1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Abandon Socios

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Вендиго, 18 окт 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Не знаю, куда написать, поэтому создам тему здесь. Если неверно, просьба перенести.

    В общем, меня беспокоят постоянные проблемы с сайтом http://www.abandonsocios.org/ . Он всё чаще и чаще не работает, а между тем там находится уникальная wiki-энциклопедия квестов, которая охватывает огромное количество редких и любительских игр этого жанра, а также содержит массу нигде более не доступных ссылок.

    Вопрос: возможно ли как-то сохранить всю эту wiki-энциклопедию целиком, чтобы она была доступна без интернета?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Вендиго, я думаю, что самый простой способ - это создавать соответствующие статьи с этими ссылками в нашей wki. Другое дело, что в их wiki много по факту пустых страниц, - у нас такие вещи не пройдут. То есть придётся по каждой игре самостоятельно писать хотя бы несколько строк.

    А так да, у них что-то участились падения, - при этом меня больше волнует вовсе не wiki, а редкие игры оттуда, которые могут быть не сохранены на нашем FTP (хотя целый ряд вещей я отследил и залил, в том числе все доступные части серии Yo Matias, - а некоторые редкие аргентинские и испанские игры выложены на сам наш сайт). Но сообщество там довольно активное, так что, думаю, гибель сайту всё-таки не грозит.
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, это хотелось бы сделать и для удобства. Ведь можно сохранить одну отдельно взятую интернет-страницу.

    Сейчас вот сайт опять не работает, и неизвестно, когда это исправят. И насколько.

    В любом случае, информация, находящаяся там, очень ценна. Например, там есть ссылки на архивные сайты с файлами, нигде более не доступными. И суть в том, что без их вики эти ссылки невозможно найти. Многое, конечно, сохранено у меня, но не всё.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    То есть ты предлагаешь сохранить у нас всю их wiki в исходном виде на испанском языке?
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, разумеется, нет. Я хочу сохранить её у себя и создал тему, чтобы узнать, возможно ли это.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Вендиго, то есть, иными словами, ты просишь помощи в вопросе выкачивания и сохранения web-страниц?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Вендиго, если что, обсуждаемый сайт сегодня заработал (у меня, по крайней мере, открывается).
     
  9. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.144
    Копия сайта доступна через archive.org
     
    Вендиго и s0nought нравится это.
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Сайт давно не работает. Есть какая-то связь с его администрацией?
     
  12. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Судя по всему, раньше такие сбои страниц случались даже в течение нескольких недель. А может, сайт рухнул из-за пожара в серверной OVH и администрация не может восстановить данные?
    PL: Podobno wcześniej zdarzały się takie awarie strony nawet na kilka tygodni. A może strona padła z powodu pożaru serwerowni na OVH i administracja nie może danych odzyskać?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Вендиго, @MrPepka, из пользователей данного сайта у нас зарегистрирован лишь аргентинский товарищ @Santiii727. Я отправил ему письмо ещё где-то пару недель назад, но ответа не получил.
    Сайт проверяю каждый день: да, похоже, там случилось что-то серьёзное, - ибо раньше он никогда (?) не отключался на столь длительный срок.
     
    Вендиго нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, я проверял веб-архив - Энциклопедия квестов более-менее там доступна, а файлы всё равно все на других сайтах. Но если он погиб, всё равно очень жаль.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Вендиго, основная проблема как раз в том, что получить ссылки на все эти файлы (даже если сами данные ссылки "живы") в случае гибели сайта будет очень непросто: многие тамошние темы не сохранены в "Интернет-архиве", а кое-что перезаливалось буквально перед отключением.
    Правда, немалую часть тамошних редкостей (всю аргентинскую серию Yo Matias, аргентинские детские игры и так далее) мы сохранили на FTP, но вот целый ряд испанских детских игр начала 2000-х - увы, нет.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, насчёт форума не могу сказать. Но обращу внимание, что Энциклопедия квестов очень важна, так как о некоторых играх данного жанра можно узнать только из неё.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Я ведь не спорю с этим.
    Но - извини, если что, - игры, на мой взгляд, всё-таки важнее. А мы, увы, сохранили их не все...
     
  18. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Спокойно. Я думаю, это связано с пожаром в серверной OVH, может быть, им нужно восстановить данные, которые могли быть потеряны в результате пожара? Хуже, если они потерпят неудачу
    PL: Spokojnie. Myślę, że to ma związek z pożarem serwerowni OVH, być może muszą odzyskać dane które mogły zostać utracone przez ten pożar? Gorzej jak im się to nie uda
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @MrPepka и все, кому интересно: сайт заработал!
    Правда, я пока не изучал положение дел на нём.
     
  20. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Сайт Abandonsocios снова не работает. Это единственный сайт, на котором есть игра Beantown Racing, поэтому было бы жаль, если бы этот сайт исчез из Интернета.
    PL: Strona abandonsocios znowu nie działa. Jest to jedyna strona posiadająca grę Beantown Racing tak więc trochę szkoda by było jakby ta strona zniknęła z internetu
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @MrPepka, она есть у нас на FTP, причём в виде как английской, так и русской версии.

    А сайт этот вряд ли исчезнет: увы, подобные перебои в работе (и подчас довольно длительные) у них бывают часто.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление