1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Buccaneer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nightingale, 17 окт 2007.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Не разобрался как запускать?
    Распаковал архив с сайта. Внутри exe-шник и ещё setup с каким-то rar файлом bucc.rar на 16Mb.

    Запускается по Buccaneer.exe, но с графикой проблемы очевидные - смазывание, глитчи, неотрисовка и тд. Вобщем я так и не понял, пошла она или просто притворилась.

    Если установить ещё и через setup и запустить Buccaneer.exe оттуда - реакции нет вообще.

    Днло в видеокарте? (GeForce 2 MX/MX 400)
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    И курсор в виде руки оставляет "шлейф" на экране, и из игры почти не выйти?

    Дело и в видеокарте, и в ОС... Buccaneer - крайне проблемная игра, у меня, помнится, запускалась нормально вообще только на Windows 95 OSR2... Видеокарта твоя для игры нежелательна, это точно...
     
    Nightingale нравится это.
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kreol,
    Чё-нить сделать то можно, не меняя ось и карту?
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Попробовать на виртуальной машине с 95-й виндой?..
     
    Nightingale и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Пока решение, предложенное Каинхару, мне кажется единственным. Но я обещаю поискать патчи и подумать, что там ещё можно сделать.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    В общем, изучение этой игры проведено, и выводы неутешительные.
    Глюки наблюдаются даже на старых картах. Причина - крайняя кривость игры как таковой, помноженная на кривость конкретного рипа.
    Глюки исправляет патч до версии 1.1, вот цитата из Readme:

    Однако для патча не существует no-cd, равно как и на рип он встать не может. Более того, если попробовать играть с глюками, но, например, под Windows XP игра вскоре вылетит. Совместимость, глайд-эмуляторы и прочее не помогают.
    Вывод: проходимость игры ещё под вопросом. Но даже в случае проходимости играть в игру можно только на очень старом железе (уровня начала 1997 года).
     
    Nightingale нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    ***​
    Я вновь ошибался.

    Внимание всем, кому интересна эта игра! На нашем сайте в "Дополнениях" к игре появился уникальный no-cd патч, сделанный iunnamed'ом.

    Этот патч:
    а) Патчит игру до версии 1.1;
    б) Не требует диска после установки;
    в) Исправляет все глюки и адаптирует игру под XP - с графикой всё нормально, вылетов с ошибками нет, тестирование игры в разных игровых режимах проведено;
    г) Полностью совместим с нашим рипом - просто распакуйте его в папку с игрой с заменой файлов.

    За патч, как я уже сказал, благодарим iunnamed'а. Патч такой есть ТОЛЬКО на нашем сайте.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2008
    Sharp_ey, Nightingale, Umbrella-Inc. и ещё 1-му нравится это.
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    С патчем у меня идет прикрасно без глюков , спасибо iunnamed
     
    kreol нравится это.
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    да, у меня тоже теперь всё гладко.
    Большое спасибо, iunnamed. Спасибо, kreol

    Думаю, надо в описание вставить примечаньице.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Nightingale, мне-то за что спасибо?..) Я только информацию "опубликовал"...)) Примечание на страничке с игрой сейчас сделаю.)
     
  12. Gongybas

    Gongybas

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Вопрос конечно дурацкий, но попробуем...

    А реально ли где то найти руссификатор???это игра юности и ОЧЕНЬ ОХОТА поиграть и все работает, но я по ихнему ни бум бум(((((((:cry:
     
  13. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Gongybas, русификаторы тут не ищут. Тебе сюда
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Gongybas, карточку уж не получаешь, ладно, но настоятельно рекомендую последовать совету. Радуйся, что ВООБЩЕ играть можешь.
     
  15. rattle

    rattle

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    30
    скачал игру
    поставил патч-носиди
    все равно вылетает(
    до патча при запуске сразу ошибка
    а с патчем появляется экран загрузки
    и тоже вылетает
    неужели у всех все нормально идет?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    rattle, прекрасно идёт.
    На всякий случай - патч исправляет ГРАФИЧЕСКИЕ ГЛЮКИ и вылеты ВО ВРЕМЯ игры. Запускаться (именно запускаться) под XP она должна и без патча.

    Рассказывай тогда очень подробно свои действия, дай нормальную конфигурацию компьютера - что за видеокарта, стоит ли на XP SP2...
     
  17. rattle

    rattle

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    30
    понял!я качал не с сайта
    а с раздачи
    там версия может другая ....
    sp2 стоит
    видюха geforse fx 5500
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    rattle, так на такой карте 100% пойдёт!
    Качай с сайта - версия практически полная, даже портреты команды разработчиков есть!
    Патч сделан СПЕЦИАЛЬНО для неё.
     
  19. rattle

    rattle

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    30
    так и сделаю
     
  20. Jack777

    Jack777

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста с установкой данной игры.... Суть проблемы следующая: Скачиваю архив с игрой, скачиваю патч (bu11nocd), после чего распаковываю архив с игрой....в эту директорию и патч с подтверждением о замене файлов. Запускаю игру... ошибка не найден d3drm.dll, скачиваю в инете этот файл копирую его в папку с игрой. Игра запускается версия 1.1, но при этом полное отсутствие звука игровое меню есть... и даже на карте корабль плавает...:good: Но когда начинается бой изображение плывет пол экрана черное видно корабль и больше ничего, то есть все размазанно.... ну и после этого все зависает.... После этого еще были 2 попытки 1 попробывал запустить игру без патча, опять отсутствие вышеуказанного файла скопировал его в папку с игрой запускается загрузка виден скелет порох с фитилем, загрузка доходит до середины... и на этом все виснет... 2 Попробовал проинсталлировать игру файл setup, после инсталляции запрос файла, копирую его, и все происходит как и предыдущей попытке: виден скелет порох с фитилем, загрузка доходит до середины... и на этом все виснет. И на худой конец скопировал все файлы из архива в папку с инсталлированной игрой с последующим подтверждением о замене (и патч туда же) ситуация такая же.:banghead:
    Кому не сложно подскажите плз, как пошагово установить игру, и что делать в выше описанных случаях, как правильно запустить игру....
    А то мож руки кривые, неправильно чего то делаю.... но поиграть очень хочется... ностальгия...!:cry:
    СПАСИБО!!!

    добавлено через 6 минут
    P.S. Игру и патч скачал естественно с этого сайта, конфигурация указано в доп. инфо...
    Помогите кто сможет...:hi:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2008
  21. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    У меня на ХР нормально работает БЕЗ патча, а с патчем глючит. Тут в теме пишут, что не все видеокарты подходят для игры. У тебя к тому же Виста и ноутбук...

    добавлено через 9 минут
    А на другом железе никак нельзя? Или с другой ОС?

    VirtualPC c Win98 здесь не поможет, с патчем или без. Проверено.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление