1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Remix Contest 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 8 май 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    [​IMG]

    Уважаемые любители старых компьютерных игр! Мы рады приветствовать вас на втором по счёту конкурсе ремиксов Old-Games.RU. Да, предвосхищая ваше удивление, напомним, что предыдущее мероприятие имело место в 2009-м году и прошло очень красочно: на музыкальном ринге сошлись три десятка конкурсантов, в ходе чего было порвано два баяна, восемь барабанов, погнуты восемнадцать килограмм духовых инструментов, сожжены два органа и безвозвратно утерян единственный в своём роде электроыых. На суд жюри и почтенной публике было представлено более сорока композиций разных жанров и направленностей, и все получили по заслугам... Чтобы не травить вам дальше душу, просто оставим ссылку на компиляцию из лучших треков того периода.

    И сейчас у вас снова появился шанс блеснуть своим талантом.

    Неважна степень вашей профессиональной подготовки. Выбор инструментария тоже полностью за вами — попросите у дедушки Moog Modular, включите Cubase (разумеется, на Atari ST), стряхните пыль с боевого бубна... Все средства хороши.

    От вас потребуется неортодоксальный подход, креативность, хороший вкус, а от нас — ценные призы от фирмы Roland Music и интернет-магазина MusicMag. Кстати, о них. Вполне возможно, что ваши треки полетят в космос навстречу внеземным цивилизациям (сейчас ведутся переговоры с NASA), поэтому архиважно подойти к написанию материалов со всей серьёзностью.

    Итак, чтобы поучаствовать в конкурсе, вам надо выбрать запоминающуюся композицию из любой игры на нашем сайте и творчески переосмыслить её. После этого необходимо выполнить три шага:

    1) зарегистрироваться на нашем форуме;
    2) прочитать и согласиться с правилами проведения конкурса (см. ниже);
    3) проследовать на страницу конкурса и оставить свою вескую заявку на призовое место. Приём работ завершён.

    После отправки работы вам придёт личное сообщение, подтверждающее прохождение вашей работы.

    Лучшие треки будут выбраны путём общего голосования после завершения приёма работ. Любые вопросы, касающиеся конкурса, вы можете оставлять в этой теме.

    Желаем удачи!

    .:Правила конкурса:.

    Ценные призы любезно предоставлены российским представительством компании Roland Music и интернет-магазином MusicMag. За что им выражается большая непередаваемая в печати благодарность.

    [Тема по голосованию]
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Svetoch, Bio-Nano-Android-3K, Geryon и 28 другим нравится это.
  2.  
  3. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Вы чё? Серёзно? Не шутите?
     
  4. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    :) Если не понравятся, обязательно полетят. Смотря какое ускорение придать.
     
  5. Valerok

    Valerok

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    33
    ) Ну возможно и Роскосмос предоставит свои услуги.
     
  6. Ternox

    Ternox

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    13
    А если я отошлю свою работу на конкурс, и захочу её разместить у себя на страничке на промодиджей, можно мне это будет сделано? Или только после объявления результатов? В описании к треку укажу, что специально для конкурса.
    Если нет, то хотя бы без возможности скачивания (только прослушка в низком качестве) можно выложить на промодиджей?
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Таких ограничений у нас нет.
     
  8. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Ну, тогда в крайнем случае, думаю, нужно своими силами. :)
     
    bl00dshot нравится это.
  9. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Бредятина, ничего вразумительного сказать не смогу, пока не прослушаю то, что выложил Dimouse.

    Update:
    Все-таки, отличная подборка и внимания более чем, заслуживает. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  10. Ternox

    Ternox

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Почему бредятина? Мне кажется, весьма интересный конкурс)
     
  11. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Вопрос: в ссылке на оригинал можно выложить ссылку на MIDI-файл (или сковертированный в MP3/OGG файл)?
    Т.к. саундтрек некоторых игр (e.g. Cybermage) нигде официально не выходил, а риппинг музыки из некоторых - та ещё муть, из-за чего в открытом доступе рипов нет.
    Offtop
    Если кому нужен саундтрек Cybermage (HMI, MIDI) - с удовольствием поделюсь.
     
    ITF7 и Jabberwock нравится это.
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Rottiger, оригинал можно в любом виде. Ссылку можно дать и на youtube, если других вариантов нет.
     
  13. Nick_Rimer

    Nick_Rimer

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    63
    Virgil, у меня имеет место быть во такой вопрос: это должен быть именно РЕМИКС?
    если я просто сделаю свою аранжировку саундтрека, например, на каком-то муз. инструменте, но ничего там принципиально менять не буду, не буду миксовать, т.е. исполню, как есть, но сам, это будет считаться или нет?
    или надо сделать именно ремикс? т.е. так сказать, например, "вариации на тему РНП "Во саду ли, в Морровинде" :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Nick_Rimer, если аранжировка твоя собственная, то без проблем. В правилах конкурса написано "Все работы должны быть ремиксами (аранжировками)".
     
    Nick_Rimer нравится это.
  15. Nick_Rimer

    Nick_Rimer

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    63
    Virgil, да, аранжировка имелась в виду, конечно, собственная.
    ещё такой вопрос:
    имеется в виду, что нельзя взять миди и тупо обработать? относится ли это, если самостоятельно сыграть то, что было в миди, например, на слух подобрал и сыграл на гитаре?
    и ещё вопрос: можно ли сделать попурри из разных мелодий (слить их плавно и музыкально в одну), или жёстко - только одна конкретная композиция без вариаций на другие темы игры?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Да, именно так. Это уже не ремикс, а мелкое баловство. В качестве нот - пожалуйста. Насчёт попурри я даже не знаю, что сказать. Попробуй, если хочешь. Главное тут - рассчитать свои силы.
     
    Nick_Rimer нравится это.
  17. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Ещё вопрос, на всякий случай (вдруг не только мне может понадобиться). "Inspired by..." треки подойдут для конкурса? То бишь, когда трек пишется под впечатлением музыки определенной игры, а не попытка переделать то, что уже было написано.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Rottiger, нет, у нас всё же конкурс по ремиксам, а под впечатлением можно много чего написать.
     
    Rottiger нравится это.
  19. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    356
    Offtop
    Поделись со мной )
     
    Чёрный Думер, Rottiger и daranton нравится это.
  20. unbreakable-graff

    unbreakable-graff

    Регистрация:
    23 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Приветки ^_^

    А как вы узнали что я пишу 8-битную музыку?
     
    daranton нравится это.
  21. ArchSaur

    ArchSaur

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    А что, хорошая идея.
    Я какраз сегодня послушивал Mind.in.a.Box "R.E.T.R.O." с обработками некоторых игровых саундтреков из C64 (Last Ninja 3, Light Force, The Last V8). Вдохновляет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление