1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Торрент-трекер - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 2 май 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ОТКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ!

    Адрес раздела с торрент-трекером:
    http://www.old-games.ru/forum/forums/torrent-treker.126/
    • Права на доступ в раздел те же, что и в раздел раздач.
    Как создать раздачу:
    1. Создаете у себя торрент-файл, к примеру, с помощью qBittorrent. В адрес трекера вписываете http://old-games.ru:2710/announce и ставите галочку что это приватный торрент.
    2. Создаете тему в разделе Торрент-трекера. Вложением к ней прикрепляете свой созданный торрент-файл. Оформляете раздачу (обязательно - нормально оформленный текст с описанием раздачи, желательно - картинку).
    3. После создания темы скачиваете из неё торрент-файл, и добавляете его в свой торрент-клиент, указывая ту папку сохранения, где у вас лежат раздаваемые файлы.
    4. Всё.
    Немного пожеланий:
    • Постарайтесь делать раздачи с хорошим оформлением. Давайте вместе сделаем этот раздел хорошим и интересным.
    • Все баги и недоделки трекера (а их много, я знаю) пишите прямо в эту тему.
    • Предложения по организации трекера только приветствуются.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Beckham, Timur, K.Alexey и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    TBAPb, можно просто предложить шаблон оформления торрентов. Не описательной части касательно, а там количество дисков, что в архиве, рип или нет. Понятно, что не все будут придерживаться подобных правил, но авторам можно отправлять предупреждения со ссылкой на правила оформления. Даже на том же UG с 15 тысячами пользователей за день появляется вполне себе нормальное число торрентов, чтобы уследить за соблюдением правил.

    Если такой шаблон будет помещаться в самом верху страницы с описанием торрента, то читать кучу текста и выуживать информацию не придётся.

    А ещё можно представить себе такой вариант. Человек заливает серию игр и название получается такое "Серия игр такая-то + все патчи + все моды + все аддоны". Если он захочет подробнее описать, то может возникнуть две ситуации: либо страница неимоверно растянется, либо часть названия обрубится.

    SAS, а torrentbits тоже нельзя поставить? Знаю, что он не переведён ни черта, но он достаточно удобный, чтобы я согласился перевести хотя бы частично файлы.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [no]name, torrentbits...ну возможно попробуем. Если хочешь помочь - обращайся в аську :)
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Забросайте меня помидорами, но я не очень понимаю, зачем нужен свой торрент? Если просто для того, чтобы обмениваться играми, так ведь есть же Раздача? Объясните, если не затруднит :unknw:...
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    1. С файлхостингов игры удаляют.
    2. С некоторых файлхостингов огромные ограничения для иностранных IP.
    3. Скорость торрента ограничена фактически только скоростью соединения, а при скачивании с файлхостинга - скоростью сервера.
    4. По кускам качать неудобно имхо. А тут поставил себе и оно тянет там себе в фоновом режиме.
    5. Мне вот лень заливать файлы на файлхостинг, мне легче расшарить - это дело 1 минуты.
    6. Вероятно, со временем все игры с сайта будут продублированы на трекере - это снизит нагрузку на сервер.
    7. У некоторых перекрыты файлхостинги проксей.
    8. Мне уже надоело этот список составлять, продолжайте сами.
     
    Fabricator и Mahuyar нравится это.
  7. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Ну чтото я не видел чтобы с айфолдера удаляли игры.
    Скорость понятно, но ведь а если будут люди с плохим каналом? У меня отдача 40кбайт/с. А всё уходит в трекер torrents.ru, и так там народ ругается на меня. :cry:
    То чно по кускам качать неудобно согласен.
    А мне залить на ночь проще, ибо поставить торрент ещё нагружать сеть будет не хорошо. :beee:
    А вот с нагрузкой на сервер, верно. Но у меня есть предложение для нелюбителей трекеров, попросить собрать группу которая продублирует игрушки на ifolder, чтобы на всяк случай. :good:
    Какие файлхостинги проксей ещё? :shok:
    Да и вобще, зачем нужны прокси? Имхо интернет должен работать сам по себе, без лишней нагрузки соединений.
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Agent Provocateur, я вот только думаю, что с хостингов можно качать в любое время суток, а в торрентной системе должен наличествовать, как минимум, один сидер, чтобы на гигантской скорости 5 Кб/сек. я мог качать файл... Серьезный минус, на мой взгляд.
     
  9. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    dimon222, отлично про прокси написано. Ржу сижу.

    С айфолдера игры не удаляют, но вот качать с него могут только те, кто живут в России. На Украине, например, тоже много русскоговорящих людей, но с айфолдера они скачать не смогут. Трекер же позволяет им качать игры как и всем.

    Какая разница, какой канал у человека? Недавно на UG раздавали игру Salammbo. Один сидер, двадцать семь личеров. Качали несколько суток, но зато потом всё было просто отлично. Сидеров теперь достаточно, чтобы обслужить желающих.

    Кто Вам мешает заливать на айфолдер? Торренты не заменяют собой "Раздачу" и сайт. Это всего лишь расширение возможностей. Чем больше источников, тем лучше.

    Fabricator, я раздаю торренты 24 часа в сутки. Так что хоть один сидер будет. Да и опять же, торренты не отменяют раздел "Раздача".

    Такое ощущение, что на форуме одни истерички.
     
    Egyptian, p7nomad, Agent Provocateur и 2 другим нравится это.
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    dimon222, про прокси отжег. У меня вот в институте перекрыто чтоб студенты учились, а не порнуху качали.
    Fabricator, есть такая поговорка "не нравится - не тр*хай".
    [no]name, аплодисменты!
     
    [no]name нравится это.
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Что-то не так всё же с "Торрентами без раздающих". Там написано, что таких торрентов нет, а на самом деле всё обстоит иначе.
     

    Вложения:

    • seed.jpg
      seed.jpg
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      463
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.256
    Т.е. удаляются торрент-файлы с трекера? Или блокируется вся раздача? :huh:
    Хм?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2007
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    OxotHuk, с Украины можно качать? Это я только для примера привёл. Понятия не имею, можно ли с Украины качать. Насколько я просто понимаю, ifolder недоступен для иностранцев. Если не так, поправьте. Если же я прав, то вместо Украины читайте "зарубежное государство".
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    По-моему, там просто мощное ограничение для иностранных IP.

    Да, я тут, уже отправив сообщение, посмотрел на название темы. Оффтопим, однако :)
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.256
    Ура, мы не "зарубежное государство" :) На самом деле на Украине нет проблем с айфолдером, хоть мы и считаемся иностранцами. Как с этим обстоят дела у других стран, я не знаю, это могут прояснить те, кто находится, скажем, в Штатах.

    Edit: не заметил сообщение AP. Оффтоп сворачиваем.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2007
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Начнем с мелочевки:
    1. Как подгружать аватары? Ни один код не воспринимается. И можно ли будет в будущем загружать аватар с HDD?
    2. С комментариями как-то странно. По щелчку на "Коммментарии" отображаются последние 5. Но никаких "Показать все" или переходов на другую страницу я не нашел...
    3. Замечены некоторые недопереведенности в русской версии
    Чуть-чуть оффтопа
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Отлично аватары воспринимаются, код http://www.ljplus.ru/img3/g/a/gae13/gordon.jpg сработал на ура :) Не забывайте, что максимальный размер аватара - 80х80 рх.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    SAS, надо, как мне кажется, доработать FAQ, а именно - создать в нем раздел, посвященный созданию торрентов, их заливке, а также решению возможных при сидировании проблем. Я вот, например, ни разу торрентов не создавал и, думаю, я не один такой (ладно хоть мы тут намедни разобрались коллективно, а то я так бы и пребывал в неведении).
    P.S. А с аватарами, что ни говорите, глухо: перебрал уже, наверное, штук 5 хостов...
    P.P.S. Мой же, ведь, явно умещается в 80х80?
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fabricator, проверил с китайским анонимным прокси - действительно ifolder работает для иностранцев, но могут попросить посмотреть рекламу, если зарубежный трафик превышает российский. Ошибся, признаю.

    Однако, с некоторых приватных трекеров можно качать с хорошей скоростью. Я вот полуторагиговый фильм скачал часа за 3.
     
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    торренты ролят, кому они не ролят - идут лесом на ifolder
    просьба о "недопереводах" отписываться, только не по одной фразе а сразу-скопом. О непереведённых названиях страниц (те что в заголовках/табах браузера) ненадо, сами знаем, непереводятся...

    Добавлено через 55 секунд
    да, аватары пока только внешние, кидайте на imageshack или лжплюс, по УРЛу подцепит
     
    Последнее редактирование: 6 май 2007
    Fabricator нравится это.
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    TBAPb, а что, аватары, если они меньше, обязательно должны быть растянуты до 80х80?
    И что по поводу обновления FAQ?
     
  22. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Интересно я думал что ifolder действительно недоступен для иностранцев. :shok:
    Что касается аватарки, у меня всё ок при 100х100 пикселей. :spiteful:
    Про блокирование файлхостингов проксями признаюсь, не слышал.
    Про прокси фигню сморозил...
    Насчёт FAQ согласен с Fabricator'ом, пример создания FAQ можно взять с torrents.ru, но имхо, это серьёзное дело говорю вам...

    Пс для фоток и аватарок рекомендую keep4u.ru, там неограниченный срок хранения.
    Пс2 не считайте что я презираю торренты, я сам в день качаю гигов этак по 5, если занят другим делом.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление