1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Panzer General 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Halid, 9 янв 2008.

  1. Halid

    Halid

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Panzer General 2


    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Panzer General 2.

    Инструкция по установке

    1. Установите игру в произвольно выбранную директорию.

    1a. На 32-битных ОС никаких сложностей нет - просто запустите setup.exe на диске.

    1b. На 64-битных ОС инсталлировать PG2 штатным образом не получится. Лучше всего подключить образ CD к виртуальной машине с 32-битной Windows, произвести установку в виртуальной среде и затем скопировать папку игры обратно в хостовую ОС.

    2. Установите официальный патч 1.02, указав ему директорию PG2.

    3. Распакуйте неофициальный патч 3.0.1 в директорию игры, перезаписав при этом файл Panzer2.exe.

    4. Скопируйте папки MAP, Smack и SOUND с компакт-диска в папку игры.

    5. Переименуйте файл PANZER2.DAT в директории игры в PANZER3.DAT.

    6. Запустите Panzer2.exe.

    Вуаля, Panzer General 2 теперь спокойно работает под любой версией Windows (включая 64-битные 7/8/10) без режима совместимости, не требует диска и избавился от проблемы с отрисовкой всплывающих подсказок.



    -------- Оригинальное сообщение-----------
    скачал и распаковал нормально но не запускается
    при запуске выдает маааленькое окошко с надписью DirectDraw Init FAILED и большую кнопку ОК :skull:
    подскажите как это исправить
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
  2.  
  3. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Halid, у тебя дело в дровах, поставь старые и включи dxdiag, поманипулируй с опциями директХа

    Добавлено через 1 минуту
    если не знаешь, что такое dxdiag, открой ПУСК->ВЫПОЛНИТЬ и вбей dxdiag
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    DirectDraw, как известно, отвечает за двумерную графику...) Так что тут дело может быть и в видеокарте вообще, и в драйверах, и в самом DirectX... Кстати, какой DirectX?..
    Вообще эта игра должна нормально работать под XP SP2, я проверял...

    И что у тебя за XP SP2? Уж не какой-нибудь ли самодельной сборки?..) Просто подобные ошибки очень часто возникают именно из-за криворукости сборщиков, ставшей причиной почиканности файлов...
     
  5. aca

    aca

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Помогите пожалуйста с запуском данной игры.
    Проблема: 1.запускаю игру. 2.появляется экран игры(самый первый с эмблемой танка и иконками внизу). 3. Можно водить по экрану курсором мыши- игра стабильна, но стоит только подвезти курсор мышки к любой иконке внизу экрана - игра виснит (статичный экран) и секунд через десять вываливает в виндоуз с сообщением об ошибке. Все это происходит на хр sp2, мой конфиг :amd 6000+, 8800 gt. Любые манипуляции с совместимостью результата не принесли. Заранее спасибо за ответ с решением проблемы-очень хочется через десять лет поиграть в эту игру.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Только что проверил - у меня на Duron 1400 + Radeon 9550 + XP SP2 с выставленной совместимостью с Windows 95 игра прекрасно работает. Было бы неплохо увидеть текст сообщения об ошибке. А то так можно разные версии выдвигать - то ли многоядерные процессоры игре не нравятся, то ли с нвидиевскими драйверами она не дружит, то ли еще что...
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А ещё лучше сказать, что за версия игры... Потому как у меня версия с сайта прекрасно работает под 2000 и под XP без совместимости.
     
  8. aca

    aca

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Спасибо всем за оперативное реагирование на мою проблему.
    Небольшое уточнение проблемы: игра виснит ТОЛЬКО когда подводишь мышку к иконке(на свободном поле можно хоть часа два водить курсором) и зависает в виде статичного экрана. Насколько я помню как раз, когда наводишь на иконку внизу появляется коментарий типа "начать игру" "сценарий", "зал славы" и т.д. Видимо на появлении этих комментариев и происходит сбой игры. Вчера весь вечер снова с ней провозился..уже возникают идиотские мысли типа: а может игре не нравится усб интерфэйс у мыши?
    2 kreol Версия с сайта. У меня вобще проблема запустить какую нибудь стару виндосовскую игрушку(досовские под досбокс идут на ура). Но тут дело принципа. Просто серия вся серия генералов это первые иигрушки в которые я начинал играть в 95. А кокретно PG2 самая любимая из все серии.
    Allexedge я эту игру пытаюсь запустить уже года три железо меняется от амд 3800 и nv6600 до теперешней конфигурации...а игра остается неприступной. Елси поможет вот ниже текст отчета об ошибке если конечно я то скопировал:



    <?xml version="1.0" encoding="UTF-16"?>
    <DATABASE>
    <EXE NAME="PANZER2.EXE" FILTER="GRABMI_FILTER_PRIVACY">
    <MATCHING_FILE NAME="mss32.dll" SIZE="159744" CHECKSUM="0xDD6B7AA4" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x34D37" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="03/12/1997 21:59:05" UPTO_LINK_DATE="03/12/1997 21:59:05" />
    <MATCHING_FILE NAME="PANZER2.EXE" SIZE="749568" CHECKSUM="0x3A27E4B9" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="10/01/1997 00:31:42" UPTO_LINK_DATE="10/01/1997 00:31:42" />
    <MATCHING_FILE NAME="SMACKW32.DLL" SIZE="67584" CHECKSUM="0x2C762C91" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0x0" LINKER_VERSION="0x0" LINK_DATE="11/07/1996 16:09:05" UPTO_LINK_DATE="11/07/1996 16:09:05" />
    </EXE>
    <EXE NAME="kernel32.dll" FILTER="GRABMI_FILTER_THISFILEONLY">
    <MATCHING_FILE NAME="kernel32.dll" SIZE="989696" CHECKSUM="0x26E478DA" BIN_FILE_VERSION="5.1.2600.2180" BIN_PRODUCT_VERSION="5.1.2600.2180" PRODUCT_VERSION="5.1.2600.2180" FILE_DESCRIPTION="Библиотека клиента Windows NT BASE API" COMPANY_NAME="Корпорация Майкрософт" PRODUCT_NAME="Операционная система Microsoft® Windows®" FILE_VERSION="5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)" ORIGINAL_FILENAME="kernel32" INTERNAL_NAME="kernel32" LEGAL_COPYRIGHT="© Корпорация Майкрософт. Все права защищены." VERFILEDATEHI="0x0" VERFILEDATELO="0x0" VERFILEOS="0x40004" VERFILETYPE="0x2" MODULE_TYPE="WIN32" PE_CHECKSUM="0xF77F8" LINKER_VERSION="0x50001" UPTO_BIN_FILE_VERSION="5.1.2600.2180" UPTO_BIN_PRODUCT_VERSION="5.1.2600.2180" LINK_DATE="08/17/2004 23:04:04" UPTO_LINK_DATE="08/17/2004 23:04:04" VER_LANGUAGE="Русский [0x419]" />
    </EXE>
    </DATABASE>
     
  9. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    На core2 игра запустилась без проблем.Но она так-же идет на VirtualPc - поробуйте там.
     
    kreol нравится это.
  10. aca

    aca

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Еще раз благодарю за усилия которые все приложили чтобы разрешить мою проблему.
    Попытался я на виртуалпс как уважаемый ahsasa предложил( к стати отделное вам спасибо) но игра даже не запускалась(я не специалист возможно что то не предусмотрел) ...правда устанавливал я виндоус98(95 не смог найти). Даже нашел (через андердогов) забугорный сайт с которого поставил новые патчи обновление графики и музыки( к стати фанатам я думаю это будет интересно). Ноль эмоций. Но все гениальное оказалось просто. Для всех у кого 8800 карта - нужно просто УДАЛИТЬ драйвер нвидиа(видимо драйвера под 8800 как раз и есть проблема) . Все сразу идет без совместимостей и т.д как и говорил уважаемы kreol. Это немножко неудобно для повседневной работы, но ради игры в pgII можно и потерпеть!
    Еще раз всем спасибо!
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это, конечно, оффтоп, но я скажу. Надо сделать выбор: такая видеокарта, как у тебя, или старые игры, потому как никогда не знаешь, пойдёт ли игра, и если пойдёт, то как, если стоит такая карта.
    В VPC идёт не всё из старого, но почти всё (уж PG 2-то точно), только многие игры тормозят.
     
  12. aca

    aca

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Вынужден еще раз вернуться к проблеме запуска PG2. К моему стыду(не догодался сразу) проблема решается еще проще средствами DirectX:Пуск->Выполнить->DXDIAG->Дисплей->Ускорение DirecDraw->выключить . Наслаждаемся игрой.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, это разве что на новых картах надо.
     
  14. Oleg_k

    Oleg_k

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    11
    Читал сообщения Аса и удивлялся.
    До этого я считал PG-2 самой надёжной и неприхотливой продукцией SSI. Я запускал её на 486, Pentium-I, II, III, IV, AMD K-5, 6 ,7;
    под Win 95, 98, NT4, ME, 2000, XP, Vista.
    Раз new hard & soft не совместим со старым надо беречь старые компы!
     
  15. Ivory

    Ivory

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    5
    могу поделиться

    у меня игра идет идеально, слетает реденько из-за внутренних глюков, запускаю без совместимости. юзаю образ купленного в 1997 г. пиратского диска (там еще кривая русификация и просто ржачная озвучка брифингов, особенно в кампании за руских) могу поделицца но как? и разрешат вряд ли...
    ПЫ. СЫ. на радеоне, когда он у меня был, игра вылетала без объяснения причин каждые 5 минут.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ivory, кто не разрешит?)) Версия ведь пиратская! Вполне можешь залить куда-либо и тему в "Раздаче..." создать.)
     
  17. Ivory

    Ivory

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    5
    поподробнее, у меня нэт недавно я вэтих вопросах лохушка еще та...
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    делай образ диска, потом архивируй его, потом закачивай его на, например ifolder.ru или narod.yandex.ru, потом иди в раздел раздача игр, создавай там новую тему и запости ссылки там.
    Только пиши, что за пиратка, кто издатель, кто переводчик, сканы диска и упаковки тоже сделай.
     
  19. Ivory

    Ivory

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Могу поделиться веселой фичей, как в кампании добавить юниты других стран. Проверено, работает 200% могут быть только проблемы с начальной расстоновкой юнитов в сценарии
    короче: открываешь сценарий в редакторе, добавляешь страну, сохраняешь, а старую версию удаляешь. В выборе сценариев измененная будет синим цветом выделяцца. весело ппц! играла за ось имея итальянскую дивизию и апгрейдать можно! за руских играла имея американский суппорт, но энто уже не исторично, а вот парочка лэнд лизовских танков и самолетов самое оно (учитывая какое убожество в серии русские истребители), кто не знает: на курской дуге использовалось с нашей стороны примерно по сотне черчилей и шерманов и до двух сотен валентайнов

    добавлено через 9 минут
    вообще, мальчики, давайте поматеримся на тему: почему SSI так не любят русских, ко второй части хоть с танками историческую справедливость навели (хотя бесплатная 34-ка это что-то), а вот с авиацией, с истребителями бардак! Почему у ЛаГГ3-аир аттак=10? он по огневой мощи мессер 109Ф превосходил в разы! то што летал хреново, так надо аир дефенс снижать! ой флэйм попер...:blush:

    добавлено через 11 минут
    звиняй, упаковки за давностью лет не сохранилось, как и физически диска. а переводчик не удосужил представиться. жив только его (диска) светлый образ, который всегда со мной :)) версия 1.00 я вообщето просила подробный мануал как и куда заливать...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2008
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ivory, КАКОЕ отношение это всё имеет к тех. проблемам с игрой??? За следующее соообщение не по теме будет карточка.
     
  21. Paranormal

    Paranormal

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Прошу прощения а как качать ISO с Torrent?
    в свойствах ссылки http://www.old-games.ru/download/torrent_2641.zip
    а закачивается файлик весом 33,5 кб panzer_general_2.torrent
    и что делать с этим дальше?
    в описании проблем с закачкой что-то не нашел решения
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление