1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Evolution: The Game of Intelligent Life

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sheila, 12 ноя 2009.

  1. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Скачала, распаковала, установила,пробовала по разному перенести кряк\файлы в папку с игрой, с патчем и без, с разной инсталяцией, но игра все равно требует диск.Что делать?!:banghead:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  2.  
  3. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Первое: игра не требует диск, если он есть в приводе. Он есть в приводе?
    Второе: о каком кряке идет речь?
    Третье: вам, вероятно, следует почитать эту тему.
     
    kreol и oFF_rus нравится это.
  4. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Образа диска изначально как такого нет, речь идет о замене файла exe, в директории, куда инсталлируется игра из специальной поддиректории в директории ISO.Обычно после установки патча, так,как последний также содержит файл exe.Что касается дополнительных файлов, то речь идет о папках Music и Movies, которые присутствую в папке Evolution в самом iso, но, почему то(!) отсутствуют в инсталляции.
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Sheila, образ диска изначально есть (только что проверил). То что какая-то вредоносная программа (Winrar?) представляет его Вам в виде архива не должно сбивать Вас с толку. Вы читали шапку темы, которую Вам посоветовала virosu?
     
    kreol и virosu нравится это.
  6. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Читала, тему знаю, но в этот раз просто в шоке.Пожалуйста укажите подробное название данного файла ( с образом диска ), так как мой Daemon его не видит, и зачем тогда в айсо папка Evolution?!:shok:

    P.S.Никаких дополнительных архивов в распаковке нет
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  7. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Что-то вообще не могу уловить суть проблемы? Скачиваем "Образ диска" это файл Evolution_ISO.rar заархивированный WinRAR, распаковываем его, из распакованной папки монтируем образ Evolution.iso при помощи Daemon Tools.

    Единственное, если при установке пишут:
    то заходим в смонтированный образ, нажимаем правой кнопкой мыши на файл setup.exe далее "Свойства" "Совместимость" "запустить программу в режиме совместимости с Windows 95".

    После окончания установки ставим патч в папку с установленной игрой.

    Добавлено через 30 минут
    То есть, если я правильно понял, ты просто из виртуального образа скопировала папку Evolution в которую затем пыталась установить патч и некий кряк? Интересно зачем тогда вообще придумали всякие там автозапуски, setup.exe и т.д.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
    kreol и virosu нравится это.
  8. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Так и сделала, совместимость, установила, инсталлировала игру,установила патч и только только потом заменила exe (в патче тоже свой).Все сделала правильно, но игра все равно требует диск.Пробовала пропустить шаг с патчем - не помогает.Также есть такой момент, что в папке с кряком есть папки Music и Movies, которых в папке с игрой нет
    Да, я знаю. как устанавливать кряк, видно сбило то, что я назвала Evolution и папку с игрой:blush:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  9. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Вы прочитайте тему. Вы, разумеется, можете так делать, но работоспособности это гарантировать не будет. Монтируйте образ, устанавливайте с него, игра перестанет просить диск.
     
  10. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    неправильно! Где-то здесь либо неправильный архиватор, либо неправильное его использование. Опишите этот пункт подробно - какие конкретно действия выполняете (например, мышкой туда, вижу это, нажимаю то....)

    а ещё можно дорогу на красный сигнал светофора переходить, и много раз всё будет нормально. Тоже не понимаете, почему везде пишут, что на красный сигнал переходить не надо? :)
     
    kreol нравится это.
  11. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Так, внимание! Я понял, что вы делаете: (особое внимание на расширение)
    Вы файл Evolution.iso распаковываете WinRAR и получаете папку. Файл Evolution.iso надо монтировать при помощи Daemon Tools, но ни как не распаковывать WinRAR'ом.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  12. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Скачиваю архив, открываю в 7 zip, нажимаю extract, еще раз - зачем тогда в распаковке пака Evolution
    Данный способ абсолютно нормален, и не раз обсуждался на форуме, а если в данном конкретном случаем это не так - то как раз и прошу объяснить это
     
  13. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    открываю в 7 zip - что Вы видите?

    подробнее, пожалуйста, что Вы видите, что нажимаете? "Зачем" будем обсуждать после того как поймём "Что".

    Так ведь и дорогу переходить на красный до тех пор пока нет машин на дороге тоже абсолютно безопасно. Так и с распаковкой образов - пока Вам попадаются только игры, которые не проверяют наличие диска в приводе - можно их распаковывать. А когда проверяет - не надо распаковывать. Только и всего. НО, поскольку заранее нельзя сказать - проверяет или нет, то ГОРАЗДО ПРОЩЕ никогда не распаковывать, а всегда использовать исходный образ диска.
     
    kreol нравится это.
  14. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Пишу полный порядок действий "как надо делать":
    1) Скачали с сайта архив с игрой Evolution_ISO.rar;
    2) Распаковали его при помощи 7 zip;
    3) Должно получиться 2 файла: Evolution.iso и old-games.nfo.
    4) Устанавливаем и запускаем Daemon Tools.
    5) Внизу в правом нижнем углу экрана, нажимаем правой кнопкой мышки на значок Daemon Tools. Далее "Virtual CD/DVD-ROM" "Mount image" и указываем на файл Evolution.iso.
     
  15. Sheila

    Sheila

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Тристам, спасибо.Получилось с открытием архива в Daemon Tools Извините за путаницу, просто нигде раньше такого не встречала
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Sheila, если очень кратко, то вам нужно:
    а) скачать файл Evolution.rar и распаковать его WinRAR'ом/7-Zip'ом ОДИН раз, чтобы получить файл Evolution.iso. Если он будет выглядеть как архив WinRAR'а, то есть как стопка разноцветных книжек, то НЕ обращайте на это внимания и распаковывать этот файл НЕ пытайтесь;
    б) смонтировать файл Evolution.iso (тот, который похож на файл архива) в программе Daemon Tools. Если вы не знаете, как это сделать, то скажите, я вам очень подробно объясню.
    в) перейти на смонтированный образ и поставить на файле Setup.exe совместимость с Windows 95.
    г) начать установку игры, затем установить и, не извлекая образа из виртуального привода, перейти в папку с установленной игрой и запустить её.

    Вот такой вкратце порядок действий. Если вам в нём что-то непонятно - спросите. Либо же приведите свой порядок действий, но ОЧЕНЬ подробный, по пунктам, чтобы можно было понять, где вы допускаете ошибку.
     
    Тристам нравится это.
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Только запомните, это не архив, это ОБРАЗ! Иначе путаница будет и дальше, особенно если ещё раз попросите совета. Надо отличать АРХИВ от ОБРАЗа.
     
    Тристам и kreol нравится это.
  18. JohnHomo

    JohnHomo

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Evolution вылетает при попытке сохранения

    Evolution вылетает при попытке сохранения, помогите пожалуйста решить эту проблему, патч 1.2 установил, совместимость с Win 95 стоит, сама игра работает, а при попытке сохранить вылетает на рабочий стол, система у меня стоит Win 7 может из за этого не сохраняется (может быть не видит путь для сохранения или не может найти путь до мои документы в новой винде).
    Очень хочется поиграть игра классная давно в нее играл еще на 98 винде.
     
  19. Padshiy Paladin

    Padshiy Paladin

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Столкнулся с проблемой при запуске.Игра вылетает с ошибкой после генерации сценария.Однако много лет назад я в нее играл без технических проблем.Решилась проблема следующим образом,однако не до конца.После того,как совместимость не помогла,я установил 256 цветов.Карта сгенерировалась и зверек пополз.Однако при нажатии правой клавиши игра безжалостно вылетала с ошибкой.Тогда я установил еще совместимость с вин 95.Игра со скрипом пошла.Прочитав инструкцию по графике,как умел(она на английском),сделал вывод,что игра может идти на 16 и 36 бит,хотя могу и ошибаться.На сколько помню раньше играл в полный цвет и к таким хитростям не прибегал.У меня теперь есть вопрос.Какова вероятность,что причиной вылета служит видеокарта?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А рабочий стол в 16-битный режим переводить пробовал?
     
  21. Padshiy Paladin

    Padshiy Paladin

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Пробовал.Не помогает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление