1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Remix Contest 2013

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 8 май 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    [​IMG]

    Уважаемые любители старых компьютерных игр! Мы рады приветствовать вас на втором по счёту конкурсе ремиксов Old-Games.RU. Да, предвосхищая ваше удивление, напомним, что предыдущее мероприятие имело место в 2009-м году и прошло очень красочно: на музыкальном ринге сошлись три десятка конкурсантов, в ходе чего было порвано два баяна, восемь барабанов, погнуты восемнадцать килограмм духовых инструментов, сожжены два органа и безвозвратно утерян единственный в своём роде электроыых. На суд жюри и почтенной публике было представлено более сорока композиций разных жанров и направленностей, и все получили по заслугам... Чтобы не травить вам дальше душу, просто оставим ссылку на компиляцию из лучших треков того периода.

    И сейчас у вас снова появился шанс блеснуть своим талантом.

    Неважна степень вашей профессиональной подготовки. Выбор инструментария тоже полностью за вами — попросите у дедушки Moog Modular, включите Cubase (разумеется, на Atari ST), стряхните пыль с боевого бубна... Все средства хороши.

    От вас потребуется неортодоксальный подход, креативность, хороший вкус, а от нас — ценные призы от фирмы Roland Music и интернет-магазина MusicMag. Кстати, о них. Вполне возможно, что ваши треки полетят в космос навстречу внеземным цивилизациям (сейчас ведутся переговоры с NASA), поэтому архиважно подойти к написанию материалов со всей серьёзностью.

    Итак, чтобы поучаствовать в конкурсе, вам надо выбрать запоминающуюся композицию из любой игры на нашем сайте и творчески переосмыслить её. После этого необходимо выполнить три шага:

    1) зарегистрироваться на нашем форуме;
    2) прочитать и согласиться с правилами проведения конкурса (см. ниже);
    3) проследовать на страницу конкурса и оставить свою вескую заявку на призовое место. Приём работ завершён.

    После отправки работы вам придёт личное сообщение, подтверждающее прохождение вашей работы.

    Лучшие треки будут выбраны путём общего голосования после завершения приёма работ. Любые вопросы, касающиеся конкурса, вы можете оставлять в этой теме.

    Желаем удачи!

    .:Правила конкурса:.

    Ценные призы любезно предоставлены российским представительством компании Roland Music и интернет-магазином MusicMag. За что им выражается большая непередаваемая в печати благодарность.

    [Тема по голосованию]
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Svetoch, Bio-Nano-Android-3K, Geryon и 28 другим нравится это.
  2.  
  3. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    985
    Ну а что тебе мешает (если так волнует призовое место) угодить предсказуемому слушателю и ввалить компрессора по самое нехочу?:rolleyes: Эмбиент изначально проигрывает, дык он получается объективно проигрывает, потому что лишён одной или нескольких (а иногда и всех) музыкальных составляющих, так что всё нормально:whistling:
    А за одни только мощные барабаны (если не только громкость но и партия мощная) однозначно надо давать призовое место:rolleyes:
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    У нас каждый человек сможет отдать по три голоса, а не один, чтобы избежать фаворитизма. Три раза за одного голосовать нельзя.
     
  5. amide

    amide

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Virgil, есть один очень щекотливый момент:
    я в данный момент пишу ремикс одной игры с nes, но там довольно короткие треки, каждый из них — 15-секундный луп.
    в связи с этим я решил логически объеденить два трека из игры в один ремикс. это сильно нарушает правила?
     
  6. Discreto

    Discreto

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    19
    Да не волнуюсь я за призовое место:yes: Просто хочу обратить внимание широкой общественности на ребят, работающих в медленных ритмах и стилях, тут просто подход другой в оценке немного, а уж "сайдчейн на бас - компрессию на бочку" это личное дело каждого:yes:
     
  7. Discreto

    Discreto

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    19
    Этот пост огорчает Брайана Ино :yes:
     
  8. EuPhobos

    EuPhobos

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    19
    И это очень не правильно и очень плохо.. Я больше люблю слушать именно эмбиент.. Чего только стоит в PainKiller музыка "Mediastudio & Czartynski - Babel Music", я думаю такой бы кавер я оценил очень высоко.. Хотя за других не могу сказать.
     
  9. EuPhobos

    EuPhobos

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    19
    Если я правильно понял, это наглухо нарушает правила, т.к. конкурс для треков PC-только, а не для консольных игр..
     
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.505
    Причем для треков игр, которые есть в каталоге сайта.
     
  11. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Возможно, имеет смысл ввести разграничение по категориям? К примеру, призы вручать, как и было условлено изначально, в соответствии с выбором широкой публики, но в дополнение к этому делу организовать еще "выбор редакции" или "лучший эмбиент" (кстати, тоже весьма котирую этот стиль, периодически сам в нем работаю, и ежели будут достойные представители - проголосую обязательно!), ну или еще какую категорию...
     
    Discreto нравится это.
  12. Discreto

    Discreto

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    19
    Virgil, подскажи сразу, сами участники контеста будут голосовать? За себя само собой нельзя, это понятно.

    А то я так думаю, некоторые решат, что я только медляки откотирую и всё:)
    Хочу сразу заметить, что это далеко не так.
     
  13. I3opoH

    I3opoH

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    19
    Хотелось бы верить в то что треки просто будут, и все постараются на славу.
    Просто вороша прошлый конкурс, был очень удивлен некоторым качеством и "специфичностью" самого звучания треков, не говоря об исполнении.
    Но и понтов хочется поменьше и не нужных накруток, что бы инструментальная музыка не заглушалась так сказать синтами)))
    Удачи всем!
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Будут.

    Другие уже сказали, но у нас конкурс ремиксов компьютерных игр. Об этом сказано в первом сообщении.

    Надо подумать.
     
  15. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    985
    этот пост содержит некоторую долю иронии, касательно вопроса об "объективной оценке" в том числе:blush:
     
  16. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Трудно понять, что вы хотели сказать.
    Если вы про то, что "живой звук" лучше "синтов", то ошибаетесь. На вкус и цвет, на самом деле, но достойная работа с синтезатором может переплюнуть немало живых работ.
    Пример: Candytron

    Как это может проиграть этому?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  17. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    985
    зачем же сразу так категорично? Да, с живым звуком чтобы на выходе получить что-то вменяемое нужно на старте приложить намного больше усилий. Но оно того стоит.:good:

    А если сравнивать, то видимо надо это делать при прочих равных. Не собираюсь никому ничего навязывать, но достойная работа с живыми инструментами переплюнет абсолютное большинство, если не все синтезаторные:whistling:
     
  18. amide

    amide

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Печально, ибо я по старой памяти о первом контесте (а я в нем участвовал, да) начал писать трек по игре консольной. И написал достаточно много уже, что делает этот момент еще печальнее.
    Алсо, к разговору о миллиарде ремиксов на дабл драгона/мегамена/марио - на выбранные мной треки ремиксов я не нашел в принципе, поэтому момент спорный.
    Короче в виду всего вышеперечисленного настаиваю на небольшом исключении в виде моей работы, вот.:whistling:
     
  19. Fry

    Fry

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    8
    предлагаю запилить тему с ремиксами/каверами, после конкурса разумеется, куда участники этого чУдного форума буду сливать свои творения. мне кажется будет интересно. :hmmm:
     
  20. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Я постарался мягко сказать, что зависит от вкуса и умения/таланта. При кривых руках не сработает ни то, ни другое. При прямых - от вкуса слушателя. Не всякий любитель классики перенесет нойз, не всякий любитель нойза сможет слушать классику.
     
  21. Valerok

    Valerok

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    33

    Некоторые консольные игры часто имеются и на PC - уточни
     
  22. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Действительно жаль, но всего этого можно было избежать внимательно прочитав первое сообщение и задав вопрос здесь, если что-то стало непонятно. Исключение я сделать не могу, поскольку вы не единственный, кто хотел прислать треки для консольных игр, и другие ремиксы не были допущены по этой же самой причине. Но у вас ещё есть время, чтобы написать что-то другое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление