1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Omikron: The Nomad Soul

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 27 окт 2004.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797

    Omikron: The Nomad Soul



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Omikron: The Nomad Soul.

    FAQ:​



    Q1: Игра вылетает после запуска!
    A1: Причиной тому слишком новые драйвера для видеокарты. Откатитесь к более старой версии. Если игра продолжает вылетать, удалите видеофайлы Eidos.mpg, Game.mpg, Quantic.mpg из папки FLIS в директории с игрой и создайте пустые текстовые файлы с теми же именами. Если и это не помогло, перейдите на software-рендеринг и выключите утилитой dxdiag ускорение DirectDraw.

    Q2: Вместо роликов в начале игры проигрывается разноцветная мешанина.
    A2: Опять-таки виноваты новые видеодрайвера. Решение - см. п. А1. Ролики записаны в обычном формате *.AVI, поэтому в крайнем случае их можно посмотреть любым видеопроигрывателем.

    Q3: За движущимися объектами остается черный пиксельный шлейф.
    A3: Видеодрайвера. См. пп. A1 и A2.

    Q4: Игра тормозит или зависает в режиме инвентаря/карты.
    A4: Попробуйте включить совместимость с Windows 98. Если не поможет, придется переходить на software-рендеринг и выключать ускорение DirectDraw.

    Q5: В игре нельзя управлять мышью. Это работает только в режиме стрельбы.
    A5: С этим вопросом не к нам, а к разработчикам игры, ибо они предусмотрели только обзор с места с помощью мышки (левой кнопки).

    Шапка by Eraser


    ---------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------130 мегов в задницу!!!!! требует unrar.dll, скачал и его, даже после этого не может завершить инсталяцию. :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Может быть...
    Только РИП не может быть трёхдисковым. Для полной версии фиксы не нужны. А проблемы с графикой могут быть и от видеокарты.
     
  4. skaba

    skaba

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Извиняюсь за неточность. Увидел там нулевые файлы CD1 и тд и неправильно понял. Жаль, если из-за видюхи. Придется в Sega Dreamcast играть. Перевод там отвратный...
     
  5. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Жгёте однако
     
  6. November

    November

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    21
    OK, послал запрос на включение в группу аплоадеров.

    Кстати, даже в полной английской версии игра может вылетать при запуске (недопустимая ошибка Runtime.exe). Чтобы не вылетала, надо стереть или переименовать в папке FLIS все ролики. Или просто при запуске нажать ESC. Опять же, игра использует 16-битный цвет, поэтому на новых картах nVidia играть НЕ советую.
     
    kreol нравится это.
  7. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    К несчастью, это рандомная проблема всех версий игры.

    Кстати, удаление FLIS не панацея. После этого игра может мило попросить диск или выбрыкнуться другим образом, для чего и существует фикс, который я уже давно тут давал, и который как я надеюсь уйдёт в дополнения.
     
    kreol нравится это.
  8. Whisper555

    Whisper555

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Не запустить.

    Прошу помощи! Прошерстил всю ветку форума, но решения проблемы не нашел. Скачал RIP с сайта (вместе с 2-мя Fix'ами), распаковал в C:\Games\Omicron, запустил convert.bat, затем depack.bat. Взял из архивов FIX'ов файлы и заменил оригинальные файлы в RIP'е (tnsff.zip tns-fix.zip). Запускаю ярлык The Nomad Soul, выскакивает ошибка (Runtime.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства), изменение Configure The Nomad Soul.exe проблему не решило. Kreol, утверждающий что RIP рабочий, ПОМОГИ ПОЖАЙЛУСТА ЗАПУСТИТЬ ИГРУ!
     
  9. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Whisper555, версия, которая сейчас на сайте, обрезана по самое нимогу.
    kreol, говорил, что всё будет выложено в ближайшее время.
    А пока что просто распаковывай этот архив в папку с игрой и удаляй папку FLIS.
     
  10. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    One,

    Я щас вынужден в другой винде обитать, и там та же проблема.
    Твоя штука мне поможет!?
     
  11. Whisper555

    Whisper555

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    5
    ЗАПУСТИЛ!

    СПАСИБО One!!! Наконец-то запустил, правда как только открыл карту игра сразу повисла :), но с этим как-нибудь разберемся. Все убегаю иследовать город Omicron!
     
  12. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Я не предсказатель в n-ном поколении и сказать точно не могу.
    Пробуй сам. Думаю, что скачать 400 кб тебя не затруднит.

    Whisper555, совет. Подожди чуток, пока на сайте обьявится другой рип, ибо играть без звуков и музыки... :bad:
    Насчёт карты - это неисправимо, но когда она особо нужна, можно просто свернуть игру и посмотреть её из ресурсов.
    Папку с этим точно не помню, но она где-то лежит в bmp.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  13. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    One,

    Я обожаю всё делать по инструкции1
    А вот папки FLIS у меня НЕТ! Совсем, очень НЕТ.

    Чего делать!?
    Архив распаковать с заменой и запустить Рантайм?
     
  14. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    active69, лично я бы для начала попробовал добавить в игру папку FLIS с роликами-пустышками из того рипа, что лежит на сайте и крякнутый EXE-шник из него же взамен того, что имеется сейчас.

    Если папки с роликами совсем нет - значит, либо она не скопировалась при установке, либо хлопцы из 7-го Волка решили обойтись с ней радикально - ампутировали напрочь, вместо того, чтобы переводить. :)
     
  15. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Какой догадливый :yes:
    Если будешь ставить мой крак, то FLIS нафиг нужна. И крякнутый exe тоже.
    И вообще, проверь есть ли у тебя в папке с сабжем эти папки:
    ANIMS; FONTS; I2D; IAM; IMAGES; MAP2D; MESHES; MORPH; RADAR; SCPTDATA; SOUNDS; TRACKS; TRAJECTOIRES; VOICEOFF.

    Если чего-то из этого нет, то вероятно, что 7волк запихнула ресурсы на свои диски, чтобы игра их по дефолту читала оттуда.
     
    kreol и active69 нравится это.
  16. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    У ня вот какие папки в наличии:
    IAM\
    VOICEOFF\
    TRACKS\
    TRAJECTOIRES\
    SCPTDATA\
    SOUNDS\
    MORPH\
    RADAR\
    MESHES\
    ANIMS\
    IMAGES\
    I2D\
    FONTS\
    MAP2D\


    Всё ок?

    Можно копировать патч?
     
  17. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Да, копируй. Вероятнее всего пойдёт.
     
  18. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108

    Рапортую:
    Игра запустилась, но при загрузке уровня любого белый экран с черными полосами внизу.
    Начал новую игру, после видео тож самое.
    Мож игру в этой винде не ставил!? Так сетап не могу запустить... мож после ребутки чо измениццо?
     
  19. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Проверь дрова на видео, больше вариантов нет.
    В какой ты сейчас винде?
     
  20. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    One,
    Win XP sp3/
    Дрова ставил самые надежные, 93,71, ничо не изменилось.

    А при попытке инсталлировать пишет: про win 16.
    ИМХО переставить надо. Я ж её в другой винде устанавливал.
    А снести по каким ключам надо!?Вычистить реестр?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    А сама XP на 32 или 64 бита?

    Если всё так - то переставляй, да.
     
  22. active69

    active69

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    108
    32 ессно , я б сказал, будь иначе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление