1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поинты Олдгеймс (Москва) с настольными ролёвками

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Каинхару, 28 ноя 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Интересна такая вещь: есть ли иz поинтующихся или желающих попоинтоваться подкованные в настольком D&D?.. Появилось острое желание сыграть, но нету ни настольного опыта, ни необходимых предметов, ни желания идти куда-нибудь в клубы к неzнакомым бородатым ролевикам... А сыграть в D&D на поинте было бы идеально, думается...)
     
  2.  
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Каинхару, ага. Собраться и играть в настольные игры. Вы - в D&D, мы с Ноэлем - в шахматы. Потом доказывай, что не гики.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Для полноты ощущений и пущего ролеплеинга необходим пьянючий в дымину гейммастер. :)
     
    Nekrasov80 нравится это.
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Можно попытаться Змея вытащить на поинт, он вроде водил ДнД когда-то.

    Добавлено через 18 секунд
    А вообще надо как-то разнообразить попойки, да :)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Кошмар. Они все сговорились.
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Чисто теоретически я тоже могу мастерить, то есть выполнять роль zакадрового голоса, отыгрывать неписей, генерировать события и ситуации, etc... Но я не zнаком с технической стороной дела... И в глаzа не видел официальных гайдов... Zато видел в глаzа необходимый набор дайсов, правда сам располагаю только d6 и d20 (d30 ещё был, но потерялся)... Другой вопрос, что всё это достаточно громоzдко и достаточно легко обходится покладыванием ноутбука на стол, zапусканием в нём NiceDice и zадаванием там нужного количества дайсов, граней и бонусов... Туда же можно скачать мануалы, там же можно вести Character List'ы чтобы не марать тонну бумаги...
    Есть в наличии ещё один чувак (к слову, сильно похожий на Чайлда), которого можно вытащить играть... К олдгеймсу он отношения не имеет, хотя имеет к, собственно, старым играм, но в подобного рода мероприятия вливается достаточно легко...)
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Каинхару, ты уже водил? На самом деле все не так просто :)
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Да, только играли больше на словах чем по конкретным правилам... И играли на ходу, то есть не собираясь с пивом на весь день... Только с дайсами и с набросками CharList'ов...) Основной проблемой было очень быстрое утомление - фантаzия ДМская как-то быстро кончалась... В нормальной игре это по идее должно раzбавляться намного более продолжительными диалогами и долгими битвами...)
    Короче, сейчас хотелось бы уzнать о посещенцах московских поинтов, которые имеют представление, желание и воzможности сыграть в настолку на очередном поинте... А обсуждение деталей и трудностей процесса нужно куда-то в другое место перенесть...
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Желание есть, опыт, хоть и небольшой, в наличии. Вот со временем напряженка.
     
  11. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Желаю )
    Опыта нет.
    Времени тож не очень..
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    У меня тоже опыта нет, но попробовать в принципе можно. Вот уж будем реально гики, как в Саймоне.
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Можно чесные словески на ДОСПах. Так для неопытных удобнее.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Wrathchild, это типа без кубиков? Или как?
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Мож тогда отдельную тему создадим? Обсудим техническую сторону дела - где, что, когда, как.

    Я играла на первом курсе во что-то такое.
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я, конечно, понимаю, что не причём тут... но не проще ли попойки разнообразить игрой в преферанс, например? :) Видимо, ни у кого особенного желания не было...)
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Fijunia, мы же гики, какой нафиг преферанс? :) Давай кстати приходи, уверен все рады будут!
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Dimouse, я, кстати, собиралась на последний, но так и не собралась. Нужно, чтобы время удачно совпало. А вообще, я вам там всю попойку испорчу. Хватит вам Вирджила не пьющего с его аццким агрегатом)))
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Fijunia, давай, гиков много не бывает.
    Хотя и преф неплохо.
    А вот если у кого-то Де-е-енди найдется-я..
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Fijunia, Каинхару тоже ничего алкогольного не пил. У нас нет дискриминации по такому принципу.
     
  21. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Да-да. И я тоже, кстати, не пью совсем!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление