1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

abandonware.ru

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Forgettable, 23 мар 2023.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    В то, что люди ищут конкретный перевод игры (и не хотят играть в другой), я охотно верю. А вот то, что их не устраивает тот же перевод, но с другим инсталлятором, autorun'ом или ещё чем-то, лично мне кажется очень странным. Всё-таки, по-моему, люди играют в игры, а не рассматривают инсталляторы и autorun'ы.
    Тем более что, если я правильно понимаю, товарищ @Forgettable "изменяет" исключительно так называемые "клоны" - то есть переводы, которые были "украдены" пиратами-ворами у "нормальных" пиратов (тех, кто что-то делал сам) и затем "переизданы" с изменёнными этими "ворами" инсталляторами, autorun'ами или ещё чем-то.

    Прошу прощения, но я очень сильно сомневаюсь, что кто-то может искать условный диск от какой-нибудь "Планеты игр" именно ради добавленного ими инсталлятора, autorun'а или чего-то подобного. В крайнем случае такой человек может попросить у @Forgettable'а оригинальный образ, и тот с учётом своей отзывчивости ему наверняка не откажет.
     
    Forgettable нравится это.
  2. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Только что зашел на ваш сайт, что бы скачать пару образов. Сейчас превьюшки фаргуса загружаются быстро и все. Дня два назад заходил, ничего не смог скачать, и превьюшки не загружались.
     
  3. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Я ничего в них не менял пока. Возможно, сайту тогда просто канала не хватало на всех желающих.
     
  4. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    По независящим от меня причинам, сайт не будет работать остаток
    сегодняшнего дня и весь завтрашний. 31-го числа все заработает уже заработало.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2023
    WAR1OCK и Farooq нравится это.
  5. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Все же исполнилась моя мечта, благодаря усилиям @PavelDAS и немного моим потугам, на сайте таки появилась новая система картинок и комментов. Сделана немного иначе, чем я писал, нашел более простой способ. Ну и еще я за последнее время сильно увеличил меры безопасности от всевозможных вымогателей и психов, больше ни один из известных вирусов или эксплоитов не должен навредить серверу, даже при удачном "remote code execution", от чего спать стало поспокойнее. Ну а многоступенчатую атаку 0 дня вряд ли будут проводить по моей скромной персоне :)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
    Luck3R94, Dimouse, kreol и ещё 1-му нравится это.
  6. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    За 2 месяца показатели выросли до ~60 человек в день: Untitled.png

    Что нового:
    - Ну вроде закончил новый дизайн. Еще раз спасибо @PavelDAS, почти всю работу выполнил он.
    - Убрал доступ по паролю, хоть и не рад этому. Но наконец-то Cloudflare закэшировал весь сайт, непрогрузы должны уйти.
    - Убрал показ даты и и скачиваний, их все равно накручивают служебные файлы в папках.
    - Добавил классификацию для образов (инструкция в первом сообщении темы)

    Пароль к раздачам на всякий случай все равно буду указывать, мало ли придется к нему вернуться.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    AndyFox, Luck3R94, Gamerun и 2 другим нравится это.
  7. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    По малозависящим от меня причинам, на сайте временно ограничен канал до 8-16 мегабит/с, не на человека, а вообще. Пока я рекомендую пользоваться менеджерами закачек типа JDownloader и Free Download Manager, они автоматически продолжат скачивание при обрыве. Так же против обрывов я увеличил таймаут соединений до 5 минут. Поддержка keep-alive уже была включена, поэтому при наличии терпения проблем со скачиванием возникнуть не должно (1-2 мегабайта - не такая уж плохая скорость). Если пользуетесь менеджерами закачек, чем меньше соединений вы открываете при скачивании, тем будет лучше для вас же, желательно 1 соединение на 1 файл и 1 файл за раз.

    Так же, к сожалению, эти дни мне шел умышленный или неумышленный спам кучей запросов на скачку одних и тех же файлов с нуля, причем одновременно (вообще, больше похоже, что неумышленный). Да-да, уважаемый 95.220.*.*, это я про вас говорю. Если так пойдет и дальше, буду врубать капчу Cloudflare и анти-ддос режим их. Так или иначе, работать все равно все будет.
     
    Farooq нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Надо было добавить популярную в начале 2000-х годов картинку с окровавленным креслом и подписью "IP вычислен" (наверняка она где-то сохранилась), - тогда бы наверняка всё тут же прекратилось. А теперь пугают Cloudflare. Как всё измельчалоизменилось с 19442004-го...
     
  9. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Forgettable, оно, но не в оригинале, а уже в оформлении "под демотиватор". Но сгодится; надеюсь, поможет.
     
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Недавно один товарищ дал ссылку на этот сайт (или лучше сказать сборник игр). Очень доволен всем что там есть. Пара минусов имеется но не критичных. Спасибо за труд.
    --- добавлено 16 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 окт 2023 ---
    Кстати если не секрет сколько всё это добро весит? Я бы наверное постепенно скачал вообще всё оттуда но боюсь места на жд не хватит.
    --- добавлено 16 окт 2023 ---
    Вопрпос по поводу обьема игр снимаю. Прочитал подпись в профиле.)))
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Отныне сайт доступен только через Cloudflare, то бишь через основной домен abandonware.ru
    На тех, кто через него и заходил, это никак не отразится. Заблокированы все пулы IP, кроме этих
    Ограничение по скорости снял. Из-за лимитов Cloudflare убрал возможность загрузки на сайт.
    Заменил сообщения о недостающих изданиях на инструкцию о том, как ими поделиться.

    Статистика за последний месяц: Untitled.png
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    А что это значит?
    И как теперь сайт открыть? Мне показывает "0 folders, 0 files, 0 Bytes"...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    У меня вроде бы работает без каких-либо проблем: проверил ссылку, размещённую выше как "пример"; потом проверил каталог "XXI век", который без проблем открылся, и скачивание произвольного архива из него (началось опять-таки без проблем).
    Возможно, дело в упомянутой выше блокировке пулов IP.
     
  15. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Не, при попытке зайти не через cloudflare, то есть напрямую на ип сайта, он вообще не откроется, сразу сбросит соединение
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    Да, так всё работает!
    Но если нажать там на "Home" или "Up", то опять пусто станет.
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Так и должно быть
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
  18. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Технические работы. Сайт может не работать неделю или даже больше.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Очень плохо - в разделе раздач наверняка начнут появляться вопросы о неработоспособности ссылок.
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.830
    Вроде все запустил, пробуйте. В очень ускоренном режиме работал и мог что-то забыть, если что, пишите.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    mcrstar, Luck3R94 и AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление