1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новость об окончании работ по игре Alpha Storm

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем WERTA, 12 авг 2012.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вы когда-нибудь задумывались над вопросом «Сколько же лет может занимать работа по совершенствованию или исправлению ошибок одной и той же игры»? Иногда это затягивается на очень долгое время. Пять лет понадобилось, чтобы окончательно разобраться с вопросами и проблемами, связанными с игрой Alpha Storm. В результате пользователям и гостям сайта стали доступны следующие файлы:

    1) Alpha Storm Rusification files – файлы русификации оригинальной английской версии. Дополнительно прилагаются: программный патчер уровня сложности (AS_patch.exe), а также информационный справочник игры (AS_info_setup.exe) с интегрированным инсталлятором русифицированных файлов. Настройки звука по умолчанию ориентированы на запуск в DOSBox 0.74. Также прилагается русский мануал к игре – AlphaStorm_rus_readme.pdf.
    2) Alpha Storm (ENG) RIP-2012 by WERTA – удачная английская рип-версия от 2012 года. Запуск в Windows XP возможен прямо из справочного win-приложения (AS_info.exe). Звуковые настройки по умолчанию ориентированы на запуск в Windows XP, а не в DOSBox 0.74. Рип-версия функциональна и не требует анимационных роликов на CD-диске игры. Прилагается оригинальный мануал к игре – Alpha Storm Manual (English).pdf.
    3) Alpha Storm (RUS) RIP-2012 by WERTA – удачная русская рип-версия от 2012 года. Запуск в Windows XP возможен прямо из справочного win-приложения (AS_info.exe). Звуковые настройки по умолчанию ориентированы на запуск в Windows XP, а не в DOSBox 0.74. Рип-версия полностью функциональна и не требует анимационных роликов на CD-диске игры. Также прилагается русский мануал к игре –AlphaStorm_rus_readme.pdf.
    4) Alpha Storm Movies and Tower Patch (RUS/ENG) – двуязычный патчер для исправления недочётов при воспроизведении стартового и финального анимационных роликов в программном коде storm.exe, также выполняет исправления на карте tower.alf. По умолчанию настроен английский язык.
    5) Alpha Storm (ENG) additional files – Здесь прилагаются: английский мануал к игре (Alpha Storm Manual (English).pdf) и английский справочник (AS_info.exe). Файлы нужно будет скопировать в корневую папку игры для возможности отображения карт кораблей и спрайтов в приложении AS_info.exe.
    6) Alpha Storm Patcher (ENG/RUS) – двуязычный программный патчер уровня сложности (AS_patch.exe). По умолчанию выставлен английский язык.


    Подробнее.
     
    TBAPb, Hypercam, Krogot и 30 другим нравится это.
  2.  
  3. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    "Русификатор Alpha Storm" же, зачем по-английски писать?
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Отдельно хотелось бы выделить впервые исправленный WERTA баг с роликами - раньше их воспроизвести в DOSBox не получалось. Это действительно большая победа, так как теперь игра полностью возвращена людям:)

    Кстати, полную сборку с DOSBox'ом и всеми дополнительными русскими материалами (энциклопедия, патчер способностей Шааля, руководство пользователя) можно скачать из нашей раздачи.
     
    WERTA, HCDetroit и Чёрный Думер нравится это.
  5. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Интересно... Только у меня одного с этим рипом проблемы? :hmmm:

    Скачал, распаковал... Запускаю файл AS_info.exe... Вот те раз!

    Нажимаю ОК... Хочу почитать "ОБ АВТОРАХ ИГРЫ"... Вот те два!

    Выхожу оттуда (опять с этой же ошибкой)... Жму "ИГРА"... И вот он счастья апогей, восторгу нет предела!

    Игра, естественно, не запустилась... Полный ступор... :unknw:

    К слову о птичках, винда у меня стоит правильная, с лицензионного диска, со всеми возможными обновлениями... Конфигурация компа указана в моём профиле (разве что Voodoo 4 пока снял для сохранности)... Есть мыслишки-то? :rolleyes:
     
    WERTA нравится это.
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    No MCI device open однозначно говорит о неудачной попытке открыть звук либо сидюк.
     
    WERTA нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Это попытка открыть файлы mp3 для фоновой музыки этого приложения. Проигрыватель media-player взят из Дельфи5, вот он и глючит тут. Это всё больше ориентировано работу под ХР, даже кнопка, запускающая саму игру просто запускает главный файл storm.exe, поскольку он без всяких DOSBox'ов хорошо воспроизводился сразу в ХР. Тут мне нужно бы прикрутить DOSBox запуск для подстраховки. А вообще это приложение AS_info.exe - оно чисто справочное, на пуск никак не влияет. Тогда просто нужно запустить storm.exe через обычный DOSBox. К сожалению, видимо не все компоненты Дельфи5 идут в новых виндах.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    Newbilius и DeaDFausT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление