1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Buccaneer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nightingale, 17 окт 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Alix Vans, игра НЕ МОЖЕТ "глючить" с патчем. Патч для этой игры очень важен и детально изучен.
    Видимо, что-то вы оба не так делаете... "Не все видеокарты подходят для игры" - имелось в виду для игры БЕЗ патча, с патчем уже все подходят, даже встроенные.

    Файла d3drm.dll у меня в папке нет, да и если требуют его, то не в папку с игрой его стоит класть... Все режимы, включая бой, под XP работают без проблем. А под Vista работоспособность не проверялась, на ней игра вполне может и не работать нормально, радуйтесь, что хоть на XP идёт...
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Поставил на виртуальной машине под Win98SE, пропатчил улучшенным патчем (улыбнула перспектива играть без образа). Всё вроде бы нормально, только:
    1.) В игре нет музыки, при том что у меня образ, а не рип.
    2.) Только я попробовал налететь на какую-то испанскую крепость, как игра вылетела.
    Как решать эти проблемы? Примечание: у меня стоит 7, и неизвестно, как она отреагирует на игру.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    если музыка на сд-треках - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=800545#post800545
    попробуй без патча.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Без патча нет смысла пробовать, так как будут графические артефакты даже на очень старой системе (в том числе могут быть и в VPC).
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ogr 2, расскажу поподробнее: образ я монтировал на Alcohol 52% (в 7), потом в Virtual PC 2007 установил в CD поддержку привода G:. Сейчас попробую установить на Win2000 и на Win7.

    Попробовал. Ничего хорошего: в 2000 игра на четверть экрана и опять-таки без звука, в 7 - вообще не пошла, потребовала файл d3drm, если не ошибаюсь. От DirX'а, как видно. Так что буду качать на 98SE старую версию Daemon Tools'a.

    Не помогло. Что теперь будем делать?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    Harris, так там музыка на сд-треках, или нет?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Файл d3drm.dll выложен у нас на сайте в разделе "Файлы", так как эта библиотека требуется для запуска многих старых игр в Vista/7.
     
    Genesis нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ogr 2, понятия не имею. Как это узнать?

    Установил с этим файлом и с патчем на 7. Изменения заметны:
    + Улучшился шрифт, перестало вылетать.
    - На карте, в углу изображение моего корабля превратилось в частые полосы, музыки так и нет.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    kreol, на впс графических багов нет ни на 1.0, ни на 1.1, ни на улучшенном патче. но в 98 игра вылетает при битвах (во всех версиях).

    Harris, посмотрел, музыка отдельными сд-треками. полагаю, в 7ке игра музыку воспроизвести не сможет в принципе.

    рабочий вариант (только что проверенный): впс 07 сп1 + хр сп2. установить демон тулз, зделать его первым приводом в системе. установить с него игру, пропатчить.
    (так же, в демоне опция "аналог аудио" не должна быть выключена (по умолчанию включена))
    и музыка есть, и игра не вылетает.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Значит, надо будет посмотреть, почему она вылетает в битвах.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ogr 2, а там графические баги как? Про них-то ты ни слова не сказал.

    Не люблю забивать комп лишними программами (напоминаю, у меня Alcohol 52%), но надо попробовать. Как назло, не так давно удалит самый свежий DT ввиду наличия привычного "Алкаша".

    Установил какую-то версию. Из новых, старая не поддерживалась осью. Но там нет такой опции. Про вылеты: не вылетало на 7 ни разу. А музыки я пока не услыхал.

    После переустановки игра виснет на загрузке.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    ёпт, в виртуалку надо ставить.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ogr 2, легче не стало всё, как сказано сделал, а толку шиш. В виртуалке, с DT, Аналог аудио - on, музыки нет.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    Harris, посмотри что там с настройками в микшере звука, и, в диспечер устройств>виртуальный-сдром демона>свойства>свойства.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ogr 2, а как по-98ски? В те времена таких мудрёных выражений, как "Диспетчер устройств", никто, видимо, не знал. Я там его обыскался.
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    Harris, повторюсь:
    нет, музыка конечно и в 98 должна быть. но, смысл выяснять причины её отсутствия, если игра в ней не играбельна.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Окей. Но и я повторяюсь, что в DT, который стоит на "семёре", опции совсем другие.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    это ты к чему? собираешься её обратно на семёре мучить, в попытке получить музыку?
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ну а как ещё? В 98 она неиграбельна, в 2000 у меня она запустилась как-то странно - на четверть экрана, в DOS'е не попрёт ввиду древности оси. А на семёре, как видно, имеются решения.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.374
    мда... а с хр связыватся тебе религия запрещяет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление