1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда думаешь, что хватит

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kerlik, 12 янв 2010.

  1. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Зима. Непоздний вечер. Метро. Поездка в сторону дома. Мысли в голове:
    Да, наконец-то рабочий день закончен. Можно прийти домой, расслабиться. Что бы поделать? А может зайти в магазинчик, ну тот, где уже знакомый мужчина продаёт всякие старые приставки, хотя он и закупил много новых дисков для X-Box и PC, но всё же у него хоть ещё имеются диски для PS1, не то, что у некоторых... Нет, я же уже во всё поиграл, что хотел. Нет, не пойду. Может тогда в Эльдорадо зайти? В последний раз там в корзине много интересного нашёл... Вот дурачьё, бросить на продажу 6-дисковую локализацию за 49 рублей. Да... А эта 2-дисковая тоже за 49 была... Жаль раньше чуть успел купить, а ведь заказывал через Озон за хорошие деньги. Нет, и это что-то не хочется, там я уже тоже всё перерыл. Тогда может просто прийти домой и установить что-нибудь, что ещё не смотрел? Да, вроде ещё полно такого. Но что со мной, почему мне не доставляет это радости? Чёрт, наверное, старею.
    Вот вы говорите "казуальные", "не то, что раньше", а когда для вас закончилось это "раньше"? Может и не заканчивалось оно, просто мы уже не те. Меня с самого начала не тянуло на что-то сложное. Да, конечно, хотелось как многие загрузить Элиту и исследовать космос, потратить несколько месяцев на прохождение, чтобы потом хвастаться, что я добрался до той далёкой планеты, а ты нет. А вот сейчас призадумался... А ведь мы особо и не хвастались друг перед другом, а просто старались пройти игру, вкусить сюжет. Да, я бежал к товарищу, бросая телефонную трубку, ему это удалось и он может мне показать, чем закончилась эта игрушка. Завтра может он ко мне прибежит, ведь мы вместе уже давно проходим этих "Черепашек", а тут попался картридж с 30 жизнями, и мы обязательно пройдём. Графика, звук, игровой процесс? Да кого это интересует, если можно вжиться в любимого персонажа и провести его через весь сюжет... Чёрт, только бы в конце был красочный ролик... Вон, например, Ninja Gaiden... Отличная игрушка! А ролики какие.... Но сложная собака. Но я обязательно её пройду! Марио... да ну его в топку!!! Пять миров прошёл, а всё тоже... Опять по кругу принцессу спасать, опять на флажок прыгать, а что по сюжету? Я вообще ничего в ней не понимаю, почему она на каждом сборнике была. Нет, главное сюжет...
    Да, вспомнилось детство. Было же здорово когда-то. Так о чём я думал? А, что поделать. Так... домашние дела, вроде, сделаны, подруга вся в сессии и её лучше не трогать, погода ужас и не погулять. Когда-то я бежал из школы быстрее домой, чтобы до прихода родителей успеть поиграться, потом в последний момент разложить учебники и ворчать над ними, что ничего не понимаю и далеко не сдвинулся. А сейчас же у меня куча свободного времени, но играться уже так не тянет. И сейчас вот уж за что я не примусь, так это за какую-нибудь сложную игру... Ну ту, из разряда где надо начинать жить с нуля, где много загадок и тайн, а ещё команда попутчиков, и каждый со своими характеристиками. Я просто прекрасно понимаю, что меня надолго не хватит, а если и заставлю себя, то мой здравый смысл подсказывает мне, что добром это всё не кончится. Нет, надо что-нибудь попроще... Гонки. Выбрать тачку, выбрать трассу и вперёд. Или красочную аркаду какую-нибудь. А можно... Можно "Контру" пройти за раз! Вот это будет круто. Шесть уровней, куча врагов, а ты её без потерь жизни. Хорошая игрушка! К таким хочется возвращаться. Кто сказал, что это "казуальщина"? Вы можете назвать её простой? Да я 2 месяца в шестой классе её не мог пройти, а сейчас 20 минут на полное прохождение и вроде повеселел.
    Но всё это немного не то... В голове у меня сейчас крутится другая, невесёлая мысль... Мысль о том, что меня уже не прельщают игры, я не хочу новых приставок, апгрейдов компьютера. Даже если я иду в магазин за игрой, то это лишь чтобы выбрасить пиратский диск и заменить его лицензией... Я её даже не распакую, она будет стоять на полке и напоминать о былых победах. Интересно, это хандра такая? Занудство? Или мой внутренний ребёнок всё же повзраслел. Чёрт, в такие минуты вспоминается почему-то сезон СейлорМун, когда злобные персонажи охотились за мечтами людей... людей, которые ещё хранят в себе немного детского. А я... Я уже думаю жениться поскорее, завести ребёнка и смотреть, в какие игрушки будет он играть... Может в драчки какие вместе сыграем.

    А вы что об этом всём думаете? Много ли ещё времени уделяете играм? Чего хотите?

    p.s.: уж извините за много букв :blush:
     
    Amigo1221, Scythevolver, Hedin и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Помоему надо не перебарщивать и играть пореже, это ведь чисто занятие свободного времени. Если себя занимать чем-то очень часто, то оно со временем надоест (к.о.). Ну а играть и проходить, чтоб хвастаться это извините.
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я думаю, что это хандра. А если даже игры действительно враз перестали интересовать, то может оно и к лучшему. Женись, заведи ребенка, вырасти дерево и построй дом - все это несомненно полезней будет.
     
  5. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    ну я как бы намекал сколько раз, сколько я в детстве играл, а сколько сейчас... Раньше можно было хоть каждый день играть и ещё больше хотелось, заваливал себя игрушками, а сейчас за 10 выходных дней так ниразу и не сел.
    не обвиняйте меня, расскажите лучше о себе
     
  6. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Не обвиняю.
    Просто в детстве все игры были новы да и забот особых не было.
    Сейчас голова забита другими проблемами и в других количествах, поэтому на игры сил остаётся меньше, не хочется сложных, а хочется зайди и расслабиться.

    Полезней? Одно другому не мешает. Это звучит как перестать наркоману колоться и начать нормально жить, поменять всю свою жизнь. А с играми ведь и совмещать можно, ничего страшного от этого не будет.

    Если не хочется играть - не играть в игры, может потом захочется. Причины падения игровой "потенции" у каждого наверное индивидуальные и способов "лечения" её до состояния увлечённости как в старые добрые времена не бывает.

    Как раньше, так и сейчас играю в игры. Не наскучивает вроде.
    У меня в детстве не было интернета, поэтому не было такого переизбытка информации. Нельзя было скачивать каждый день по 10 гигабайт игр и во все играть-играть-переиграть. И карманных денег на кучу дисков тоже не валялось. Некоторые диски покупались вскладчину с друзьями, он ходил по рукам и вообще можно сказать был дефицит в играх. Каждая новая выходящая была радостью, поэтому проходились запоем. Они просто не могли надоесть и выбирать особо не приходилось. Сейчас же можно в день попробовать 5 новинок и нормально непоиграв ни в одну забросить все, потому что стало много и всякого.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  7. Ravic

    Ravic

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    62
    Да-да, точно жениться пора =)

    Ну и серьезно, чем дальше в лес, тем меньше увлекают игры. Хотя может, это просто увлекаемость понижается. Нет тех ощущений и восторга, игры - просто средство расслабить мозги на пару часов после работы.
    Хотя вот, есть небольшая кучка игр, которые не стыдно назвать искусством. Выделяются, как раз сюжетом - проработкой его и мастерством подачи. Ими восхищаешься и увлекаешься... также, как хорошей книгой или фильмом.
     
  8. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    полгода назад почти не отрываясь прошёл Metal Gear Solid 2 за 10 часов :good:
     
  9. Ravic

    Ravic

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    62
    О чем и речь! Точно также взахлеб я, например, прошел Dreamfall. Хотя за последние два года, ни одна из новинок любимого жанра эрпэгэ так и не была пройдена до конца.
     
  10. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    а как же картриджи для Денди с многоигровками? Все их обожали и каждый проходил все игры на нём. Сначала играешь в "Черепашек", но застрял в одном месте, надо отвлечься и играешь в "Чип и Дэйла", потом снова в "Черепашек", опять застрял и переходишь к "Чёрному плащу", потом приходит друг и вместе проходите "Черепашек", "Чип и Дэйла", а потом ещё ты ему "Чёрного плаща" показываешь
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нет, вредней лучше ломать голову над тем - почему мне надоело играть в игры.

    Я тоже самое и сказал, просто другими словами.
     
  12. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Ах, ну да, лучше женится или ребёнка завести. Наверное многие принимают это как средство от скуки или когда игры надоедают. Уже не модно видать так делать, когда сердце прикажет.


    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------


    Денди - отдельная история. Там играли запоем, потому что сейвов небыло, а пройти дальше всё время хотелось :)
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    если начинаешь покупать игры и, не распаковывая, хранить их (годами) на полке - то это тревожный сигнал, тут уж точно хватит иначе (в соседних темах на некоторых товарищей посмотреть можешь) страшно подумать кем станешь.

    Ну и вообще, да, жениться надо.

    моя игры ненавидит, придет домой, займет ТВ, придется или к другому идти (тоже гонят) или в компьютер (та же история), в конечном счете мы ж в ответе за тех, кого приручили :) В конце концов что это за жизнь такая, когда по дороге на/с учебу(ы)/работу(ы) об играх думаешь? Я лично о них думаю, только когда на полки с дисками смотрю и думаю лень мне одеться и уехать в другой район с друзьями в бильярд или на лыжах покататься или нет - от этого, собственно, и зависит буду я играть или нет. Ну вот на днях новую игрушку на Н64 прикупил, соответственно, играю в нее, а так зависеть от чего-то - и правда как про наркомана написано.
     
  14. Sinant

    Sinant

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    142
    Такая же петрушка. Жалко сейчас времени на игры. Лучше 10 умных фильмов посмотрю, чем засяду на полмесяца что-либо проходить.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    было бы эффектнее, если бы речь шла о 10 умных книгах ;)
     
  16. Sinant

    Sinant

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    142
    Тогда бы я соврал и слукавил, а так - сказал правду.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Почему ж слукавил? Всегда надо стремиться к лучшему, а что лучше - игры или кино - еще большой вопрос. В отличие от книг.
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    kerlik, много букв. :(
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Да, тема будет актуальной всегда:)
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=34680
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=13995

    Собственно, в последнее время очень похожие мысли на то что написал kerlik. То ли играть не тянет, то ли лень, то ли еще что-то. Взрослеем-с.
     
  20. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    ой, не знал как искать. можно прикрепить к тем.
    хотя я себя немного по-другому чувствую. У меня есть игры, которые я давно хотел пройти, есть время, но с силами как-то не собраться.
    я так понимаю, что многие тоже не могут засесть надолго, а лишь проходят уровень другой того, что итак хорошо знают
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  21. Sinant

    Sinant

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    142
    Offtop
    Смешно. :) Сравните лучших представителей игр и кинематографа и бросьте говорить ерунду.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление