1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поинты Олдгеймс (Москва) с настольными ролёвками

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Каинхару, 28 ноя 2007.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я ОЧЕНЬ давно хотел попробовать поиграть в настолку:)! Глядишь еще одна мечта исполниться...
     
  2. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    А нет ли у кого Манчкина? Если соберетесь играть в него, то я бы с удовольствием присоединился.
     
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Меня знакомый много лет назад всё уговаривал сыграть, но как-то не сложилось.

    Как понимаю, желающих сыграть уже предостаточно. Надо какой-то клуб образовывать со стандартным временем сбора, чтобы каждый мог прийти в тот день, когда ему удобно. ДМ, естественно, должен будет присутствовать всегда : )
     
  4. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    А разве в Москве больше не осталась клубов типа Лабиринта, где можно было провести подобное?
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    In_the_Sky, клубы есть, но не так много и все они достаточно небольшие по размеру.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Манчкин у меня есть.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну, что товарищи, тема загнулась без права на обжалование или шанс помучать дайсы есть?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Змей, нам нужно определиться с двумя простыми вещами - пространственно-временной точкой и ролевой системой. После этого достаточно опросить желающих, избрать ГМа и дело в шляпе :) По крайней мере в самом грубом приближении.

    А я, между тем, захапал с UG сет сканов по Call of Chtulhu. Интересное чтиво.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Noelemahc, временная точка, думаю, в последнюю очередь. Как видишь дело зависло. Стоит дать четкие критерии. Такая - то система, тот-то мастер, а дальше уже обсудить когда и где, а иначе все снова рухнет. Народ пасивнее некуда :)

    Мне лично абсолютно фиолетово, по какой системе будет проводиться модуль. Думаю тут надо смотреть из предпочтений того, кто возьмет на себя героическую роль мастера (я точно не буду, потому как накушался до отвалу в своё время).

    На счет мест, не понимаю в чем проблема. Если б было тепло (а скоро будет, никуда не денется) самый простой вариант зарулить в любой парк и облюбовать полянку :)
    Все плюсы на лицо - свежий воздух, красивые пейзажи... игра + отдых и денег за постой платить не надо
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Кстати, перед НГ видел в продаже [wiki]Player's Handbook[/wiki] на русском. У кого-нибудь есть? Занимательно ли читать?
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    [no]name, видел в продаже в Союзе за скромные 840-с-чем-то кровных. Оформлен сурово. Твердая обложка, формат, кажись, А4.. Странно, что без руководства Мастера и общего свода. Или в русском издании все вместили?
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Aganov, все продается по отделности. Енимп, общий свод как отдельная книга отсутвует, а все разделено между двумя хендбуками. В книге игрока инфа по созданию персонажа и его возможностям, а в руководстве мастера тонкости системы и варианты решения спорных ситуаций.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Чего вы паритесь? Один хрен все нажрутся...
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Меня заботит только мастер. Ибо от него в первую очередь будет зависеть успех таких посиделок с неприигранной компанией.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Wrathchild, глядя, что считать успехом :)
    Интереснее всего играть именно с новыми людьми. Понятия не имеешь, чего от них ждать и насколько сильно изменится изначально задуманная роль под влиянием внешних раздражителей
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    По мне так преферанс предпочтительней, но можно попробовать научиться и в D&D сыграть. Интересно, что в нём люди находят. Может стояще. Вы решайте пока. Думаю, что было б здорово весной в тёплый день, только вот времени будет ещё меньше. Там сессии, дипломы всякие подкрадуться...
     
  17. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, успехом я бы посчитал, если партия сможет хоть куда-то уйти от начальной точки. А то бывали прецеденты :)
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Короче, дело к ночи... Я так понимаю, что для простоты и для разбегу нам проще всего будет иметь дело с D&D в какой бы то ни было его итерации, по причине хотя бы шапочного с ним знакомства у любого олдгеймера (второй вариант - Fallout PnP, ибо SPECIAL абсолютно интуитивен и прост как три копейки). Всех желающих снабдить английскими PDFниками мы наверняка сможем, достаточно решить, идёт ли речь про 2,5 (см. мои прошлые посты в этой теме) или 3,5.
     
  19. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Ноэль, монетку кинь: орел - 2.5, решка - 3.5 :)
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Noelemahc, наскока я знаю, ты вроде водил по 2.5 и это твоя любимая редакция. Может мастером и будешь? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление