздел раздач.
    Как создать раздачу:
    1. Создаете у себя торрент-файл, к примеру, с помощью qBittorrent. В адрес трекера вписываете http://old-games.ru:2710/announce и ставите галочку что это приватный торрент.
    2. Создаете тему в разделе Торрент-трекера. Вложением к ней прикрепляете свой созданный торрент-файл. Оформляете раздачу (обязательно - нормально оформленный текст с описанием раздачи, желательно - картинку).
    3. После создания темы скачиваете из неё торрент-файл, и добавляете его в свой торрент-клиент, указывая ту папку сохранения, где у вас лежат раздаваемые файлы.
    4. Всё.
    Немного пожеланий:
    • Постарайтесь делать раздачи с хорошим оформлением. Давайте вместе сделаем этот раздел хорошим и интересным.
    • Все баги и недоделки трекера (а их много, я знаю) пишите прямо в эту тему.
    • Предложения по организации трекера только приветствуются.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Beckham, Timur, K.Alexey и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    1) А можно сделать, чтобы и незарегистрированные пользователи могли поменять язык интерфейса на русский?

    2) Какие именно торренты будут храниться на самом сервере old-games? Все или только те, что есть в каталоге (остальные хранятся только на компьютерах пользователей-сидеров)?

    3) Будут ли некоторые новые закачанные торренты включаться в каталог old-games.ru для обычной http-скачки? (для возможности скачать на выбор версию на разных языках и rip/целую).
     
    Последнее редактирование: 2 май 2007
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Diz7, данный торрент трекер предназначен только для обмена файлами между пользователями. Сайт там ни причем :)
     
  5. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    SAS,

    А нельзя сделать отображение файлов игр из каталога в виде торрентов? В этом случае занятое место на хостинге не прибавится же.
     
  6. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Регестрируюсь, логинюсь, потдверждаю емайл, нажимаю торренты за сегодня, а он меня разлогинивает. :banghead:
    Все куки разрешены.

    Проблема пропала спустя 10 минут.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2007
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    А где всё же посмотреть разрешённые теги? В FAQ об этом ни слова, либо как-то написано не очень заметно. Там ведь вообще ничего об аплоде нет.

    Update:
    Нашёл. Странно, но при заливке торрента ссылка ведёт на FAQ, а не на список тегов.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2007
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Diz7, пока нельзя. Возможно позднее.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  10. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    В FAQ, в вопросе
    Что такое "Not authorized (xx h) - READ THE FAQ"?
    При использовании скина WhatIsReal не отображаются значения в графах
    "и/или аплоад ниже" и "задержка"
    Такое же в вопросе
    очему выскакивает ошибка "rejected by tracker - Port xxxx is blacklisted"? (Кстати, там еще опечатка, там так и написано "очему")
    Такое же в вопросе
    Что такое прокси (proxy)?
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    teKILLa, опечатки можете не рассказывать. Меня с ними SleepyEmp уже замучал :D
     
  12. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Сорри, про опечатки больше не буду :D
    При проходе по ссылке торренты без раздающих была выдана ссылка на один торрент, сидер у которого однако есть, что там и отражено.
    Quake и 4 офф. аддона (ISO, eng)
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    1. Интересно отображаются приложенные скриншоты.
    2. В голосовании на первой странице самая длинная "палочка" у меня отображается в виде трёх частей на трёх строчках (открывашка, внутрення часть, закрывашка).
    3. Зачем у торрентов написано ISO? Проще сделать по дефолту полные образы, а в остальных случаях указывать, что рип.
    4. Указывать в названиях торрентов, что в них есть патч - не очень умно. Всё равно можно посмотреть содержимое торрента на соответствующей странице.
    5. Может вместо "Здоровье" отображать "Автор"? Мне гораздо интереснее смотреть торренты тех людей, чьи ники мне знакомы. "Здоровье" же наоброт можно спрятать под "кат". Всё равно оно особого интереса не представляет при просмотре списка.
    6. Честно говоря, не очень удобный трекер. Хотя, возможно, я просто уже успел привыкнуть к другому движку. В любом случае я за то, чтобы его сменить.
    7. А ещё мне нравится, что у меня Ratio: Inf. Кажется, должно быть ноль, ведь аплод к даунлоду, а не наоборот. Или система так и работает, но показывает иначе?
    8. По какому принципу торренты попадают в раздел "Без сидеров"? Мой торрент там, хотя я его раздаю и на трекере отображаясь как сидер.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2007
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    1. Опять САС что-то сломал =0
    2. Купи монитор побольше. И мне тоже, у меня тоже самое :crazy:
    3. Проще сделать чтобы по дефолту писали рип или ИСО. Просто поверь.
    4. Умно, очень как умно. Если будут два одинаковых торрента, но в одном написано что есть патч, а в другом нет - я кликну на первый.
    5.
    Код:
    Дата добавления: 2007-04-29 at 18:09:34 
    [B]Добавивший:[URL="http://www.old-games.ru/tracker/account-details.php?id=18"]vorob[/URL][/B]
    Комментарии Всего комментариев: [URL="http://www.old-games.ru/tracker/torrents-details.php?id=60#startcomments"]0[/URL]  
    Статус:  [URL="http://www.old-games.ru/tracker/faq.php#TPOOR"][COLOR=#808000]ПОЛУЖИВОЙ[/COLOR][/URL] - (Сидеров: 1, Личеров: 0)
    Cуммарная скорость: [COLOR=green]Торрент не активен[/COLOR]
    
    6. Ага. Переведёшь его полностью и сточишь десяток напильников - давай, с радостью поменям =)
    7. если аплоад (= положительное число) поделить на даунлоад (= 0 (ноль)) что будет? можешь проверить на калькуляторе :crazy:
    8. А хрен его знает. Скорее всего когда личеров > 0, а сидеров 0. Надо ковырять, а может просто статус не успел обновиться.

    Всё вышесказаное IMO
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    2. Монитор, может, и стоит купить побольше, но у меня разрешение приличное стоит, а не 800 на 600.
    3. На UG, например, никто не пишет, что в торренте образ диска. И чего-то никто не переживает по этому поводу.
    4. Если будет два одинаковых торрента, в одном из которых есть патч, а в другом его нет, то к чему вообще второй торрент?
    5. Прекрасно. Я и так видел, что под "катом" есть ник залившего, но не буду же я для всех торрентов разворачивать?
    6. А какой вы движок используете? Навскидку назову разве что TBDev.
    7. Что-то стормозил. Сам написал формулу, а посчитать что-то не смог.
    8. Странно. Я раздавал непрерывно несколько часов, потому был очень удивлён тем, что торрент оказался в списке "Без сидеров".

    Кстати, DHT запрещать будете? А то был удивлён, что с меня ещё человек 10 качает со стороны как на открытом трекере.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2007
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [no]name, TBDev, увы, не подошел для нас. TorrentTrader наше всё.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А нельзя ли включить возможность использования в логине разрешённых в большинстве случаев спецсимволов? (.[]()_!@ и т.д.)
    А то както неуютно. ;)
     
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    [no]name
    2
    . SAAAAS!!! разбирайся =)
    3. На заборе тоже много чего написано, народ тоже не переживает. А зачем вообще писать тчо-то, можно посмотреть что за файлы в торренте, пускай каждый сам разбирается рип это или исо...
    4. Тоже можно не писать, право зачем? пускай сами догадываются... Можно вообще только название игры писать. Или вообще не писать, пускай народ сам догадывается.
    5. ну посмотрим, там не так просто лишнюю колонку добавить
    8. а личеры были?
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [no]name, а какой браузер используется? (это я про открывашки/закрывашки) :)
     
  20. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    SAS, Firefox 2.0.0.3.

    TBAPb
    3. Вместо того, чтобы ёрничать ответили бы более конструктивно. Разве в хорошем описании торрента не будет указано, что это образ диска в таком-то формате? Честно говоря, я лишь отстаиваю точку зрения, что если из 700 торрентов - 650 образы дисков, то просто нелепо у каждого писать ИСО. Но видимо этот момент никого не смущает, так что замолкаю.
    4. Я спросил, зачем тогда нужен второй торрент, а Вас несёт куда-то не туда.
     
  21. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    3. просто по опыту знаю что народ лениться читать что написано чуть более мелким шрифтом, большинству проще спросить "исо или рип?" чем себя напрягать =\
    4. ну например "гама 1, полный рип, патч до 1,28" и "гама 2, исо". есть в исо патч, или нет, надо лезть смотреть, да и не факт что указано, даже если есть.
    просто я привык что сразу указывается вся необходимая информация.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление