1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sid Meier's Civilization III

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Beckham, 20 сен 2008.

  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Скачал с интернета образ civilization 3. Она не запускалась, так как требовала оригинальный диск. Я скачал NOCD. Заменил оригинальный файл на NOCD и она перестала работать. Пишет мол ошибка, отправьте письмо какой-то бабушке. Это как-нибудь лечиться? Пробовал совместимость, не помогает.
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ну вот, уже и Civ3 не запускается...

    версию цивилизации и версию nocd смотрел?

    а вообще - запиши на болванку и играй без nocd.
     
    Beckham нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это явно проблема конкретной версии - похожая и именно с этой игрой была у balakshin'а (он писал об этом в теме про образ диска). Ему удалось решить её с помощью какого-то конкретного no-cd. Думаю, надо попросить у него этот файл.
    Ну, или пробовать другие no-cd - их наверняка как минимум несколько.
     
    Beckham нравится это.
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ммм. Я качал образ из раздачи, его Roddy MacStew выкладывал. Но я уже этого образа не вижу - видимо запилили :(
    У меня есть no-cd, который работает с образом Roddy MacStew. Будет-ли он с твоим образом работать - не знаю.
    Если надо - пиши в личку. :)
     
    Beckham и kreol нравится это.
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Всем спасибо, тему можно закрывать. Я скачал дополнение conquest's. А для него NOCD найти не трудно.

    добавлено через 36 минут
    НЕТ!!! Дополнение не работает! требует какой-то dll файл!

    добавлено через 39 секунд
    НЕТ!!! Дополнение не работает! требует какой-то dll файл!
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Beckham, извини, но фраза "какой-то" в вопросе неприемлема. Надо обязательно указать, какой. И попробовать поискать его на каком-либо *.dll-хранилище.
    А заодно сообщить, в какой конкретно момент дополнение файл требует - при непосредственно запуске, попытке установки, в главном меню...
     
  8. Sergo15

    Sergo15

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    24
    Agretess, Beckham, Lena и ещё 1-му нравится это.
  9. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Sergo15, большое тебе от меня человеческое спасибо. Пропатченная игра прекрасно запустилась без всяких аддонов, которые меня в восторг совсем не приводят.
     
    Sergo15 нравится это.
  10. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Sergo15 нравится это.
  11. Wax

    Wax

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Прошу прощение, что поднял старую тему.
    Проблема такая: не так давно приобрёл ноутбук asus eeePC 904HD. Вспомнив про игруху Civilization 3, решил поставить. Но, как, может быть,
    многие помнят, игра требует разрешения 1024х768. Стандартное разрешение ноута 1024х600. Игра естественно не запускается. Прописывание KeepRes=1 в различных ini-файлах не помогает.
    Может быть, кто сталкивался, помогите пожалуйста заранее спасибо!
     
  12. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Собственно, и здесь запощщу :)
    Кто подскажет как запустить сабж в окне с разрешением 800х600? :)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Lithum, а для чего тебе это?
    Вполне возможно, что никак.
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    не знаю как на счёт окна, но можно заставить работать в разрешении экрана. соответственно, если выставить разрешение экрана на 800х600. но это, видимо, не то, что тебе нужно.


    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------


    А вообще, по форумам порыл сейчас - нельзя в окне запустить никак, судя по всему.


    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------


    хы, можно попробовать через виртуал рс)) он же в окошке работает?))
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Была такая полезная тема - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=11487
    Может пригодится.
     
  16. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    2 Креол
    Ну, просто, чтобы на экране 1024 было окно 800, чтобы быстро можно было переключаться :)
    2 Колонист
    Собственно, я не могу поставить разрешение 800на600, если вы знаете как, то расскажите :) Виртуал не вариант, система несильная. Я тоже перелопатил тучу форумов :(
    2 Балакшин
    Спасибо, я штудировал эту тему, ничего из перечисленного не помогло :(
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Оно и так переключается очень быстро и стабильно.
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Lithum, у тебя обычная Цива, без дополнений?
    ЕМНИП в Conquests (и возможно в обычной Циве) можно было в файле conquests.ini (или civilization.ini для обычной Цивы) вписать следующее:
    Код:
    KeepRes=1
    - игра запустится с разрешением рабочего стола. Сейчас попробовал на Conquests - нормально растянулась на 1280х1024, правда масштаб карты увеличивается и размер текста сильно уменьшается, соответственно ничерта не видно :) Прицепил скриншот для примера - это в 1280х1024.

    или
    Код:
    Video Mode=800
    - по идее игра должна пойти в 800х600

    Если вписать и KeepRes=1 и Video Mode=800, скорее всего будут какие-то артефакты или глюки.

    В общем вот на буржуйском форуме тема по этому вопросу: http://forums.civfanatics.com/archive/index.php/t-54348.html
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  19. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    2 Балакшин
    Если честно, все это пробывал, другое дело, что ничего из этого не работает! ((( у меня классическая цива, в файле civilization.ini все это добавлял, ничего это не дает! То есть совсем! У меня и так экран 1024, так что она просто запускается в 1024, и все. как ни правлю - ничего не меняется (((
     
  20. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Lithum, похоже и не удастся запустить в разрешении ниже 1024х768, т.к. я сейчас в мануале прочитал следующее: "Video card compatible with DirectX 8.0a and capable of at least 1024x768 resolution and 16-bit color depth"
     
    kreol, Lithum и Eraser нравится это.
  21. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Спасибо, тогда все понятно. Эх, жаль :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление