1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Икона Видеоигр" с Бонусом и Гамовером - Смотрим и обсуждаем

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Roddy MacStew, 25 дек 2007.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Телепередача "Икона Видеоигр" с Бонусом и Гамовером - Скачиваем, смотрим и обсуждаем.

    В этой теме мы обсуждаем, делимся ссылками и скачиваем выпуски телепередачи ”Икона Видеоигр”, ведущими которой являются легендарные Антон Зайцев и Борис Репетур.

    Если у вас есть вопросы или комментарии по поводу программы «От Винта!», «Без Винта!» и рубрики «Былое и DOOMы», то для этого есть отдельная тема, посвященная этим двум передачам. В этой теме мы обсуждаем только передачу «Икона Видеоигр» с Бонусом и Гамовером.

    Спасибо за внимание и понимание.

    Предисловие.



    Впервые на наших телеэкранах Антон Зайцев и Борис Репетур появились в начале 90-х, когда на свет родилась телепередача "От Винта!". Под никнеймами Бонус и Гамовер, они рассказывали нам о новых компьютерных играх того времени. К сожалению, в конце 90-х программа перестала существовать, и почти 10 лет Бонуса и Гамовера не было видно на наших телеэкранах. Но в августе 2007 года произошло знаменательное событие: на канале MTV, в программе "Виртуалити" появилась авторская рубрика "Былое и DOOMы" которую вели Антон Зайцев и Борис Репетур. В этой рубрике они вспоминали и рассказывали об играх (и событиях) давно минувших лет. Несмотря на то, что прошло уже много лет, они ничуть не потеряли задора, остроумия и здорового чувства юмора. Возвращение состоялось!

    Сейчас Антон Зайцев и Борис Репетур ведут программу "Икона Видеоигр" на MTV, и передачу "Без Винта" на канале Gameland.tv, в которых они рассказывают о новых компьютерных играх.

    Телепередача "Икона Видеоигр".



    После того, как был показан последний выпуск рубрики "Былое и DOOMы", в интернете появилась информация, что теперь Антон Зайцев и Борис Репетур будут вести программу "Икона Видеоигр", которая уже давно идет на MTV. И действительно - 13 января вышел в эфир первый выпуск "Иконы Видеоигр" с Бонусом и Гамовером в качестве ведущих.

    В "Иконе Видеоигр" рассказывают о новых играх (Lost Planet: Extreme Condition, Kane & Lynch: Dead Men и т.д.) уже успевших наделать шума, и о новых играх-продолжениях известных игровых сериалов (Civilization IV, Sudden Strike 3: Arms for Victory и т.д.). Программа длится 25 минут, но, к сожалению, Антону Зайцеву и Борису Репетуру выделено не так много времени, как нам всем хотелось бы. Большую часть эфира нам расксазывают об играх представители издательств, и чей-то закадровый голос. В течении программы Бонус и Гамовер появляются на наших телеэкранах всего лишь пару раз. Также в программе дебютировал Александр Глаголев (a.k.a. Глагол), который ведет отдельную мини-рубрику. В ней он непосредственно на наших глазах играет в игру-героя программы, и активно комментирует всё, что происходит в игре.

    На данный момент, программа "Икона Видеоигр" выходит по воскресеньям (12:30 - новый выпуск программы) и четвергам (17:15 - повтор программы). Все ссылки на видеозаписи "Иконы Видеоигр" с Бонусом и Гамовером, которые выкладываются в этой теме, будут добавляться мною в список.

    Икона Видеоигр: список всех выпусков (2008 год).


    Икона Видеоигр: список всех выпусков (2009 год).


    Интересные ссылки:

    Бонус и Гамовер на Gameland.Award 2005. За ссылку спасибо камраду snows93.
    Games-tv.ru - фрагменты "Иконы Видеоигр" с Бонусом и Гамовером, и эксклюзивное видео.
    Икона Видеоигр на трекере Old-Games.ru - все выпуски передачи в высоком разрешении и отличном качестве. Спасибо камраду therox.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    Гордый Гордон, Utas, thinbody и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Nil, честно говоря, "икона" такая передача, что ну никак не жалко будет, если господа Бонус и Гамовер разрушат ее сложившиеся традиции и поднимут рейтинги. Поверить не могу, что они у нее есть.

    нет предела совершенству
    особенно в случае с "иконой" на текущий момент времени (пример)

    Поймите меня правильно - интервью с авторами игры - это хорошо. Но реклама откровенно провального (ну, ладно, средненького) проекта в том числе и устами создателей в якобы независимой передаче - это не хорошо. Помню, смотрел икону про "исход с Земли". Даже по картинке на ТВ было видно, что замах на рубль только на словах, а уже видеоряд обнажал все недостатки нового "отечественного хита".

    Еще раз расставлю акценты: может быть я чего-то не понимаю, но "от винта!" была независимой передачей: захотели - рассказали о деме, захотели - о пиратской русификации. А икона больше похожа на рекламную брошюру.
     
    Nil нравится это.
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Nil, вот здесь есть выпуски. Разбиты на 2-3 части. Что из себя представляют - сам пока не в курсе.
     
    Nil нравится это.
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    katarn_kile, мда. Честно говоря непонятно, где в данном формате место Б/Г.

    Я один раз попал на передачу про новый SimCity. Там ещё всё красочно тормозило в некоторых кадрах. Даже смешно.

    Почему-то думал, что название "Икона видеоигр" подразумевает рассказы о каких-то культовых сериях, или старых приставках, или заметных личностях. Теперь буду знать, что это просто длинный рекламный ролик, сопровождаемый занудным голосом.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    [no]name, да чего там - тормозило...
    в DOOM'ах кто-то перепутал Space Quest и его ремейк (в обзоре оригинала показали ремейк с улучшенной графикой) - и ничего =)
     
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    OxotHuk, я думал, что мне показалось некоторое сходство названий программ "Икона видеоигр"с программой "Icons" на G4TV. У них даже заставки в одном духе. Только вот по содержанию разница большая.

    Добавлено через 1 минуту
    katarn_kile, отличить оригинал от римейка могли только те, кто не являются целевой аудиторией канала MTV : )
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Чтож, будем надеятся, что БИГ разбомбят это болото. В нынешнем виде что-то действительно серовато.
    Repetur, Удачи ;)
     
    katarn нравится это.
  9. minin

    minin

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    118
    То, что "Икона...." (да не обидятся на меня ее создатели) программа "для своих" - это понятно, ну или, по крайней мере, она кажется именно такой. Найдется ли место ироничному тону Антона и Бориса среди хвалебного хора PR-менеджеров и в самом деле не очень ясно. С другой стороны у российского MTV с недавнего времени новый владелец (не знаю, связано ли с этим долгожданное появлением Антона и Бориса на телеэкранах) и, если gazeta.ru не врет, то с нового года на канале грядут вообще глобальные перемены. Так что возможно эти самые изменения коснутся и вышеупомянутую программу. В любом случае, если она будет отдана на откуп Борису, Антону и, надеюсь, Сергею, то пространство для фантазии там есть). Ждемс).
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
  10. nether

    nether

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    128
    канал в целом ориентирован на подростков, от того он и музыкально-молодежный :), и ведущие потому соответственно расчитаны на неискушенную публику, а те которые ..они были.
    А появления Бориса и Антона, заставило раз в неделю на 5 минут переключать на мтв более аморфную публику , тоесь нас с вами, тех кто в течении почти 10 лет помнил. и путем энергии наших совместных ци добились таки пророщения этого семечка. Нужно сказать нам всем спасибо, а в особенности Бонусу и Гамоверу за то что они не забыли нас.
    Всвязи с чем предлагаю создать культ чего нибудь можна личности или еще чего
     
  11. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Вообще-то в самом начале это была интересная передача с действительно культовыми играми... там рассказывали и про Metal Gear Solid, и про Grand Turismo, тут тебе и Принц Персии, но уже потом, после того, как их начали смотреть более менее нормальное число зрителей - пошла реклама. Вот, скажем, сравните список игр:
    http://www.mtv.ru/air/programs/icons/main.wbp
    http://games-tv.ru/?razd=programs_list&type=1&sort=date
    Хороше же видно, что после культовых серий пошли никому неизвестные вещи. Кстати, если у кого есть Икона про Метал Гир, то дайте ссылку.
    Насчёт Бонуса и Гамовера - я уже говорил, что неуверен насчёт их продолжительных выпусков: 5 минут - замечательно, а старые спецвыпуски "От Винта" про Drug Wars [Выпуск 11] (10 минут только и говорят "Ты убил меня" да "Твою Мать") или про Wing Commander 4 (однотипные фразы типа "А это Джон Риз Девис", "А это килрати", "А это корабль Виктория"). Глубоко надеюсь на другое. Да не закидают меня тухлыми помидорами :blum:

    Добавлено через 6 минут
    Простите, какой Сергей?

    Вообще, сейчас почитал один форум и появилось мнение, что "Былое и DooMы" специально делался небольшой продолжительностью и несколько выпусков для определения нашего спроса.... А теперь оффициальные лица читают форумы и определяют, сколько времени отдать нашим любимым ведущим. Это, конечно, здорово, что программу им дадут, но я не собака Павлова... а ещё я непереживу 2 рекламы, разрывающие цельную программу и настрой.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    думаю, что так измерять общественное мнение не совсем правильно.

    Все-таки "Былое и ..." - это рубрика о старых играх. Во времена "От винта!" рассказывали о современных на тот момент времени играх. Тогда еще никто толком не умел писать и рассказывать о играх (достаточно полистать игровые журналы за 1995-97 годы), потому все шло на "ура". Да и игры были в диковинку. А теперь каждый второй разработчик пытается присосаться к нашему кошельку своей поделкой, а о таких поделках регулярно пишут все, кому не лень (и кому платят за это). Заставлять B&G делать то же самое, по-моему, не правильно. Мне кажется, что они не будут восхвалять еще невышедший ширпотреб (они вообще за словами в карман никогда не лезли: может шутки у них не всегда были удачными - попробуй больше сотни выпусков выдавать свежие приколы - но оценку играм они всегда ставили честную, пусть иногда и несколько однобокую). Что же они тогда будут делать в "иконе"? Мне вот не особо понятно.

    Может Борис Репетур расскажет в чем заключается смысл их привлечения в "икону" в качестве ведущих?..
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
  13. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Точно, тем более уж пилотный выпуск они давно могли отснять :spiteful:
     
  14. Homer554

    Homer554

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    51
    Я так понимаю Сергей Чихачев, соавтор и продюсер программы "От винта", его можно видеть в некоторых выпусках в роли приглашенных гостей (хакер, Рагнарек и др.).


    Эх, видел бы ты эти выпуски в оригинале 11 лет назад, всё бы понял. В то время половина фильмов на видеокасетах переводилась подобно озвучке Drug Wars, а Wing Commander представлялся чуть ли не фильмом, это было веяние времени, злободнев так сказать!:good:
     
    nether нравится это.
  15. minin

    minin

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    118
    Совершенно верно. Хотелось бы, чтоб и он присоединился к коллегам)).
     
  16. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Интересно, а что с каналом 2х2? О нём слухи тоже были.
     
  17. Homer554

    Homer554

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    51
    Действительно интересно, чем сейчас занимается Сергей, и как он относится к возвращению в в старую команду (это было ударное трио!)? Я думаю только Борис сможет сказать БЕЗ ДОГАДОК, ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЗАМУЧИЛИ ВОПРОСАМИ:rolleyes:
     
  18. Repetur Человек-легенда

    Repetur

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    21
    Наш глубокоуважаемый Сергей Игоревич - ныне режиссёр программы Синемания. Пока что его участие в Иконе не планируется. К сожалению. Но, может, когда-нибудь он и присоединится. Как знать, как знать..
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ыыыы, а я думал у нас именно аналог Icons и показывают...
     
  20. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Посмотрел Икону...Ну так себе ....Понравилось.
    Экспертом был GLAGOL...А почему не БОНУС и ГАМОВЕР???
     
  21. minin

    minin

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    118
    В общем, как все и думали, в новой "Иконе...." использовали доброе имя Gamover`а и Bonuss`а в рекламных целях. Хотя появление их на экране всегда в радость).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление