1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Terminator: Rampage

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KIRASIR, 3 апр 2008.

  1. KIRASIR

    KIRASIR

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    10
    Здраствуйте!

    Вы не могли бы мне помочь, совсем недавно задался целью переиграть во все PC Terminatorы, так вот прошел 2029-й,теперь решил поиграть в Term Rampage. Скопировал игру с сайта(www.old-games.ru), установил, запустил через Dos-Box. И столкнулся с проблемой при создании новой игры, требуется ввести слово находящееся на определенной странице, в указанном(номером) абзаце, строке и пордком слове:rtfm: под номером, причем при повторном запуске положение слова в цифрах изменяется. Если у кого то есть информация, что я сделал не так при инсталляции или не скачал какой-то ДОП, прошу написать об этом очень жду и надеюсь н помощь.
    Спасибо заранее!
     
  2.  
  3. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    KIRASIR, это не сюда, найди тему "поиск мануалов для старых игр"
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Тут есть crack (скопировать в папку игры и запускать его):
    http://www.megagames.com/cracks/html/c34190_0.htm

    На всякий случай ещё в виде вложения (то же самое):
     

    Вложения:

    • TERMRAMP.ZIP
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      139
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    kreol и Каинхару нравится это.
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Запускать надо не rampage.exe, а rampage.сom, предварительно распаковав в папке с игрой 2 архива zip.
    Grue13, этот файлик в архив к игре уже приложен).
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    M4K, kreol и Каинхару нравится это.
  6. KIRASIR

    KIRASIR

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    10
    Спасибо, что откликнулись....
    Сейчас все попробовал, но...... RAMPAGE.COM, ставлю в запуск на DOS-Box, появляется эмуляция полностью черная без признаков жизни и через 10 сек пропадает и она. Rampage.exe все нормально, но опять требует это слово... Если запустить без DOS-BOX(файл .сом), появляется окно кряка, с надписью нажми пробел, загруж до эмуляции на весь экран и вновь вылетает.....
    Что еще подскажете?:blush:
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    А внизу надпись ма-аленькими буквами "press space" (нажать пробел, то бишь надо) :).
    При попытке начать новую игру попросит код - наберите любой - прокатит.
     
    M4K и kreol нравится это.
  8. KIRASIR

    KIRASIR

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    10
    Да вот вся беда то и заключается, что DOS-BOX видимо не понимает комовский файл, ну по крайней мере не запускает его до появления никаких надписей, в т.ч. и до нажмите спэйс. А через несколько секунд опять выкидывает в ВИнду. Может все дело в том, что у меня ноут?
    :spiteful:
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    KIRASIR, ну я то тоже через DosBox запускаю. Вот скрин экранчика.
     
    kreol нравится это.
  10. KIRASIR

    KIRASIR

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    10
    Ну вот, сам мучаюсь и Вас достаю....
    У меня на ноуте стоит еще 98 и Волков Коммандер все бесполезно, не хочет этот крак у меня работать и версия от Grue13 и родная из игры.
    Также подключал к Досбоксу Дифенд 4-2(надеюсь правильно написал), также застывает окно и пропадает. Попробовал еще несколько досовских игр, может думаю "запорол" ДОСбокс,нет все как по "маслу".
    Оч жаль а предыдущего терминатора прошел на одном дыхании, хотя игрушка и не ахти какая. А рампэйдж поновее и наверняка не такой угловатый как первая часть....
    ПОпробую еще на домашнем компе, но я там редко пояляюсь, поэтому вряд ли поиграю...
    Может есть какая еще эмуляция????
    Если нет то можно тему закрывать,т.к. у всех работает а у меня нет нверное из-за ноута!????:cry:

    Добавлено через 54 минуты
    Да нет, на домашнем компе попробовал та же беда не идет,заметил какие то еще файлики G.exe,install.exe, они какую то роль играют. Надо ли какой либо SETUP запускать перед запуском кряка?
    Grue13 - не подскажете, в чем тут соль. Может я какую то мелочь не учитываю?
    Распаковываю основн архив, в нем распаковываю 2 маленк архива, прописываю путь в Дифенде(он поудобнее), через Досбокс строку к игре и настройки винды, либо по умолчанию. Ставлю путь к игре на файл RAMPAGE.COM
    Запускаю и сталкиваюсь с вышеописанным. Может надо инсталл в какую то особенную папку или выставлять оригин настройки?
    Уж очень навязчивый вопрос....:shok:

    Добавлено через 1 час 12 минут
    :blush:
    Может кто-нибудь подскажет?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Ну, поскольку вопрос был адресован конкретному человеку, я и не встревала...
    Я просто распаковала архив с игрой, в папке с распакованной игрой распаковала 2 архива zip. Запустила RAMPAGE.COM в DosBox'e и все.
    G.exe появляется после распаковки двух маленьких архивов, и тоже требует код при попытке начать новую игру.
     
    kreol нравится это.
  12. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    моё мнение, что проблема где-то в выделенном жирным шрифтом фрагменте.
    Если Вас не затруднит, запустите игру без оболочки "Дифенде", прямо из DOSBOX (тема по DOSBOX в этом же разделе в самом начале списка).

    P.S. у меня тоже через rampage.com в DOSBox 0.72 работает. Причём без распаковки двух вложенных архивов (я подозреваю, что они уже распакованы тем, кто выложил игру).
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    oFF_rus, да, тоже обратила внимание, что замена rampage.com по сути ничего не меняет. У меня просто мания распаковывать все, что предлагают, на всякий случай).
    А по поводу D-Fend, автор темы вроде сказал, что сначала и без него запустить игру пробовал, причем на двух компьютерах. Странно как-то...

    Добавлено через 3 часа 1 минуту
    Появилась одна идиотская идея, как защиту обойти, и не запускать при этом файл rampage.com (раз остальные exe'шники автор темы смог запустить).
    Брать здесь: http://ifolder.ru/6010020 - saves
    Распаковать, поместить в папку с игрой.
    3 сэйва (вообще - то их 6 штук, но идут попарно).
    Запустить тот exe, который запускается (и желательно через DosBox).
    При запросе enter your callsign (name) набрать в зависимости от желаемого уровня сложности easy, normal или hard (прямо так и писать).
    Выбрать load game (благо что, чтобы считать игру кода не требуется) и выбрать сохранение (оно там единственное - по одному на каждый уровень сложности) и щелкнуть мышкой дважды на сохраненке.
    У меня прокатило.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2008
    kulguy и kreol нравится это.
  14. KIRASIR

    KIRASIR

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    10
    Ура заработала игрушка, признаю Ваш талант Брюнетка!!!:wub:
    Обожаю изобретатальных людей.....
    У меня осталось только одно но , игра посорилась со звуком и приходится загружать мертвое царство может кто подскажет как поправильнее звук настроить?
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    KIRASIR, запустите install.exe, с его помощью настройте звук, появится файл TERM.bat - чтобы он запустился, необходимо распаковать 2 маленьких архива в папке с игрой, ну и играть с помощью сохраненок. Этот файл по-моему единственный, который игру с музыкой запускает.
     
    kreol нравится это.
  16. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Как вы ее вообще запускаете, у меня все время выдает:
    "You need 585K (599040 bytes) of free conventional memory to run Rampage."
    Что в вин98, что в дос...
    ???
     
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Запускаем мы её в DOSBox, что несложно было бы понять, прочитав 10 последних сообщений в этой теме.

    P.S. В DOS можно попробовать старые способы увеличения объйма доступной памяти - загрузка драйверов в верхнюю память, отключение ненужных резидентов и т.п.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
    kreol нравится это.
  18. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    ...а в Win98 выставить все значения на вкладке Память свойств exe'шника на максимум
     
    kreol нравится это.
  19. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Нашел решение - добавить в config.sys:

    DEVICE=C:\WINDOWS\HIMEM.SYS
    DOS=HIGH,UMB
    DEVICEhigh=C:\WINDOWS\EMM386.EXE RAM
    DOS=HIGH

    Но бред на этом не кончился...
    1-ые раза 2-3 все нормально запустилось... Дальше начало запускаться, только если отключить музыку... Иначе требует перенастроить звуковуху...
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты ещё не открыл для себя QEMM?
     
  21. Скандалист

    Скандалист

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    65
    Я его как-то пробовал настроить... Ерунда какая-то получалась...

    Так, что со звуком, еще у кого-нибудь были с ним глюки? Если настраивать музыку, то игра запускается 1 раз из 100, в остальных случаях выдает сообщение, что нужно переконфигурировать звук... Звуковая карта Yamaha opl3-SAx (Sound Blaster совместимая)...

    И еще, там управление можно перенастроить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление