1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vigilance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем WindFLW, 17 июл 2010.

  1. WindFLW

    WindFLW

    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    53
    Запускал игру на Windows 7 - игра жалуется на отсутствие файла tsd32.dll. Если кому нужно - можно взять здесь: http://www.driverskit.com/dll/tsd32.dll/3632.html, а можно и просто элементарно погуглить. :)

    В остальном - играю на программном рендеринге, не знаю уж, баг это или её, игры, особенность - персонаж двигается не прямо к центру экрана, а куда-то по диагонали, а камера в игре несколько наклонена в бок, что можно подумать, что вся игра вместе с уровнями к чертям тонут. :rolleyes:

    Кстати, немножко поразбирался с настройками, и управление в игре пришло к обычному виду - как в Max Payne, Oni, или почти любом FPS.

    Кроме этого - всё вроде бы в порядке.
     
    kreol нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    WindFLW, спасибо, тогда эта библиотека будет добавлена на сайт, потому как может понадобиться и для других игр (в теории).
     
  4. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    -Спасибо, вчера проверял под Win7 64bit и эмулятором nGlide 0.95 - работает хорошо. Только при разрешении 1024на768 пропорции экрана - таво, героиню видно по пояс :)
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробуй с nGlide 0.96, там появились настройки пропорций.
     
    kreol и Алекс Шульц нравится это.
  6. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Тьфу, забыл, у меня как раз 0.96 версия. Погляжу в настройках.
    Спасибо :)
     
  7. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Решил вот поиграть в эту игру на днях, установил, начал ставить патч, но оказалось, что он 16-битный. Пришлось в виртуальной машине с 98-ой виндой его устанавливать. Установил я его, прошёл первый уровень, но при загрузке второго столкнулся с вылетом, пробовал разные режимы совместимости – не помогло, каждый раз этот вылет. Начал рыть инфу, может, другие фиксы где-то есть, но игра настолько дремучая, что почти ничего о ней в интернете нет. Потом я заглянул в readme игры, чтобы узнать хотя бы сайт разработчиков, заранее подозревая, что он давно закрыт, но это не такая уж и проблема, когда есть Wayback Machine, где я и откопал их сайт, на котором была давно мёртвая ссылка на патч 1.3. Конечно же, скачать его нигде я не смог, по оригинальному имени файла гугл молчит как партизан, зато нашёл на одном русском сайте этот патч. Но вот опять беда! Он не хочет устанавливаться на эту игру никак вообще. По идее этот патч должен ставиться на версию 1.0, т.е. прямо из коробки она должна быть и без патча 1.1, который выложен здесь. Как я ни бился с ним, а он пишет мне, что файлы не соответствуют. Возможно, патч под какую-то особую версию этой игры, может быть, для другого региона или ещё какая-то другая причина, что он не хочет устанавливаться ни на 1.0 с данного сайта, ни на тем более патченную версию 1.1. Я даже пробовал скачивать образ диска этой игры с другого сайта, но результат тот же самый... Так вот мой вопрос: может быть, кто-то знает где найти этот злосчастный патч версии 1.3, но только чтобы его было реально установить на игру?

    Add: Странно... Нашёл демку этой игры тоже 1.3 версии и заметил, что в ней иконка экзешника совсем другая, а ещё ресурсы игры не в распакованном виде, а в контейнере archivedemo.dat и рядом файл patch.dat, который я видел внутри патча 1.3. Получается, чтобы было два издания этой игры и патч 1.3 именно для более нового. Вот теперь проблема найти это самое новое издание... По демке я понял, что изменения в основом сделаны в движке игры, сняли лок на 30 кадров в секунду и теперь игра работает на 60-ти. Ещё внесли изменения в управление, но не в лучшую сторону...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  8. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @QBSP,
    Я полностью проходил игру. Образ и патч 1.1 брал здесь на сайте. Никаких проблем с игрой не было, единственно - нужно переключать экран в 16 бит.
     
  9. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Проверил на описанный "трабл" RIP-версию с http://legendsworld.net. После прохождения первого уровня и во время загрузки второго шутер "Vigilance" тоже "вылетел" на рабочий стол с ошибкой. Хорошо ещё, что смог перед этим записать прогресс. Попробуйте распаковать архив в папку с игрой и загрузить мою сохранёнку. О результате напишите в топике. @Alexxul, зачем переключать экран в 16 бит не понимаю, может объясните. У меня этот шутер и при 32-битном цвете работает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  10. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Сейв не нужен, я определил причину вылета, он происходит только в режиме 3dfx, если на программном рендеринге играть, то вылета нет. И всё же хотелось бы найти ту версию игры, на которую возможно установить патч 1.3, т.к. он существенно улучшает оптимизацию, играть с 60 кадрами в секунду гораздо приятнее, чем с 30-ю.
     
  11. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    @QBSP, если патч вам нужен только для увеличения FPS, то его можно изменить в самой игре нажав Enter и вписав *maxfps. После этого нужно снова нажать ввод. Фрэймрейт поднимется до 60 к/с и для этого вовсе не обязательно устанавливать патч версии 1.3.
     
  12. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @Gipsy_King_87,
    Возможно и идёт в 32-х битном цвете. Я, честно говоря, давно играл. Но я сначала пытался пройти русскую версию и по-моему, там нужно было выставлять 16 бит. Патч на русскую версию не встаёт.
     
  13. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Не только ради частоты кадров я хочу этот патч установить, но ещё и для того, чтобы без вылетов с аппаратным ускорением играть, потому что текстуры на софте в этой игре просто безобразно выглядят. Чего только стоит этот отвратительный потолок на втором уровне с огромными зелёными пикселями на чёрном фоне, жуть...
     
  14. Ivan89ew

    Ivan89ew

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    38
    @QBSP, Есть продвижение с 1.3 версией?
     
  15. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    NGlide довольно давно починили и с 1.0 он работает. Вылетал из-за переключений с glide в ddraw и обратно.
    Ну и патч спокойно ставится на версию, с которой я nGlide тестирую...
     
  16. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    -Вот сегодня играл в эту игру под Win 10, проверял работоспособность. Так после первой миссии тоже вылетело - это меня даже удивило, ибо игра до этого не глючила.
    Хорошо хоть сохранился ) Играю через nGlide.
    Про патчи впервые слышу )
     
  17. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.906
    Проблемная для запуска на Windows 11 игра.

    1. Вначале пришлось повозиться с инсталлятором - он не работает, скопировал файлы, приложил Is5.
    2. Патч не устанавливается. Пришлось скопировать папку с игрой в VMWare с Windows XP, там распаковать патч, скопировать обратно. В нём в сущности идёт нормально, но звук хрипит.
    3. Возвращаясь обратно. Для запуска нужна совместимость с Windows 95 / 98.
    4. В software-режиме игра работает, но в Glide завести не удалось - nGlide не спасает, игра падает с ошибкой "MEM_BAD_POINTER". Беглый поиск выдал такие ссылки, в случае других тайтлов:

    Возвращение 2.0 - Технические вопросы
    Disciples II: SmartHeap Library "MEM_BAD_POINTER" Error, page 1 - Forum - GOG.com
    You may receive a "MEM_BAD_POINTER" error message on a computer that is running Windows XP with Service Pack 2

    Вопрос вроде бы как упирается в shw32.dll, в папке с игрой он есть. Пробовал другие версии, эффект тот же. С более свежими ревизиями игра совсем не запускается.

    К слову. Судя по всему упоминаемый ранее патч 1.3 предназначался сугубо для демо-версии игры. На AG.ru в частности упоминается.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 янв 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление