1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Сборки переводов Бюро Old-Games.ru

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Dimouse, 12 авг 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Коллектив Бюро переводов Old-Games.Ru рад представить раздачу сборок переводов, созданных нами на сайте Old-Games.Ru!

    Скачав и разархивировав данные сборки можно сразу приступить к игре: в случае DOS-игр требуется просто запустить bat-файл, использующий DOSBox. В других случаях, запуск тоже не требует каких-то усилий: максимум, что может потребоваться - это установить игру с образа диска. Полный фулл-рип в таких случаях сделать невозможно из-за наличия аудио-треков на диске.

    Сборки снабжены подробными русскоязычными руководствами пользователя, которые не только помогут в запуске, но часто cодержат еще исчерпывающую и уникальную информацию по игре.

    В некоторых случаях переводы представлены в виде полной версии и рипа - для тех, кому сложно качать большой объем данных.


    Текущая версия сборки - 6.0: [Антология] Бюро переводов Old-Games (Alone in the Dark, Dune, Jagged Alliance, King's Quest, Leisure Suit Larry, Master of Orion, Might and Magic, The Elder Scrolls: Daggerfall, Secret of Monkey Island, Simon the Sorcerer, Warcraft: Orcs and Humans, Wolfenstein 3D) [P] [RUS] (1983—2007) (6.0, DOS) :: RuTracker.org
    Спасибо @AndyFox за поддержку раздачи!
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2024
    AndyFox, 007007, Val07og и 35 другим нравится это.
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    А почему отдача нулевая?
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Потому что скорость ад :)
    Думаю что я через пару-тройку часов подключусь, будет получше.
     
    hobot, ThisSuXX и BoaKaa нравится это.
  5. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    У Dimouse'а скорость отдачи 20-25 Кб/с на всех качающих. :banghead:
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SAS, ну, значит, как я скачаю - тоже буду регулярно на отдаче висеть, а то получается полный атас. :) Раздавать я могу со скоростью в 50 Мбит.
     
    ThisSuXX нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Какие вы все быстрые:) На самом деле всё было спланировано заранее.
     
    Goblinit нравится это.
  8. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.410
    [​IMG]

    Так ООН или ООЛ?
     
    AndyFox нравится это.
  9. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это две стороны конфликта.
     
    Val07og, ThisSuXX, Dimouse и 2 другим нравится это.
  10. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.410
    A.P.$lasH, ну слава богу, а то я уже испугался - подумал, опечатка.
     
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    "Я всё поняла. У тебя там не открытая, а закрытая публикация" (с) почти "Бриллиантовая рука".

    P.S. DISK1-12.DSK (zip) в комплекте с Арни - уникальный набор NFO-файлов + Triveria. Архивы, помимо 12-го, идентичны. Они там точно нужны? :)
     
    compart, hobot, Goblinit и 2 другим нравится это.
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Все нормально. Это именно так и задумано. Я поначалу был против - сильно близкое сочетание букв, но Vladimir777 настоял. Вроде как издевка на ООН получалась.
    ООЛ = Отряды Обороны Луны
    LDF = Lunar Defence Forces
     
    Val07og, compart, Чёрный Думер и 4 другим нравится это.
  13. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Начал играть в присутствующую здесь установленную Dark Earth. В самом начале
    в тренировочном зале при взятии топора игра вылетала с ошибкой, требуя файл
    Invent1.wav в корневой папке игры. Этот файл лежит в папке wav/anims, пришлось
    перекидывать его. Пока играю дальше.
     
    Val07og, tRusty, Чёрный Думер и 5 другим нравится это.
  14. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    19alex72ul, спасибо, похоже игра как-то некорректно обрабатывает путь к ресурсам игры.
    Если у тебя путь к dkev.exe приблизительно такой C:\Dark_Earth_RUS_v1.8\Dark_Earth_RUS_v1.8\Dark Earth\
    то нужно изменить на такой C:\Dark_Earth_RUS_v1.8\Dark Earth\убрав дубль папки (хотя дело не в дублировании названия :hmmm:)
    Игра подхватит необходимые файлы.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

    В общем если общая длина пути больше 38 символов, то возникает ошибка.
    Меньше всё в порядке (по крайне мере с Invent1.wav)
     
    Val07og, saslazoid, Alexxul и 4 другим нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Скачал сборник русских версий.
    Почти все игры запускаются, все отлично.
    Особая благодарность переводчикам "Alpha Storm"! Эпичная игра, в которую вряд ли стал бы играть, уж очень сложна она, особенно когда еще и языка не понимаешь :)

    Проблемы возникли с тремя ISO из этого сборника
    Rebel_Moon_Rising_RUS_ISO_v1.0
    Rebel_Moon_RUS_ISO_v1.0
    Star_Wars_X-Wing_RUS_ISO_v1.0

    У всех игр есть подробная документация, батники, все уже настроено, в случае каких то проблем, можно почитать доки.

    У этих же трех игр, нет ничего :(
    Star_Wars_X-Wing_RUS
    не запускается, требует джойстика, настроить и запустить не смог :(

    Rebel_Moon_Rising_RUS_ISO_v1.0
    монтируется как аудио диск
    IsoBuster говорит, что образ испорчен

    Rebel_Moon_RUS_ISO_v1.0
    вообще не монтируется!

    файлы перекачивал с торрента два раза, для запуска использовал Daemon Tools Pro 4.41.0314.0232

    сейчас буду еще раз перекачивать :)

    PS
    эк... сразу и не разберешь, какая версия нужна
    Star Wars: X-Wing
    Star Wars: X-Wing (1993, DOS)

    Star Wars: X-Wing (Collector's CD-ROM)
    Star Wars: X-Wing (Collector's CD-ROM) (1994, DOS)

    Star Wars: X-Wing Collector Series
    Star Wars: X-Wing Collector Series (1998, Windows)
    ага, вот у этой, третьей версии есть какой то фикс, сейчас попробую его скачать
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    Val07og, ntr73, Vladimir 777 и 3 другим нравится это.
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Rebel Moon исправлял для себя сразу после закачки. Почему не выложил, уже не помню. Напрочь забыл про этот образ.

    http://www.ex.ua/view_storage/785357481264
     
    Val07og, Porphyric, ntr73 и 7 другим нравится это.
  17. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Хотелось бы узнать в чем суть проблемы с образами RM и RMR. Ultra ISO прекрасно делает подстановку дисков. А через "неру" я "зарезал" эти образы на CD для личного пользования.
     
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Сейчас уже не подскажу. Занимался этим в августе прошлого года. Посмотрите сами, вы же занимались сборкой. У меня под DT образ не монтировался.
     
    WERTA нравится это.
  19. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Не знаю, стыдиться этого или нет, но с Daemon Tools дела я так и не имел. Из подобного софта на "3-" освоены только Nero, Ultra ISO, Alcohole 120%. Vladimir 777 занимался образом RM, а кто из нас занимался образом RMR я уже не помню. Но все у меня сохранено, если понадобится ревизия. По причине того, что не пользуюсь DT, я и не подозревал о проблемах с образами.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

    Весьма приятно слышать подобные слова. А насчет сложности - это вы зря, весьма посредственная вещь с точки зрения прохождения шутеров. Здесь довольно просто на минимуме возможностей создан максимум игрового разнообразия (карты кораблей, расы, противники)
     
    A.P.$lasH и compart нравится это.
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    В общем, готов объяснить - посмотрел всё-таки. Когда у меня образ не смонтировался, я с проблемой не разбирался - взял содержимое (файлы), достал аудио из оригинального английского образа, собрал и поиграл немного.

    Сейчас специально посмотрел, в чём же дело. У вас в CUE вот такой интересный пассаж:

    Код:
    FILE "RebMoon.bin" BINARY
      TRACK 01 MODE2/2352
        INDEX 01 00:00:00
      TRACK 02 AUDIO
        INDEX 01 [color="red"]03:59:19[/color]
      TRACK 03 AUDIO
        INDEX 01 [color="red"]03:59:19[/color]
    
    Стало быть, второй и третий треки указывают на одну и ту же позицию. Во-первых, DT такое, как оказалось, считает ошибкой. Во-вторых, в оригинальном издании это разные песни. Ну никак они не могут указывать на один и тот же поток. Получается, ошибка была при сборке.

    Можете взять мой образ или пересобрать старый, как вами больше нравится.
     
    Val07og, Porphyric, ntr73 и 4 другим нравится это.
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я помню этот момент с 00:00. Это идея Vladimir 777. Нулевой трек был битым и его мы решили занулить. Черт, не помню что там в точности было... А нельзя ли сделать вместо 00:00 на 00:01. Этот трек, кажется, фоном в меню должен был играть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление