1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

JRPGs

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Rogvold, 22 дек 2007.

  1. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    Очень хочу познакомится с жанром JRPG.
    К сожалению, никак по жизни непересекался с этим жанром.
    ПОдскажите, пожалуйста, какие-нибудь JRPG, в которые можно сыграть на ПК (приставочные не нужны).
    Подойдут даже любительские JRPG.
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Rogvold, попробуйте порты Final Fantasy, Grandia II, Breath of Fire IV. Из более-менее нового можно назвать Sudeki. Она, правда, к настоящим jRPG относится весьма посредственно, но все же.
    А вообще вам лучше спросить совета непосредственно у mai или Vladimir V Y - вот кто у нас специалисты по японским играм.
     
    Rogvold нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    можешь ещё попробовать сингл Phantasy Star Online/Universe, а также серию Ys - кое-какие части перевели на английский.
    Blaze&Blade ещё вспомнил..
    остальные jrpg достать очень сложно и они на джапе :)
     
    Rogvold нравится это.
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну тогда и Septerra Core.
     
    Rogvold нравится это.
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот тут, если почитать есть очень классный офф-топ, по тематике попадающий в данную тему идеально:)
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=22544&page=4
    Смотрите окончание 72 поста и ниже.

    2Модеры
    Совет---> из той темы офф-топ вырезать, вклеить сюда. Получится, очень конструктивно;)
     
    Rogvold нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Rogvold нравится это.
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В общем-то да:)
     
    Rogvold нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Scorpion ZS 256, Septerra это в ту же категорию, что и Sudeki
     
    Rogvold нравится это.
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я к тому и сказал, что про Судеки упоминали. Ну и имхо игра лучше, чем сингл вышеупомянутой Phantasy Star Online.
     
    Rogvold нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Scorpion ZS 256, в Universe уже получше будет, хоте я обе части не осилил от скуки )
     
    Rogvold нравится это.
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Rogvold нравится это.
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А Сильвер-то каким боком к jRPG? Вообще уж... Тогда давайте и Ониблэйд туда же, чо мелочиться...
     
    Rogvold нравится это.
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В ту же категорию еще можно отнести Jade Empire (CRPG). А вообще хороших игр этого жанра на нашей платформе кот наплакал:(.
     
    Rogvold нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Fabricator, у Sudeki и Jade Empire очень мало общего. Я бы даже сазал - ничего общего. На септерру кор игра тем более не похожа.
     
    Rogvold нравится это.
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    katarn_kile, я вовсе не хотел сказать, что Sudeki, Septerra Core и Jade Empire похожи, просто они все относятся к категории "Не JRPG, но на безрыбье и под определенным углом...". JRPG На PC до того мало, что приходится в весьма разных продуктах (и довольно далеких от классических JRPG) высаматривать крохи JRPG-вости.
     
    Rogvold нравится это.
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    На PC хорошую возможность познакомится с JRPG можно получить сыграв в Anachronox. В остальном же JRPG и PC понятия совместимы слабо. Phantasy Star ещё, да.

    Но тут надо брать эмулятор MegaDrive и SNES. На MegaDrive как раз есть Phantasy Star 2, 3 и 4. Я бы начала ознакомления с 4-й части. Ибо очень хорошая и красивая JRPG, с хорошо сбалансированной сложностью и очень небольшим объёмом заморочек, если сравнивать с Chrono Trigger.

    На SNES же JRPG много и много хороших. Breath of Fire 1-2, 7th Saga, Chrono Trigger, Dragon Quest 5-6, Illusion of Gaia, Legend of Zelda, Live A Live, Lufia 1-2, Paladin's Quest, Record of Lodoss War, Robotrek, Romancing SaGa III, Secret of Mana, Secret of the Stars, Seiken Densetsu III, Star Ocean, Tales of Phantasia, Terranigma, Treasure Hunter G, Ys III и IV. И это только то, что имеет приемлемый перевод на английский.

    Ну и Final Fantasy. В 1 и 2 часть лучше играть на GBA. Final Fantasy I & II - Dawn of Souls.
     
    Rogvold нравится это.
  18. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    Купил игру Sudeki еще не запускал ,каково главное отличие от полноценных RPG ?
    Частично это и будет ответ автору темы и мне ?
     
  19. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    VladimIr V Y , огромное спасибо!! :)
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Недавно узнал о некоем JRPG-проекте под (странным?) названием Ys: The Ark Of Napishtim. Это порт с консолей, но игра, говорят, довольно вменяемая.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Fabricator,
    ну я в своём посте упоминал об этой серии, экшн-рпг с отличной музыкой и очень олдскульным геймплеем :)
    фанатами переведена Ys Eternal 1-2 и Ys Oath of Felghana
    ещё Ys Origin выкачал, перевода нема, но там почти чистый экшн, с помощью фака пройти можно
    Ys: The Ark Of Napishtim хочу для коллекции :)
    http://nick.serveblog.net/translations/

    ЗЫ - Falcom recently made it known via their newsletter that both Ys I & II Complete were made available for download! The yahoo hosted executables will install the full game (the 22 Khz wave version though, not 44 khz) but with some kind of trial protection apparently.

    http://download.games.yahoo.co.jp/detail.php?gameID=296217

    http://download.games.yahoo.co.jp/detail.php?gameID=300560
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление