1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Omikron: The Nomad Soul

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 27 окт 2004.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797

    Omikron: The Nomad Soul



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Omikron: The Nomad Soul.

    FAQ:​



    Q1: Игра вылетает после запуска!
    A1: Причиной тому слишком новые драйвера для видеокарты. Откатитесь к более старой версии. Если игра продолжает вылетать, удалите видеофайлы Eidos.mpg, Game.mpg, Quantic.mpg из папки FLIS в директории с игрой и создайте пустые текстовые файлы с теми же именами. Если и это не помогло, перейдите на software-рендеринг и выключите утилитой dxdiag ускорение DirectDraw.

    Q2: Вместо роликов в начале игры проигрывается разноцветная мешанина.
    A2: Опять-таки виноваты новые видеодрайвера. Решение - см. п. А1. Ролики записаны в обычном формате *.AVI, поэтому в крайнем случае их можно посмотреть любым видеопроигрывателем.

    Q3: За движущимися объектами остается черный пиксельный шлейф.
    A3: Видеодрайвера. См. пп. A1 и A2.

    Q4: Игра тормозит или зависает в режиме инвентаря/карты.
    A4: Попробуйте включить совместимость с Windows 98. Если не поможет, придется переходить на software-рендеринг и выключать ускорение DirectDraw.

    Q5: В игре нельзя управлять мышью. Это работает только в режиме стрельбы.
    A5: С этим вопросом не к нам, а к разработчикам игры, ибо они предусмотрели только обзор с места с помощью мышки (левой кнопки).

    Шапка by Eraser


    ---------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------130 мегов в задницу!!!!! требует unrar.dll, скачал и его, даже после этого не может завершить инсталяцию. :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  2.  
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Omikron Nomad Soul, The

    Собственно ищется RIP fix для того рипа что на сайте, исправлябщий проблему вылета игры при входе в сюжетно необходимый бар.
     
  4. Irx

    Irx

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Omikron: The Nomad Soul - глюк в инвентаре

    Английский, оригинальный 3-дисковый.

    Инсталлируется и работает в целом без проблем, однако есть один очень раздражающий глюк - в инвентаре и почти всех менюшках каждые 2-4 секуды происходит "замирание" анимации секунд на 1-2, при этом ввод также замораживается. В общем, не фатально - но играть мешает довольно сильно.

    Windows XP SP2, режим совместимости пробовал, также ставил дрова более старые.

    Кто-нибудь с таким сталкивался?
     
  5. GarryTopor

    GarryTopor

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    32
    Я в бар таки вошёл, для этого принципиально необходимо разрешение 640 на 480. Ещё сменил первичный видеоадаптер на аппаратное ускорение - сделал в баре всё что нужно, а выйти не смог :( . Первые двери открываются а наружние нет - и в бар не вернуться. Может директХ6 поставить - пробовал кто?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2006
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Небольшая информация справочного характера.
    Я протестировал игру Omikron на нескольких компьютерах, на системах от Windows 98SE до различных Windows XP. Сам я игру не очень люблю, но, тем не менее, проверил даже на ноутбуке, благо была возможность. Сообщаю: работа на XP превосходная!
    Надо проделать все действия, которые описаны на страничке с игрой, т.е. распаковать куда угодно, запустить Convert.bat, а затем Depack.bat. После этого скопировать из "Дополнений" оба архива в папку с игрой и распаковать сначала "первый" (больший по объёму), а потом "второй" (меньший). После распаковки "первого" архива появится новый архив FIX.rar, его не трогайте.

    Запускать надо runtime.exe. Я никаких глюков, о которых упоминали, не заметил. Экран "снаряжение" клавишей tab вызывается нормально, чтобы вернуться в "обычный" режим, нажать её же. При входе в злополучный бар вроде всё нормально...
    Но один глюк есть, и о нём необходимо сказать. Не переназначайте клавиши управления! Даже если вы потом (не выходя из меню опций) вернёте всё, как было, потом вообще не сможете зайти в него (меню опций)! Мне пришлось переустанавливать игру. А так рип рабочий на 100%, если, конечно, скачать и поставить оба исправления.
     
    Каинхару нравится это.
  7. Exail

    Exail

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Привет всем
    Народ кто поможет, я скачал Омикрон на 3-х дисках англ версию и повесил себе дома на комп, но при запуске она все время требует диск, я уже перепробывал все никак не идет....к ней нашол на том же сайте кряк....там просто надо было заменить Runtime.exe на пропатченый, но теперь при запуске просто выдает, что приложение не может быть запущено...и т.д. и закрыветься....
    Кто может помочь? Или хотяб дать ломаный этот Runtime.exe?:worthy:
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Exail, вот тут все кряки для игры.
     
    kreol нравится это.
  9. Guogot

    Guogot

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Ребята, у мну, когда включаешь в игре карту - она (игра) периодически тупо виснет... че делать?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Откуда игра? Фиксы из "Дополнений" поставлены? У меня под XP (да и под не XP) нет данных глюков.
     
  11. revolution

    revolution

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    18
    у меня собственно следующая трабла...игра выдает в ХР обычную свою ошибку и ничевой не запускаеться...версия идет на 3 лисках, но не 7Волк, а какая-то другая фирма идо весия англо-испанско-итальянская(можно выбрать язык), пробывал патчи, но оно после их использования не находило одного файлика черти знает где...кто-то знает, что эт может быть? Режим совместимости пробывал, никаког эфекта..
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Для нормальной работы игры под XP необходимо поставить фиксы из "Дополнений". С ними версия с сайта под XP идёт без вылетов и торможений. Насчёт других версий не знаю, вполне вероятно, что там могут быть проблемы.
     
  13. JesterVD

    JesterVD

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    1
    скачал версию на 3-х СД от 7-го волка. проблема в том что если диск №2 поставить в Alcohol то вылетает ошибка о "Инструкция по адресу....память не может быть "read"". Пробовал различные no-cd, патчи, фиксы, файлы из "дополнительно", версию в 150метров с Вашего сайта, итог такой же, если 2-ой диск не ставить, с оригинальным EXE-файлом, то выдает что "вставьте диск".
    конфигурация:
    Ноутбук РЗ-510:
    Pen(mobile)-2.4
    видео: intel 915GM
    RAM: DDRII-512 Mb

    Подскажите, об какое место ударить ноут чтоб заработало?
    P.S. диск №2 нормально монтируется либо алуоголем, либо демоном, а всеми остальными эмуляторами (даже нерой) невозможно посмотреть содержимое диска (как будто он не смотирован).
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2008
  14. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    JesterVD, Попробуй MagicISO. Обычно помогает в таких случаях.
    Я уже несколько раз напарывался на такие кривые образы, а эта прога отлично их открыла.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А можно вообще поставить рип с сайта, потом фиксы, и играть без проблем! Работает вроде.
     
  16. Pr3t3nd3r

    Pr3t3nd3r

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Не могу запустить

    Скачал с торрентов полную версию игры на 3х дисках, но не могу запустить. Начинается ролик EIDOS, изображения нет, но идет звук, а через пару секунд вылетает с ошибкой RUNTIME.ICD или RUNTIME.EXE .

    Пробовал запускать с no-cd, менять совместимость с разными системами, но нифига. Настройки графики не помогают, кодеки удалял/ставил новые - тоже самое.

    В нете очень мало по этому поводу написано, только, что надо кодеки удалить или поставить совместимость с 98 виндой, но ничего не работает.

    Единственное, что помогло запустить хоть как-то игру - просто удалить начальные видеоролики, но тогда игра в меню просит вставить второй диск (даже с no-cd). Вставить пока не смог, т.к. Alt-Tab и другие комбинации не выкидывают в винду :) Сейчас попробую записать на диск и проверить.
    Нет, не работает :) Все равно потом запускает ролики...

    Может кто-то знает другие способы решения проблемы?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ты не указал главного - какая это версия? Русская или английская? Если русская пиратская, то почти наверняка ничего сделать нельзя.
    Если тебе нужна именно сама игра - предлагаю скачать рип с сайта, только ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить оба фикса по моей инструкции. У меня после этого игра работает под XP без глюков (типа зависания при просмотре карты) и даже без выставления совместимости. Тем более, что рип-то на сайте почти полный.
     
  18. Pr3t3nd3r

    Pr3t3nd3r

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Спасибо за быстрый ответ!

    Это английская версия:
    ONS cd1.iso - 621mb
    ONS cd2.iso - 654mb
    ONS cd3.iso - 590mb

    Я попробую скачать второй диск с другого сервера и проверить. Кроме того, попробую поставить dx 6, может что-то поможет.

    Еще совет по поводу скачки рипа навел на мысль, что можно скачать рип и просто дополнить его файлами из полной игры...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Pr3t3nd3r, вот это самое лучшее - добавить рип файлами.

    Про DirectX 6 - бред полный. У меня под XP DirectX 9.0c, и всё работает. Практически не существует понятия "не идёт под такую-то версию", потому что каждая последующая включает в себя и все предыдущие. Исключения могут касаться одной и той же ветки (6.0 -> 6.1, 8.0 -> 8.0a, и так далее), но, во-первых, они крайне редки, во-вторых, обычно всё-таки игра идёт, например, под 6.1, а не идёт под 6, но НЕ наоборот. Конечно, нередко смущают ошибки неопределения текущей версии DirectX, как в Requiem, т.е. когда игра считает любую неизвестную ей версию ниже рекомендуемой. Но, опять-таки, для таких случаев есть патчи, а в Requiem дело на самом деле в проверке на совместимость всего железа (для него тоже есть патч, который всё исправляет). Случаи, когда игра идёт ТОЛЬКО под конкретную версию DirectX, можно пересчитать по пальцам, да и игры те мало кому нужны.)
    Это было к слову.

    Если версия английская - проблем, в принципе, быть не должно, разве что это какая-то битая версия. Можно попробовать выставить совместимость на инсталляторе и других файлах на образе, можно попробовать переконфигурировать приводы, чтобы виртуальный, где стоит игра, стал "первым".
    Но лучше - всё-таки рип, он хотя бы проверен...
     
  20. Pr3t3nd3r

    Pr3t3nd3r

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Ок, попробую рип :)
    Спасибо!

    Не успел я попробовать, как будет с рипом, зато наткнулся на эту страницу, где есть раздел патчей. Предпоследний из них, который весит 700 с чем-то килобайт, и позволяет запустить игру. Он отключает первые ролики. Интересно, что данный патч работает только на минимальной или средней установке. Хотя как сказать... на минимальной он позволяет запустить игру, но потом игра виснет :)

    Короче, если у кого-то возникнут подобные проблемы, то качайте патч и запускайте на игре с обычной инсталляцией.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2008
    Gerhalt и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Огромное тебе спасибо за эту информацию!
    Воистину, кто хочет - тот добьётся!)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление